В Сочи придумали, как победить «обочечников» без камер и штрафов — Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

Власти Сочи нашли способ борьбы с любителями объехать пробку по обочине. На широкие асфальтированные обочины положили делиниаторы, предназначенные, правда, для других целей, написал Авто Mail.ru.

Пробки на главной трассе А-147 практически постоянны. Естественно, находится много желающих объехать затор по обочине — благо на этой современной магистрали она «полноценная», широкая, ровная, асфальтированная. За движение по обочине предусмотрен штраф в размере 1500 рублей.

В местах, где «обочечников» особенно много, дежурят экипажи ДПС, однако на всех полицейских не напастись. Да и создавать дополнительные пробки ГИБДД не хочет.

В Москве в местах, популярных у обочечников, ставят камеры. Однако столько камер, как в столице, регионам развесить не так просто.

А в Сочи на обочине трассы в Адлерском районе города появились дорожные делиниаторы, уложенные под углом к направлению движения. Обычно такие устройства появляются вдоль дороги параллельно направлению движения, чтобы отделить потоки или оградить место ремонта. Для борьбы с «обочечниками» они не предназначены.

Фото: mintrans.ru

Лента новостей

Смертельное ДТП в сочинской Барановке: 46-летний мужчина погиб до приезда скорой

Сегодня утром в селе Барановка Хостинского района Сочи произошла...

Масло не поможет: почему нельзя убивать клеща и как правильно его вытащить ниткой

Сезон активности клещей достиг своего пика, и даже короткая...

В Сочи утверждена структура Общественной палаты второго созыва и определены приоритеты на год

В Сочи состоялось второе заседание Общественной палаты второго созыва,...

ДТП в Мацестинском тоннеле на трассе в Сочи: движение к полностью восстановлено

В Сочи на федеральной трассе А-147 в Мацестинском тоннеле...

В Сочи 31 мая пройдут военные учения с оповещением населения

В воскресенье 31 мая, в 21:40, в границах морской...

Важное за день

Мэр Сочи вручил памятные знаки мамам шестерых детей в День города

В первые часы Дня города-курорта Сочи в перинатальном центре...

В День города над Сочи подняли флаг курорта

Глава Сочи Андрей Прошунин поздравил жителей и гостей курорта...

Сочи отмечает 101 год со дня присвоения статуса курорта общегосударственного значения

Глава Сочи Андрей Прошунин поздравил жителей и гостей курорта...

38 направлений, 42 поезда: железнодорожное сообщение в Сочи расширят к летнему турсезону

К началу летнего курортного сезона Российские железные дороги увеличивают...

Читаемое