В Сочи потратят 22 миллиона рублей на реанимацию зеленых насаждений — Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

В Сочи приступили работам по компенсационным посадкам. Всего для восстановительных мероприятий определено порядка 40 территорий по всему городу.

На реализацию данных мероприятий предусмотрены бюджетные средства в объеме более 22 млн рублей.

Накануне молодые пальмы были высажены вдоль парка «Ривьера» по улице Виноградной. В парке имени Кирова в Лазаревском появились деревья магнолии крупноцветковой взамен пострадавших от стихии. На Мацесте будет восстановлена аллея Челтенхема. К посадке там планируется 126 деревьев ликвидамбаров.

«Нами проведен мониторинг общественных зон, сделан анализ целесообразности восстановительной посадки определенных пород растений в каждом районе. Мы подготовили для администраций внутригородских районов рекомендации по адресному перечню и породному составу растений, подлежащих компенсационной посадке», – сказал директор департамента по охране окружающей среды, лесопаркового, сельского хозяйства и промышленности администрации Сочи Александр Кильганкин.

До начала декабря к высадке запланировано около 650 кустарников — это айва японская, олеандр, лоропеталум китайский, лавровишня и более 350 деревьев в самом разнообразном ассортименте — это липа кавказская, кедр гималайский, тамарикс, декоративная вишня Канзан, магнолия крупноцветковая

Лента новостей

Глава Сочи принял участие в 39-й конференции сочинского отделения «Единой России»

В Краснодаре состоялась 39-я конференция регионального отделения «Единой России»....

Повис на тросе в горах Сочи: туриста с «Орлиных скал» снимали альпинисты МЧС

Вечером предыдущего дня сотрудники Южного регионального поисково-спасательного отряда МЧС...

Каршеринг в Сочи стал безопаснее: количество аварий заметно уменьшилось

В Сочи благодаря регулярной профилактической работе удалось снизить число...

В Сочи и Сириусе вновь объявлена опасность атаки БПЛА

Жителей и гостей Сочи и федеральной территории Сириус снова...

Важное за день

В Сочи и Сириусе вновь объявлена опасность атаки БПЛА

Жителей и гостей Сочи и федеральной территории Сириус снова...

Непогода на юге: в Сочи и Сириусе 11 июня ожидаются грозы с дождём

По данным метеорологов, в течение суток 11 июня на...

Летаем свободно: аэропорт Сочи вернулся к штатной работе

В аэропорту Сочи отменили ранее введенные ограничения на приём...

Аэропорт Сочи снова ввел ограничения — работа временно приостановлена

В целях обеспечения безопасности гражданских авиарейсов введены временные ограничения...

Сочинский аэропорт работает штатно: для пассажиров созданы все условия для комфортного ожидания

В настоящий момент аэропорт Сочи функционирует без ограничений, следуя...

Топливного дефицита нет: в Сочи проверили работу автозаправок

В Сочи все автозаправочные станции работают в штатном режиме,...

Читаемое