Пятница, 7 ноября, 2025
16.1 C
Сочи

В Сочи появился «РоливудЪ у моря” (Видео) — Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

“РоливудЪ у моря”! Под таким названием в самом сердце Сочи, на пляже «Ривьера», появилось уникальное творческое арт-пространство. Здесь на побережье заработала открытая эфирная радиостанция — “РоливудЪ радио”, а в скором времени стартует еще и кинотеатр под открытым небом — «Кино у моря». Подробности — в репортаже Елизаветы Червяк.

Медиахолдинг «РоливудЪ» на летний период решил переехать в Сочи. Но не просто — а с новыми интересными проектами.

МАКСИМ ТИМОФЕЕВПРЕЗИДЕНТ МЕДИАХОЛДИНГА «РОЛИВУДЪ»

Rolywood.fm с сегодняшнего дня вещает с нашего замечательного побережья. Также мы планируем в течении месяца, максимум полутора месяцев, открыть на замечательно пляже «Ривьера» проект «Кино у моря». Я возглавляю Медиахолдинг «РоливудЪ», зовут меня Максим Тимофеев. Мы планируем сделать из города Сочи Голливуд №2, но только под названием «РоливудЪ».

Так, накануне сочинцам и гостям курорта презентовали единственное в России радио у моря, куда может прийти любой желающий и лично посмотреть, как происходит магия создания прямого эфира. В режиме 24/7 радиостанция рассказывает все о мире отечественного и зарубежного кино. «РоливудЪ радио» вещает на весь пляж «Ривьера 2» с территории ресторана «Звёздная Веранда». Слушать “РоливудЪ радио” можно и онлайн в Интернете. Кроме того, руководство Медиахолдинга планирует выкупить частоту в городском FM-диапазоне. Девиз «Радио у моря» — «Нас можно не только послушать, но и потрогать!». Помимо звездных гостей, в прямой эфир также могут выходить горожане и отдыхающие, желающие поговорить о кинематографе.

МАДИНА КАРДАНОВАПРОДЮСЕР «РОЛИВУДЪ РАДИО»

Мы считаем, что мы не боимся настоящего живого звука. Это, с одной стороны прикольно. Да, сложно: ветер, шумы, аниматоры. Но когда ты работаешь в наушниках, когда ты слышишь как это работает и когда на весь пляж вещает «РоливудЪ радио»… есть в этом антураж.

После девяти часов вечера арт-пространство “РоливудЪ у моря” будет превращаться в зону тематических вечеринок с показом фильмов отечественного кинематографа. Открытие кинотеатра станет громким событием сезона летней столицы России — города Сочи.

ДЕНИС МАЦКЕВИЧГЕНЕРАЛЬНЫЙ ПРОДЮСЕР МЕДИАХОЛДИНГА «РОЛИВУДЪ»

Это «Кино у моря». Здесь, недалеко от «Звездной веранды», на пляже «Ривьера 2» — арт-пространство, где будут проходить мастер-классы, встречи также со звездными гостями, с актерами, с режиссерами, где будут проходить концерты групп, которые записали саундтреки для российских и зарубежных фильмов. И в 21:00 на огромном экране будет показ коллекции «Мосфильма» — фильмов, которые соответствуют идеологии «РоливудЪ».

Полностью поддерживают идеологию «Роливуда» и приглашенные гости арт-пространства — актеры сериала «Интерны» Юлия Благая и Вадим Медведев.

ЮЛИЯ БЛАГАЯАКТРИСА ТЕАТРА И КИНО

Это традиционные ценности. Для меня очень важно, чтобы искусство служило красоте. И то, что ребята планируют снять, если говорить о фильмах, это будет воспитывать молодежь в правильном направлении. Я считаю, что сейчас идет полная дезориентация. Дети не понимают что такое хорошо и что такое плохо.

ВАДИМ МЕДВЕДЕВАКТЕР ТЕАТРА И КИНО

По той организации, по тому подходу, по тому свету, который они излучают — у меня нет никаких сомнений, что они смогут сделать что-то доброе, хорошее, светлое, которое всем сейчас так необходимо после пандемии. Слава Богу, что они такие есть и что они здесь, в Сочи.

В первый день работы арт-пространства “РоливудЪ у моря” для всех присутствующих выступил солист группы «Братья Грим» Константин Бурдаев. Музыкант признался, что Сочи для него — лучше всяких европейских курортов.КОНСТАНТИН БУРДАЕВСОЛИСТ ГРУППЫ «БРАТЬЯ ГРИМ»В Адлере я отдыхал. Я увидел, что у нас в России лакшери курорты бывают. Я сравнил потом с испанским побережьем, еще с каким-то и… Наверное, Сочи, Адлер — были гораздо выше и по комфорту, и по благоустройству. Это круто. Сочи — один из моих любимых городов. Я был бы не против пожить здесь на пенсии.

«РоливудЪ радио» и «Кино у моря» — два проекта арт-пространства, объединенные одной идеей — качественный отдых со смыслом. «РоливудЪ у моря» призван расширить возможные форматы летнего отдыха, поскольку предлагает иной от привычного вариант времяпрепровождения. Здесь совершенно спокойно можно встретить любимого актера/певца или просто пообщаться с креативной командой Медиахолдинга, создающей крутые продукты: от эфирного вещания до полнометражных картин.

Следить за всеми новостями творческого арт-пространства все желающие могут в социальных сетях Медиахолдинга «РоливудЪ».

Лента новостей

Шувалов: тепло в Сочи сохранится до 13-14 ноября

На Черноморском побережье сохраняется аномально теплая для середины осени...

Полмиллиона за 20 литров: владелец кафе в Сириусе наказан за нелегальный алкоголь

В ходе плановой проверки кафе, расположенного на улице Старошкольной...

Путешествие в пять дней: из Москвы в Сочи запустили круизный поезд «На Юг»

Первый рейс нового железнодорожного круиза «На Юг» успешно состоялся....

Огромная ветка рухнула на автомобили в центре Сочи

Сегодня, 7 ноября, в центре Сочи на улице Островского...

Власти Сочи: восстановление дороги в Нижней Шиловке обойдется в 150 млн рублей

В селе Нижняя Шиловка состоялась встреча главы Сочи Андрея...

Важное за день

Шувалов: тепло в Сочи сохранится до 13-14 ноября

На Черноморском побережье сохраняется аномально теплая для середины осени...

Сохраняйте спокойствие: в акватории Сочи 7 ноября проходят учебные стрельбы

Сегодня, 7 ноября, в акватории  морского порта Сочи проходят...

Массовое отключение света в Сочи планируется 7 ноября: полный список улиц

Массовое отключение света на курорте начнется завтра, 7 ноября....

Сочинцы, запасайтесь водой: отключения стартуют 6 ноября в 20:30

Сегодня, 6 ноября, сотрудники коммунальной службы курорта будут ликвидировать...

Сочи стал №1 по спросу на зимние праздники

Сочи стал лидером внутреннего туристического спроса на предстоящие новогодние...

Сильнейшая магнитная буря обрушится на Россию и весь мир 7 ноября

Завтра, 7 ноября, жителям Земли предстоит пережить самую сильную...

Сочи обновил дату старта отопительного сезона — тепло появится с 11 ноября

Отопительный сезон 2025–2026 годов на территории муниципального образования город-курорт...

Читаемое

×