В Сочи приступят к расчистке проблемных рек, которые затапливают жилые дома — Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

Министерство природы Краснодарского края уже заключило два государственных контракта на расчистку рек Аше и Псезуапсе. Сейчас это самые проблемные реки на территории Лазаревского района. В следующем году аналогичный контракт планируется заключить по реке Цусхвадж.

«Администрация Лазаревского района совместно с городским управлением гражданской обороны и безопасности населения в настоящее время изыскивают возможность расчистки русла реки Шахе. По обеим берегам расположено много жилых домов, находящихся в зонах возможного подтопления. Есть инвесторы, готовые приступить к работам в рамках частно-государственного партнерства. Эта водная артерия на 80% протекает по территории Сочинского национального парка», – сообщил глава Лазаревского района Олег Бурлев. 

В период обильных дождей в Сочи в реках происходит подъем уровня воды, что периодически приводит к подтоплению как придомовых территорий, так и непосредственно жилых помещений. 

Руслорегулирующие и дноуглубительные работы на водных артериях курорта позволят упорядочить русловые процессы, снизить динамическую нагрузку на берега и улучшить условия прохождения паводков.

Фото: пресс-служба администрации Сочи

Лента новостей

Нет разрешения – нет бизнеса: в центре Сочи пресекли незаконный прокат детских электромобилей

Сотрудники полиции выявили факт незаконного оказания услуг по прокату...

Летом из Сочи запустят 42 поезда, автобусы до 13 городов и расширенную программу четырёх авиакомпаний

Группа «Аэрофлот» продолжит реализацию полетной программы через аэропорт Сочи. Перевозчик...

Полет с дымком: пассажира рейса Казань–Сочи задержали за курение на борту самолета

В аэропорту Сочи сотрудники транспортной полиции привлекли к административной...

В Сочи открыли более 100 палаточных лагерей для школьников

Туристические базы Лазаревского района первыми в Сочи открыли сезон...

Элитный отдых у подножия гор: курорт за 7,5 млрд рублей с виллами и вертолетной площадкой построят на Кубани

В Краснодарском крае анонсирован новый туристический проект под названием...

Важное за день

Летом из Сочи запустят 42 поезда, автобусы до 13 городов и расширенную программу четырёх авиакомпаний

Группа «Аэрофлот» продолжит реализацию полетной программы через аэропорт Сочи. Перевозчик...

В Сочи открыли более 100 палаточных лагерей для школьников

Туристические базы Лазаревского района первыми в Сочи открыли сезон...

Из Сочи в Геленджик по морю: ежедневные рейсы запустят с 12 июня

С 12 июня между Сочи и Геленджиком возобновится курсирование...

Туристы не спешат: сочинские отельеры начали сезон с вынужденного снижения цен на 15%

В Ассоциации туроператоров России сообщили, что курортные отели Сочи...

Черное море ещё не прогрелось: в Сочи вода всего +17, а в Приморско-Ахтарске уже за 20

В Краснодарском крае сегодня, 2 июня, настоящего летнего тепла...

Читаемое