В Сочи подняли вопрос дефицита площади пляжей и разрушения береговой полосы | Sochi24.tv — все новости города

В настоящий момент на курорте реализуется ряд программ по развитию туристической отрасли и созданию комфортной городской среды. К началу летнего сезона-2020 был завершен первый этап реконструкции набережной «Ривьеры». Здесь построили новый спуск к морю, отреставрировали главную лестницу и променад. 

Следующим шагом станут возведение пешеходного моста через реку Сочи и благоустройство городской набережной вплоть до парка «Дендрарий».

«Отмечу, что одной из основных проблем курорта становится дефицит площади пляжей: на отдельных участках берега пляжная полоса размыта почти полностью. Наиболее критичное ее состояние наблюдается в Лазаревском районе и в районе Имеретинский низменности. В целях восстановления утраченных территорий до ширины 25 метров требуется проведение безотлагательных работ по отсыпке пляжеобразующего материала, а также разработку Генеральной схемы берегозащитных мероприятий. Прошу рассмотреть возможность включения данных вопросов в новый национальный проект», – подчеркнул Алексей Копайгородский на прошедшей видеоконференции с участием представителей Федерального агентства по туризму.

Как отметил заместитель председателя профильного комитета Государственной Думы Сергей Кривоносов, город может рассчитывать на федеральную поддержку.

«От лица комитета Государственной Думы мы подадим заявку в соответствующие инстанции, чтобы как можно скорее помочь городу в решении данной проблемы, – добавил он. 
 

Лента новостей

Во время отражения атаки дронов в Сочи пострадала девочка — угрозы жизни нет

Глава Сочи Андрей Прошунин сообщил, что сегодня во время...

21 июля трижды за день в Морском порту Сочи состоятся учебные стрельбы

Во вторник, 21 июля, в морской гавани Сочи состоятся...

Угроза БПЛА в Сочи и Сириусе отменена, аэропорт возобновил работу

В Сочи и Сириусе официально снята угроза атаки беспилотных...

В Сочи начата доследственная и прокурорская проверка по факту инцидента в детсаду

Прокуратурой Центрального района города Сочи организовано мероприятие по контролю...

Важное за день

Угроза БПЛА в Сочи и Сириусе отменена, аэропорт возобновил работу

В Сочи и Сириусе официально снята угроза атаки беспилотных...

Внимание! В Сочи и Сириусе объявлена тревога по БПЛА, аэропорт закрыт

В Сочи и Сириусе объявлена тревога из-за угрозы атаки...

В Сочи Роспотребнадзор исследовал 4142 пробы морской воды — все чисто

В текущем, 2026 году, сотрудники Роспотребнадзора продолжают держать на...

В Сочи с 20 июля отключают горячую воду: под ограничения попадают 12 улиц

В Сочи с 20 июля вводятся временные ограничения подачи...

В Сочи к 2028 году модернизируют 103 светофора за 250 млн рублей

Глава Сочи Андрей Прошунин рассказал журналистам о планах развития...

Три часа диалога: глава Сочи ответил более чем на 20 вопросов журналистов

В Сочи завершилась ежегодная пресс-конференция главы города Андрея Прошунина....

Читаемое