В Сочи под охраной привезли бюллетени для голосования за изменения в Конституцию | Sochi24.tv — все новости города

В территориальные избирательные комиссии Сочи поступили бюллетени для проведения общероссийского голосования по поправкам в Конституцию России. 

Как сообщили в пресс-службе сочинской мэрии, каждый бюллетень изготовлен по установленной Центральной избирательной комиссией России форме и имеет определенные уникальные степени защиты от подделки.

Как рассказал председатель ТИК Хостинская Айк Хриштакян, получены два вида бюллетеней – для голосования на простых избирательных участках и для голосования на участках, которые используют комплексы обработки избирательных бюллетеней. Их доставили под охраной сотрудников полиции, сейчас они находятся под охраной. 

С 14 июня будут приглашены председатели участковых избирательных комиссий для подсчёта бюллетеней и составления соответствующего акта.

Пока же в территориальных избирательных комиссиях продолжается приём заявлений для голосования по месту нахождения. Таким правом в городе уже воспользовались более 200 человек. Заявления можно подать также через МФЦ и единый портал государственных услуг. Приём заявлений всеми способами завершится в 14.00 по московскому времени 21 июня.

Выразить свое отношение к поправкам к Конституции России можно и досрочно. С 25 июня по 30 июня с 10.00 до 14.00 это можно будет сделать на избирательных участках, с 16.00 до 20.00 – на выездных голосованиях на общественных территориях. Основной день голосования назначен на 1 июля.
 

Лента новостей

В Абхазии нашли всех виновных в избиении российских туристов на озере Рица

Сотрудники ОВД по Гудаутскому району завершают проверку по заявлению...

«Правопорядок» на дорогах Сочи: за день выявили 113 нарушений

В минувшую пятницу сотрудники сочинской Госавтоинспекции провели масштабный рейд,...

Ветеран СВО из Сочи поделился опытом адаптации на форуме «Вместе победим» в Москве

В Москве завершился всероссийский форум «Вместе победим», собравший свыше...

Атака дронов на склады Ozon под Ростовом: работа центров приостановлена

В ночь на 29 августа беспилотник нанёс удар по...

Важное за день

В Сочи канатную дорогу Дендрария закроют на сутки для профилактики

В последний день лета, 31 августа, канатная дорога в...

30 августа в акватории Морского порта Сочи пройдут учебные стрельбы

30 августа в акватории Морского порта Сочи запланировано проведение...

В Сочи вечером обновили данные о наличии топлива на АЗС

По состоянию на 17:00 28 августа в Сочи работают...

Аэропорт Сочи вернулся к штатной работе: ограничения на полёты сняты

В аэропорту Сочи сняты временные ограничения на приём и...

Вечером в Сочи работают 52 АЗС: АИ-95 доступен на 20 станциях

По состоянию на 17:00 27 августа в Сочи работают...

Аэропорт Сочи работает штатно: уже обслужено 14 тысяч пассажиров

По состоянию на 15:30 27 августа Международный аэропорт Сочи...

Аэропорт Сочи работает в штатном режиме: планируется обслужить 37 тысяч пассажиров

Международный аэропорт Сочи работает в штатном режиме и продолжает...

В Сочи предупредили о приближающейся грозе

В Сочи и на федеральной территории Сириус в ближайшие...

Читаемое