Понедельник, 23 февраля, 2026
10.1 C
Сочи

В Сочи появится муниципальная программа по содержанию объектов военной истории — Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

В городе-курорте перед празднованием Дня победы проводят ревизию бесхозяйных объектов культурного наследия, памятников, скульптур, обелисков, стел для их последующего включения в реестр муниципальной собственности. По ее результатам 113 памятников, которые ранее не стояли ни у кого на балансе, перешли в муниципальную собственность, организовано их благоустройство, рассказал в соцсетях мэр города Алексей Копайгородский. 

Администрации внутригородских районов наводят санитарный порядок, обрезают кустарники, убирают мусор, высаживают цветы. Наведение порядка на территории памятников военной истории планируют завершить до 30 апреля. Активное участие в этом принимают учащиеся школ, а также высших и средних учебных заведений.

Отреставрированы так же будут – Музей Н. Островского, здание Зимнего театра и Музей истории Хостинского района. 

“Мы обязаны хранить и чтить свою историю. Поэтому нужна своя муниципальная программа, чтобы у нас появились возможности ежегодно поддерживать в должном состоянии все те объекты, которые в этом нуждаются. Важно при поддержке депутатского корпуса создать комплексную систему по содержанию культурного и исторического наследия, которая должна заработать на территории нашего города”, — подчеркнул Копайгородский.

Фото: Telegram Копайгородского

Лента новостей

Сочинцы и гости курорта провожают Масленицу

22 февраля во всех районах Сочи проходят развлекательные мероприятия,...

Имя сочинца, погибшего в зоне спецоперации, присвоили сельскому дому культуры

Имя погибшего участника СВО, уроженца Адлерского района Сочи, Андроника...

23 февраля ХК «Сочи» принимает московский «ЦСКА»: смотрите на «Сочи 24»

В понедельник, 23 февраля, на ледовой арене ФТ «Сириус»...

Больше 100 нарушений пресекли правоохранители Сочи во время рейда «Правопорядок»

В Сочи состоялось очередное рейдовое мероприятие. В ходе проведения...

В честь 23 февраля в Сириусе состоится светомузыкальное шоу Поющего фонтана

Завтра, в День защитника Отечества, в Олимпийском парке состоится...

Важное за день

В честь 23 февраля в Сириусе состоится светомузыкальное шоу Поющего фонтана

Завтра, в День защитника Отечества, в Олимпийском парке состоится...

Полиция Сочи начала поиски мужчины, который жестоко избил пожилого пса

В одном из дворов Сочи неизвестный жестоко избuл ногамu...

На побережье Сочи ожидается усиление волнения моря

В прибрежном кластере Сочи и Сириуса ожидается усиление волнения...

Аэропорт Сочи работает в штатном режиме

Из-за временных ограничений воздушного пространства, вводимых в аэропортах Центральной...

В сочинском селе Раздольное появилась новая база «Водостока»

Четвертая производственная база предприятия развернулась в селе Раздольное. Локация...

Аэропорт Сочи и Имеретинка: с 21 февраля запустят дополнительное железнодорожное сообщение

В преддверии Дня защитника Отечества транспортное сообщение на сочинском...

Читаемое

×