Среда, 4 марта, 2026
7.1 C
Сочи

В Сочи подняли вопрос дефицита площади пляжей и разрушения береговой полосы | Sochi24.tv — все новости города

В настоящий момент на курорте реализуется ряд программ по развитию туристической отрасли и созданию комфортной городской среды. К началу летнего сезона-2020 был завершен первый этап реконструкции набережной «Ривьеры». Здесь построили новый спуск к морю, отреставрировали главную лестницу и променад. 

Следующим шагом станут возведение пешеходного моста через реку Сочи и благоустройство городской набережной вплоть до парка «Дендрарий».

«Отмечу, что одной из основных проблем курорта становится дефицит площади пляжей: на отдельных участках берега пляжная полоса размыта почти полностью. Наиболее критичное ее состояние наблюдается в Лазаревском районе и в районе Имеретинский низменности. В целях восстановления утраченных территорий до ширины 25 метров требуется проведение безотлагательных работ по отсыпке пляжеобразующего материала, а также разработку Генеральной схемы берегозащитных мероприятий. Прошу рассмотреть возможность включения данных вопросов в новый национальный проект», – подчеркнул Алексей Копайгородский на прошедшей видеоконференции с участием представителей Федерального агентства по туризму.

Как отметил заместитель председателя профильного комитета Государственной Думы Сергей Кривоносов, город может рассчитывать на федеральную поддержку.

«От лица комитета Государственной Думы мы подадим заявку в соответствующие инстанции, чтобы как можно скорее помочь городу в решении данной проблемы, – добавил он. 
 

Лента новостей

В Сочи построят два крупных курортных комплекса за 21 миллиард рублей

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев провел рабочую встречу с...

Хорошо подготовленные туристы заблудились в горах Сочи

В горах Сочи заблудились трое лыжников. Вечером накануне оперативному...

Ремонт водовода в Сочи затянулся: краны в домах десятка улиц наполнятся позднее

Водоканал Сочи продлил ремонтные работы на улице Пластунской у...

Астамур Логуа посетил международный аэропорт «Сухум» имени В. Г. Ардзинба

26 февраля 2026 года в Международном аэропорту «Сухум» имени...

Важное за день

В Сочи построят два крупных курортных комплекса за 21 миллиард рублей

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев провел рабочую встречу с...

«Знатно трухануло»: жители Сочи сообщили о землетрясении 3 марта

В Сочи произошло землетрясение. Подземные толчки ощущались в нескольких...

Федеральные дорожники готовят трассы Сочи к началу курортного сезона

Федеральные дорожные службы активно готовят трассы к курортному сезону....

Тонны «золотой мимозы» везут в Россию через Сочи

Тонны «золотой» мимозы везут из Абхазии к празднику. Накануне...

26 новых самостроев выявили в Сочи в 2026 году

Пресечение самовольного строительства — это непростая, но стратегически важная...

Читаемое

×