В Сочи появилось новое граффити (Видео) — Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

Новое граффити украсило заднюю стену тоннеля Дублёра Курортного проспекта. Авторами стали 4 художника из разных городов России. В их числе — основатель сочинского арт-проекта «YOUFEELMYSKILL» Ян Кузьмин. О стиле и стоимости работы художников, а также — планах граффити-сообщества в Сочи на 2022 год — в нашем репортаже.

ДАРЬЯ ДМИТРИЕВАКОРРЕСПОНДЕНТ

“Сегодня культура граффити активно развивается в Сочи. Всё больше художников со всей России приезжает для творческой реализации в город-курорт. В планах граффитистов на этот год создание масштабных арт-фестивалей”.

Результатом творческой встречи стрит-арт художников на Лысой Горе стало вот такая яркая работа. Ян Кузьмин уверен, что такое граффити будет радовать местных жителей.

ЯН КУЗЬМИНОСНОВАТЕЛЬ И ХУДОЖНИК АРТ-ПРОЕКТА YOUFEELMYSKILL

“Здесь были не самые приятные надписи и также реклама запрещённых веществ. И мы решили, что местным жителям будет приятнее видеть такую картину, нежели всю эту грязь”.

32-летний художник из белорусского Витебска в Сочи переехал пять лет назад. Более 30 реализованных проектов Яна украшают стены жилых домов, производственных помещений или заброшенных строений. Граффитист прославился как художник, изображающий знаменитостей с мотивирующими цитатами. Но его фирменный стиль начали копировать другие мастера. Поэтому сейчас Ян экспериментирует и пробует новые для себя стили и идеи.

Темой для этого граффити выбрали самурайские образы. На создание совместной работы ушло три дня. Траты на материалы для своей части Ян оценивает в 15 тысяч рублей. Художнику нравится стиль, который он сейчас для себя выбрал. Хочет в этом году реализовать ещё несколько подобных работ в Сочи.

ЯН КУЗЬМИНОСНОВАТЕЛЬ И ХУДОЖНИК АРТ-ПРОЕКТА YOUFEELMYSKILL

“Вообще хочется порисовать побольше подобных вещей — это возможно на детских площадках и общественных пространствах. Потому что подобные вещи здорово привлекают туристов”.

Граффитист не скрывает, что, как и любой творческий человек, он мечтает вписать свое имя в мировую историю искусств. В 2022 году Ян хочет посетить российские и зарубежные арт-фестивали. Также он вместе с коллегами планирует организовать пару таких мероприятий в Сочи, чтобы ещё в нескольких точках города появились яркие, интересные и современные граффити-изображения.

Следить за творчеством Яна Кузьмина и его новыми работами можно в профиле Инстаграм художника.

ИНСТАГРАМ: @youfeelmyskill

Лента новостей

Пушистый, но самостоятельный: в Сочинском нацпарке показали слётка серой неясыти

В Сочинском национальном парке опубликовали видео с подросшим птенцом...

Гостья из Сургута похитила юбку в магазине Сочи и попала на видео: грозит пять лет тюрьмы

В Сочи полицейские задержали 26-летнюю приезжую из Сургута, у...

Фермерская продукция, социальные ряды и безналичный расчёт: в Сочи оценили работу муниципальных ярмарок

Перед началом летнего туристического сезона администрация Сочи проверила состояние...

Аромат мая с риском для жизни: почему сирень не место в спальне

Традиция ставить душистую сирень в спальне кажется безобидным весенним...

Важное за день

Движение пригородных поездов на участке Туапсе – Сириус временно изменят 22 и 24 мая

В Сочи временно изменится движение пригородных поездов на линии...

Новый способ оплаты транспорта заработал в Сочи: достаточно включить Bluetooth

На курорте начала работать новая система оплаты проезда в...

В Сочи начинаются плановые отключения ГВС: остановка котельных на ППР с 12 мая

В Сочи 2026 года отключают горячее водоснабжение (ГВС) в связи...

Слава героям: в канун 81-й годовщины Победы в Сочи зажгли память у нового монумента

Накануне 81-й годовщины Победы в микрорайоне Малый Ахун прошла...

Читаемое