В Сочи потратят 22 миллиона рублей на реанимацию зеленых насаждений — Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

В Сочи приступили работам по компенсационным посадкам. Всего для восстановительных мероприятий определено порядка 40 территорий по всему городу.

На реализацию данных мероприятий предусмотрены бюджетные средства в объеме более 22 млн рублей.

Накануне молодые пальмы были высажены вдоль парка «Ривьера» по улице Виноградной. В парке имени Кирова в Лазаревском появились деревья магнолии крупноцветковой взамен пострадавших от стихии. На Мацесте будет восстановлена аллея Челтенхема. К посадке там планируется 126 деревьев ликвидамбаров.

«Нами проведен мониторинг общественных зон, сделан анализ целесообразности восстановительной посадки определенных пород растений в каждом районе. Мы подготовили для администраций внутригородских районов рекомендации по адресному перечню и породному составу растений, подлежащих компенсационной посадке», – сказал директор департамента по охране окружающей среды, лесопаркового, сельского хозяйства и промышленности администрации Сочи Александр Кильганкин.

До начала декабря к высадке запланировано около 650 кустарников — это айва японская, олеандр, лоропеталум китайский, лавровишня и более 350 деревьев в самом разнообразном ассортименте — это липа кавказская, кедр гималайский, тамарикс, декоративная вишня Канзан, магнолия крупноцветковая

Лента новостей

В Сочи обсудили меры социальной поддержки участников СВО и их семей

В администрации Сочи состоялось заседание межведомственной комиссии по координации...

Тёплые выходные в Сочи: Дендрарий встречает лето

В ближайшие выходные в Сочи ожидается тёплая погода —...

В Сочи подростка, упавшего со старого моста в Красной Поляне, эвакуировали спасатели

Сегодня днём в Красной Поляне 15-летний подросток сорвался со...

Пожар площадью 80 квадратных метров произошел в сочинском селе Молдовка

В селе Молдовка Адлерского района Сочи днем произошёл пожар...

Константин Затулин провел в Сочи круглый стол с топливными операторами и представителями администрации

В Сочи состоялся круглый стол, посвященный вопросам бесперебойного обеспечения...

Важное за день

В Сочи работают 50 АЗС: где действуют ограничения на заправку 17 июля

В Сочи продолжают действовать временные ограничения на отпуск топлива...

Аэропорт Сочи вернулся к штатной работе: сегодня обслужат более 230 рейсов

Аэропорт Сочи продолжает работу в штатном режиме. В настоящее...

Угроза в Сочи снята, аэропорт работает штатно

В Сочи отменена угроза атаки БПЛА. Жизни и здоровью...

Внимание! Угроза БПЛА в Сочи — в аэропорту введены ограничения на полеты

Мэр Сочи предупредил об угрозе атаки дронов. Силы города...

Ливень за час обрушил на Сочи 51 мм осадков: сели сошли на дома, коммунальщики устраняют последствия

В Сочи продолжают устранять последствия сильной непогоды, обрушившейся на...

На Сочи надвигается шторм с ливнями, градом и угрозой смерчей

Жителей и гостей Сочи предупредили о комплексе неблагоприятных гидрометеорологических...

Читаемое