В Сочи подняли вопрос дефицита площади пляжей и разрушения береговой полосы | Sochi24.tv — все новости города

В настоящий момент на курорте реализуется ряд программ по развитию туристической отрасли и созданию комфортной городской среды. К началу летнего сезона-2020 был завершен первый этап реконструкции набережной «Ривьеры». Здесь построили новый спуск к морю, отреставрировали главную лестницу и променад. 

Следующим шагом станут возведение пешеходного моста через реку Сочи и благоустройство городской набережной вплоть до парка «Дендрарий».

«Отмечу, что одной из основных проблем курорта становится дефицит площади пляжей: на отдельных участках берега пляжная полоса размыта почти полностью. Наиболее критичное ее состояние наблюдается в Лазаревском районе и в районе Имеретинский низменности. В целях восстановления утраченных территорий до ширины 25 метров требуется проведение безотлагательных работ по отсыпке пляжеобразующего материала, а также разработку Генеральной схемы берегозащитных мероприятий. Прошу рассмотреть возможность включения данных вопросов в новый национальный проект», – подчеркнул Алексей Копайгородский на прошедшей видеоконференции с участием представителей Федерального агентства по туризму.

Как отметил заместитель председателя профильного комитета Государственной Думы Сергей Кривоносов, город может рассчитывать на федеральную поддержку.

«От лица комитета Государственной Думы мы подадим заявку в соответствующие инстанции, чтобы как можно скорее помочь городу в решении данной проблемы, – добавил он. 
 

Лента новостей

У водопада Кейва в Сочи нашли двоих заблудившихся девушек

В Сочи завершилась поисково-спасательная операция: двух 20-летних путешественниц, прибывших...

2 сентября в Сочи и Сириусе ожидается непогода — службы в усиленном режиме

Синоптики прогнозируют грозовые дожди в отдельных районах курорта и...

«МАКС МЕДИА ГРУПП»: 30 лет вместе с Сочи

«МАКС МЕДИА ГРУПП» готовится отметить юбилей. В ноябре 2026...

3 главных фильма недели на Сочи 24: смотрим, обсуждаем, ждём финала

Начнём новый учебный год с фильмом «4:0 в...

Важное за день

2 сентября в Сочи и Сириусе ожидается непогода — службы в усиленном режиме

Синоптики прогнозируют грозовые дожди в отдельных районах курорта и...

«МАКС МЕДИА ГРУПП»: 30 лет вместе с Сочи

«МАКС МЕДИА ГРУПП» готовится отметить юбилей. В ноябре 2026...

Оперативный штаб Кубани опроверг фейк о введении ограничений на выезд мужчин

В социальных сетях и мессенджерах распространяется поддельный документ, в...

Утром 1 сентября в Сочи работают 52 АЗС

В Сочи по состоянию на 09:00 1 сентября работают...

Жителям Кубани упростили поиск укрытий при атаке беспилотников

В Краснодарском крае в мобильном приложении «Моя Кубань» появился...

В Сочи 31 августа работают 52 АЗС: где доступно топливо

По состоянию на 09:00 31 августа в Сочи работают...

Читаемое