В Сочи поступят дополнительные средства на ремонт дорог | Sochi24.tv — все новости города

Краснодарский край получил дополнительное финансирование из бюджета РФ в размере 1 миллиарда рублей на улучшение дорожной сети. Об этом рассказал губернатор Вениамин Кондратьев.

По его словам, федеральные субсидии удалось получить из-за досрочного завершения плана работ по дорожному нацпроекту «Безопасные и качественные автодороги», сообщает «Интерфакс».

Губернатор отметил, что на эти средства можно отремонтировать более 82 километров дорог. Уже в ближайшее время начнутся работы в Сочи, Новороссийске и на региональных дорогах.

На четыре месяца раньше срока завершены все планируемые дорожные работы в трех агломерациях — Краснодаре, Сочи и Новороссийске.
Кроме непосредственного ремонта дорожного полотна в рамках национального проекта поменяли бордюрный камень и тротуары, обустроили пешеходные переходы, установили светофоры и дорожные знаки, нанесли новую разметку.

Напомним, в четверг председатель правительства Михаил Мишустин подписал распоряжение о выделении регионам РФ еще 4,5 млрд рублей на улучшение дорожной сети в 2020 году.

В ходе реализации национального проекта одним из важных критериев является открытость для населения. Уже сейчас начинается планирование работ на 2022-й год.

Лента новостей

Дружная семья и ответственный водитель: подруга рассказала о погибших в ДТП в Сочи

Трагедия на дублёре Курортного проспекта унесла жизни пятерых членов...

В Сочи почтили память крестителя Руси молитвами, экскурсиями и просветительскими акциями

Ежегодное празднование Дня Крещения Руси, установленное на государственном уровне...

Пассажиры Astoria Grande возвращаются домой из Турции вместо Сочи

Пассажиры круизного судна Astoria Grande, которое утром 28 июля...

«Зебра» как остановка, ребёнок без кресла, номер стёрт: сочинский водитель собрал весь букет нарушений

В Лазаревском районе Сочи инспекторы заинтересовались автомобилем, который водитель...

Спасатели спустили с Эльбруса тело жителя Краснодарского края и трёх его товарищей из Боснии

Спасатели завершили операцию на склоне Эльбруса — на поляну...

Важное за день

Пассажиры Astoria Grande возвращаются домой из Турции вместо Сочи

Пассажиры круизного судна Astoria Grande, которое утром 28 июля...

Угроза БПЛА в Сочи устранена — ограничения на полёты сняты

Угроза атаки беспилотников в Сочи официально снята. В связи...

В Сочи ужесточили правила пожарной безопасности: штрафы достигают миллиона рублей

В Сочи введен особый противопожарный режим, который полностью запрещает...

Мэр Сочи поздравил горожан с Днём Крещения Руси

Глава Сочи Андрей Прошунин поздравил жителей и гостей черноморского...

Лайнер Astoria Grande сменил курс и минует Сочи: пассажиров доставят из Антальи

Круизное судно Astoria Grande вынуждено отказаться от захода в...

Читаемое