Среда, 4 марта, 2026
7.1 C
Сочи

В Сочи построят спортивный комплекс в горах

Современный спортивный центр построят в Красной Поляне на улице Ачишховской. Он расположится рядом с новым корпусом школы №65, которую открыли в День знаний в 2022 году.

Так, в горном кластере Сочи для жителей впервые создадут целый комплекс социальных объектов в шаговой доступности.

Земельный участок для строительства спортцентра уже определили, сформировали и включили в муниципальный земельный банк Сочи. Площадь участка превышает 20 тысяч квадратных метров.

В начале 2023 года определят инвестора, который выполнит проектирование, строительно-монтажные работы и оснащение будущего центра. Затем на обсуждение жителей и экспертов Градостроительного совета при главе города представят проект нового социального учреждения в горах.

Спортивный центр будет многопрофильным — дети смогут заниматься десятками видов спорта. К тому же совершенно бесплатно.

«Мы продолжаем формировать земельный банк и наращивать социальное строительство. Все свободные участки рассматриваем только под эти цели. Нашим жителям необходимо больше мест в школах, детских садах, важно расширять инфраструктуру для занятий спортом во всех районах. В настоящее время в Генплане зарезервировано свыше 300 земельных участков именно под соцобьекты для наших горожан. Порядка 70 социальных объектов строятся, проектируются или капитально ремонтируются в Сочи сейчас», – отметил глава города Алексей Копайгородский.

Отметим, что, согласно концепции разрабатываемого Генплана, в городе предусмотрено строительство более 300 школ, детских садов, спортивных объектов, учреждений дополнительного образования и здравоохранения. Под это определили 605 гектаров территории.

Ранее портал Сочи24 писал о том, что суперсовременный студенческий кампус построят в Сириусе. Прочитать об этом подробнее можно по ссылке.

Фото: Пресс-служба администрации города Сочи

Лента новостей

Сейсмологи зафиксировали снижение угрозы повторных подземных толчков в Сочи

Два ощутимых землетрясения, которые произошли в Черном море во...

Дело экс-главы Сочи Копайгородского поступило в суд Москвы

Уголовное дело бывшего мэра Сочи Алексея Копайгородского, его супруги...

Деньги за воздух: главу известного приюта в Краснодаре поймали на миллионной афере

В Краснодаре разгорелся скандал вокруг единственного официального приюта для...

Анонимный аккаунт и взрослый друг: секреты пропавшей кубанской школьницы всплыли в Сети

Станица Тбилисская потрясена загадочным исчезновением 16-летней Анастасии Пушенко. Девушка...

Срочные туры в Сочи и Египет: мошенники предлагают горящие путёвки на весну и требуют предоплату

С наступлением весеннего сезона в России активизировались аферисты, играющие...

Важное за день

В Сочи звучат сирены: власти объявили об экстренной эвакуации в укрытия

В Сочи действует режим «Атака». Горожан и отдыхающих призывают...

Стало известно, почему в Сочи не включили сирены во время всероссийской проверки

Администрация Сочи разъяснила особенности использования системы экстренного оповещения в...

Более 70 улиц и переулков останутся без света в Сочи 4 марта: полный список

В связи с проведением технического обслуживания и ремонтных работ...

4 марта в акватории Сочи будут проводить учебные стрельбы

В акватории Морского порта Сочи вечером 4 марта запланировано...

В Сочи построят два крупных курортных комплекса за 21 миллиард рублей

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев провел рабочую встречу с...

«Знатно трухануло»: жители Сочи сообщили о землетрясении 3 марта

В Сочи произошло землетрясение. Подземные толчки ощущались в нескольких...

Читаемое

×