В Сочи поступят дополнительные средства на ремонт дорог | Sochi24.tv — все новости города

Краснодарский край получил дополнительное финансирование из бюджета РФ в размере 1 миллиарда рублей на улучшение дорожной сети. Об этом рассказал губернатор Вениамин Кондратьев.

По его словам, федеральные субсидии удалось получить из-за досрочного завершения плана работ по дорожному нацпроекту «Безопасные и качественные автодороги», сообщает «Интерфакс».

Губернатор отметил, что на эти средства можно отремонтировать более 82 километров дорог. Уже в ближайшее время начнутся работы в Сочи, Новороссийске и на региональных дорогах.

На четыре месяца раньше срока завершены все планируемые дорожные работы в трех агломерациях — Краснодаре, Сочи и Новороссийске.
Кроме непосредственного ремонта дорожного полотна в рамках национального проекта поменяли бордюрный камень и тротуары, обустроили пешеходные переходы, установили светофоры и дорожные знаки, нанесли новую разметку.

Напомним, в четверг председатель правительства Михаил Мишустин подписал распоряжение о выделении регионам РФ еще 4,5 млрд рублей на улучшение дорожной сети в 2020 году.

В ходе реализации национального проекта одним из важных критериев является открытость для населения. Уже сейчас начинается планирование работ на 2022-й год.

Лента новостей

Безопасность на волнах: в Сочи завершились масштабные учения спасательных служб

На пляже «Приморский-2» в Сочи прошли практические занятия для...

Будьте осторожны со смузи: главные ошибки, которые портят здоровье

В Международный день смузи, который отмечают 29 июля, диетологи...

Сочи укрепляет эколидерство: девять отелей получили международный «Зелёный ключ»

Девять отелей Курорта Красная Поляна успешно прошли пересертификацию по...

В Сириусе завершились гастроли Академического симфонического оркестра Санкт-Петербургской филармонии

На ФТ «Сириус» торжественно завершились масштабные гастроли Академического симфонического...

Важное за день

В Сириусе открылось регулярное морское сообщение с Сочи на «Кометe»

На ФТ «Сириус» стартовало пассажирское движение по новому морскому...

Прогноз на выходные: Кубань прогреется до +34, Сочи начнёт август с дождя и +28

В предстоящие выходные жителей и гостей Кубани ждет типичная...

Пассажиры Astoria Grande возвращаются домой из Турции вместо Сочи

Пассажиры круизного судна Astoria Grande, которое утром 28 июля...

Угроза БПЛА в Сочи устранена — ограничения на полёты сняты

Угроза атаки беспилотников в Сочи официально снята. В связи...

Читаемое