Понедельник, 15 декабря, 2025
9.1 C
Сочи

В Сочи предложили надбавку к зарплате за работу в жару (Видео) — Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

В партии «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ — ПАТРИОТЫ — ЗА ПРАВДУ» предложили ввести доплату за работу в южном климате в летние месяцы.
Эта мера похожа на так называемый «северный коэффициент», который северяне получают в пределах 20% за работу в условиях аномального холода. Общественники считают, что аналогичные условия должны быть созданы и для южан, и могут охватить до 30 млн человек в 15 жарких регионах.

По сведениям ЦИК России, 26 партий заявили о своём участии в выборах. Одна из них — «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ПАТРИОТЫ – ЗА ПРАВДУ». На днях в Сочи с будущими избирателями встретился руководитель центрального аппарата «СР» Дмитрий Гусев.— Специально для южных регионов, мы хотим ввести «южную сиесту», то есть надбавки к зарплате за работу в жаркие, летние месяцы.Это только один из тезисов, которые готовы представить члены партии «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ПАТРИОТЫ – ЗА ПРАВДУ».

ДМИТРИЙ ГУСЕВРУКОВОДИТЕЛЬ ИСПОЛКОМА ПАРТИИ «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ»

Партия идет на выборы в сентябре с тремя основными тезисами. Ну, во-первых, мы за то, чтобы ввести в России справедливый базовый доход.

Это установление в России базового дохода, т.е. ежемесячной выплаты каждому гражданину РФ в размере 10 тысяч рублей. Одна из участниц встречи — журналист Екатерина Гордон пригласила всех жителей Сочи попробовать себя в роли наблюдателей и проголосовать на сентябрьских выборах.

ЕКАТЕРИНА ГОРДОНКАНДИДАТ В ДЕПУТАТЫ ГОСДУМЫ ОТ СЕРПУХОВСКОГО РАЙОНА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Можно долго сидеть по углам, говорить, что честных выборов не существует, как и хороших политиков, а можно просто прийти, увидеть и победить. Мы здесь за этим.

Подобные встречи с электоратом, накануне выборов в Госдуму 19 сентября, проходят уже на протяжении нескольких последних месяцев по всему региону.На территории города Сочи органами местного самоуправления выделено 22 помещения для проведения встреч с электоратом, где кандидаты могут представить свои политические платформы. По оценке члена Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Александра Брода, «Сочи показал высокую готовность к проведению выборов».Со 2 августа стартовал прием заявлений о голосовании по месту нахождения. Заявление можно подать лично в любом МФЦ, а также онлайн — через портал Госуслуг в сети Интернет.

Адреса пунктов приема заявлений избирателей, которые будут находиться в день голосования вне места своего жительства:

Адлерский район

1. ТИК Адлерская г. Сочи (ул. Кирова, дом 53, кабинет 10 (администрация Адлерского внутригородского района г. Сочи).

2. МФЦ в Адлерском районе (г.Сочи, ул.Кирова, 53)

Лазаревский район

1. ТИК Лазаревская г. Сочи (ул. Глинки 4, каб. № 22 (администрация Лазаревского внутригородского района г. Сочи).

2. Дополнительный пункт приема заявлений: г. Сочи, мкр. Дагомыс, ул. Батумское шоссе, 39 А, кабинет №3 (администрация Волковского сельского округа).

3. МФЦ в Лазаревском районе (п. Лазаревское, ул. Лазарева, 58).

4. МФЦ пгт Дагомыс (г. Сочи, ул. Армавирская, д.20 А, корп. 3.

Хостинский район

1. ТИК Хостинская г. Сочи (г.Сочи, Курортный пр.106/А

(администрация Хостинского внутригородского района г. Сочи)

2. МФЦ в Хостинском районе (ул. 20-й Горнострелковой дивизии, 18 А).

Центральный район

1. ТИК Центральная г. Сочи (ул. Навагинская, 18 (администрация Центрального внутригородского района г. Сочи).

2. МФЦ в Центральном районе (ул. Юных Ленинцев, 10).

Лента новостей

Самозанятые смогут уйти в декрет и на оплачиваемый больничный с 2026 года

Президент России Владимир Путин подписал пакет законов, который вводит...

СК проверяет обстоятельства гибели новорождённого в Краснодарском крае

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин потребовал доклад о...

Шоу, склоны и морской воздух: чем Сочи будет удивлять зимой-2026

Сочи в период новогодних и рождественских праздников планирует принять...

Двое водителей Сочи тут же оплатили долги после проверке системой «Дорожный пристав»

В Сочи прошёл очередной рейд по выявлению неплательщиков с...

Сергей Сомко: летний сезон был сложным, но Сочи удержал турпоток

С начала года Сочи принял порядка 7,3 млн туристов...

Важное за день

Школу на 1100 учеников в Лазаревском районе Сочи готовят к сдаче

Исполняющая обязанности директора департамента строительства администрации Сочи Алина Головчанская...

В горах Сочи ожидается налипание мокрого снега и гололедица

В горной части Сочи синоптики прогнозируют ухудшение погодных условий....

Сочи объявил 2027-й Годом олимпийского триумфа России

В Сочи 2027 год будет объявлен Годом олимпийского триумфа...

Прошунин заявил о транспортных рисках для Сочи после запуска обхода Адлера

Мэр Сочи Андрей Прошунин заявил о необходимости создания перехватывающих...

«Небезопасен и создаст дискомфорт»: мэр Сочи выступил против парома из Трабзона

Грузопассажирский паром Seabridge, маршрут которого должен связать турецкий Трабзон...

Читаемое

×