Среда, 8 апреля, 2026
11.1 C
Сочи

В Сочи придумали, как победить «обочечников» без камер и штрафов — Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

Власти Сочи нашли способ борьбы с любителями объехать пробку по обочине. На широкие асфальтированные обочины положили делиниаторы, предназначенные, правда, для других целей, написал Авто Mail.ru.

Пробки на главной трассе А-147 практически постоянны. Естественно, находится много желающих объехать затор по обочине — благо на этой современной магистрали она «полноценная», широкая, ровная, асфальтированная. За движение по обочине предусмотрен штраф в размере 1500 рублей.

В местах, где «обочечников» особенно много, дежурят экипажи ДПС, однако на всех полицейских не напастись. Да и создавать дополнительные пробки ГИБДД не хочет.

В Москве в местах, популярных у обочечников, ставят камеры. Однако столько камер, как в столице, регионам развесить не так просто.

А в Сочи на обочине трассы в Адлерском районе города появились дорожные делиниаторы, уложенные под углом к направлению движения. Обычно такие устройства появляются вдоль дороги параллельно направлению движения, чтобы отделить потоки или оградить место ремонта. Для борьбы с «обочечниками» они не предназначены.

Фото: mintrans.ru

Лента новостей

Дагестан не один: сочинцы собрали два полных состава помощи для соседей

Из Сочи в Республику Дагестан уже направлена первая партия...

Подозреваемая признала вину в деле о гибели спелеолога в пещере «Пасть Дракона» в Сочи

В Сочи возбуждено уголовное дело по факту оказания небезопасных...

Сбросить вес и расстаться: учёные зафиксировали тревожную связь

Шведские учёные пришли к любопытному и тревожному выводу: интенсивное...

Суд заменил условный срок на реальный мошеннику, обманувшему дольщиков в Сочи на 55 млн

По инициативе прокуратуры Краснодарского края ужесточено наказание жителю Сочи,...

Важное за день

Синоптики прогнозируют мокрый снег и ливни в Сочи 9 апреля

В Сочи и на федеральной территории Сириус ожидается ухудшение...

12 апреля сочинцы могут принять участие во Всероссийском космическом диктанте

Сочинцы могут стать участниками Всероссийского космического диктанта. Это ежегодная...

17-летний сочинец и его друг отправятся в колонию за покушение на сбыт наркотиков

Лазаревский районный суд Сочи огласил приговор в отношении двух...

Жители Сочи могут стать участниками акции «Сад памяти»

В рамках международной акции «Сад памяти» каждый год в...

Читаемое

×