В Сочи поступят дополнительные средства на ремонт дорог | Sochi24.tv — все новости города

Краснодарский край получил дополнительное финансирование из бюджета РФ в размере 1 миллиарда рублей на улучшение дорожной сети. Об этом рассказал губернатор Вениамин Кондратьев.

По его словам, федеральные субсидии удалось получить из-за досрочного завершения плана работ по дорожному нацпроекту «Безопасные и качественные автодороги», сообщает «Интерфакс».

Губернатор отметил, что на эти средства можно отремонтировать более 82 километров дорог. Уже в ближайшее время начнутся работы в Сочи, Новороссийске и на региональных дорогах.

На четыре месяца раньше срока завершены все планируемые дорожные работы в трех агломерациях — Краснодаре, Сочи и Новороссийске.
Кроме непосредственного ремонта дорожного полотна в рамках национального проекта поменяли бордюрный камень и тротуары, обустроили пешеходные переходы, установили светофоры и дорожные знаки, нанесли новую разметку.

Напомним, в четверг председатель правительства Михаил Мишустин подписал распоряжение о выделении регионам РФ еще 4,5 млрд рублей на улучшение дорожной сети в 2020 году.

В ходе реализации национального проекта одним из важных критериев является открытость для населения. Уже сейчас начинается планирование работ на 2022-й год.

Лента новостей

Утром 1 сентября в Сочи работают 52 АЗС

В Сочи по состоянию на 09:00 1 сентября работают...

В Сочи изменят схему движения автобуса № 571

С 1 сентября в Сочи изменится схема движения автобуса...

Жителям Кубани упростили поиск укрытий при атаке беспилотников

В Краснодарском крае в мобильном приложении «Моя Кубань» появился...

Стоматология без страха — в эфире с директором и основателем сети клиник «Стоматология Манапова»

В студии программы «Подробно» говорили о современных технологиях, точной...

Важное за день

Утром 1 сентября в Сочи работают 52 АЗС

В Сочи по состоянию на 09:00 1 сентября работают...

Жителям Кубани упростили поиск укрытий при атаке беспилотников

В Краснодарском крае в мобильном приложении «Моя Кубань» появился...

В Сочи 31 августа работают 52 АЗС: где доступно топливо

По состоянию на 09:00 31 августа в Сочи работают...

В Сочи канатную дорогу Дендрария закроют на сутки для профилактики

В последний день лета, 31 августа, канатная дорога в...

Аэропорт Сочи вернулся к штатной работе: ограничения на полёты сняты

В аэропорту Сочи сняты временные ограничения на приём и...

На обходе Сочи вводятся ограничения остановки и стоянки с принудительной эвакуацией

В августе 2026 года на заседании Сочинской городской межведомиссионной...

Читаемое