В Сочи подняли вопрос дефицита площади пляжей и разрушения береговой полосы | Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

В настоящий момент на курорте реализуется ряд программ по развитию туристической отрасли и созданию комфортной городской среды. К началу летнего сезона-2020 был завершен первый этап реконструкции набережной «Ривьеры». Здесь построили новый спуск к морю, отреставрировали главную лестницу и променад. 

Следующим шагом станут возведение пешеходного моста через реку Сочи и благоустройство городской набережной вплоть до парка «Дендрарий».

«Отмечу, что одной из основных проблем курорта становится дефицит площади пляжей: на отдельных участках берега пляжная полоса размыта почти полностью. Наиболее критичное ее состояние наблюдается в Лазаревском районе и в районе Имеретинский низменности. В целях восстановления утраченных территорий до ширины 25 метров требуется проведение безотлагательных работ по отсыпке пляжеобразующего материала, а также разработку Генеральной схемы берегозащитных мероприятий. Прошу рассмотреть возможность включения данных вопросов в новый национальный проект», – подчеркнул Алексей Копайгородский на прошедшей видеоконференции с участием представителей Федерального агентства по туризму.

Как отметил заместитель председателя профильного комитета Государственной Думы Сергей Кривоносов, город может рассчитывать на федеральную поддержку.

«От лица комитета Государственной Думы мы подадим заявку в соответствующие инстанции, чтобы как можно скорее помочь городу в решении данной проблемы, – добавил он. 
 

Лента новостей

Дефицит земли не помеха: в Сочи нашли участки для 186 участников СВО

В Сочи активно выполняются обязательства перед ветеранами боевых действий...

Прегабалиновый улов: полиция Сочи поймала распространительницу с поличным

В Сочи сотрудники антинаркотического отдела Центрального района задержали 41-летнюю...

Самая массированная атака за два года: Москву накрыло волной из 180 БЛПА, аэропорты работают с ограничениями

Минувшая ночь стала самой массированной воздушной атакой на столичный...

Движение в центре Сочи ограничат 8 июля из-за крестного хода в День семьи, любви и верности

В Сочи 8 июля состоится традиционный крестный ход, посвящённый...

Важное за день

Пассажиры рейса Сочи — Архангельск вылетели к месту назначения на резервном борту

Пассажиры рейса Сочи — Архангельск, который вернулся в аэропорт...

Более 9,8 тыс. пассажиров обслужено с утра: аэропорт Сочи работает по расписанию

Южный авиаузел продолжает обслуживать пассажиров в обычном режиме. По...

Объявлено экстренное предупреждение для Сочи: жара до +30°C, вода +23°C и высокий риск пожаров

Гидрометцентр распространил экстренное предупреждение для жителей и гостей Сочи:...

Аэропорт Сочи работает в штатном режиме: временные ограничения воздушного пространства сняты

Международный аэропорт Сочи возобновил авиасообщение после снятия временных ограничений...

В Сочи не выявлено загрязнений на пляжах и в морской акватории

В Сочи продолжается регулярный мониторинг экологического состояния пляжей и...

В Сочи обсудили меры профилактики правонарушений и миграционной безопасности

В администрации Сочи под председательством заместителя главы города прошло...

Читаемое