В Сочи продолжают борьбу с опасным сорняком (Видео) — Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

Амброзия быстро распространяется и сильно иссушает почву, нанося вред культурным посевам. Также она — один из наиболее опасных сорняков-аллергенов, вызывающих повышение температуры, слезотечение, ухудшение зрения. А в тяжелых случаях — отёк легких. Поэтому важно провести превентивные меры до момента цветения растения. Самым эффективным методом истребления сорняка является удаление его с корнем из земли, а также скашивание и химическая обработка. Для борьбы с амброзией мэрия курорта задействовала около 700 человек. 

ВЯЧЕСЛАВ ЛИНИНЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА ДЕПАРТАМЕНТА ПО ОХРАНЕ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ, ЛЕСОПАРКОВОГО, СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА И ПРОМЫШЛЕННОСТИ АДМИНИСТРАЦИИ Г. СОЧИ 

В этом году, из бюджета города на эти цели выделено более 5 миллионов. На эти средства обрабатываются муниципальные территории. Остальным же хозяйствующим субъектам, СНТ, личным подсобным хозяйствам, собственникам территорий необходимо бороться за счет собственных средств. А также многоквартирным домам за счет сил управляющих компаний.

В соответствии с действующим законодательством Российской Федерации, невыполнение правил борьбы с растениями-сорняками влечет наложение на владельцев земли, на которой они растут, административного штрафа. 

АЛЕКСАНДР ШЕВЯКОВГЛАВНЫЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ИНСПЕКТОР ЮЖНОГО МЕЖРЕГИОНАЛЬНОГО УПРАВЛЕНИЯ РОССЕЛЬХОЗНАДЗОРА

Южное межрегиональное управление Россельхознадзора призывает руководителей организаций и население произвести ликвидацию амброзии за бездействие предусмотрено административное наказание.

Городской Департамент охраны окружающей среды разработал и разослал хозяйствующим субъектам специальные памятки. В них описаны признаки, по которым можно определить амброзию, а также — методы борьбы с ней. По всем возникающим вопросам можно обращаться на горячую линию ведомства 8 (862) 264-13-45.

Лента новостей

Ура, полетели: Росавиация открыла небо над Сочи и всеми южными аэропортами

Пришли хорошие новости для авиапассажиров и всех путешественников. Росавиация...

В Сочи восстановили поврежденный при атаке ВСУ памятник летчику — герою трех войн

В преддверии 81-й годовщины Победы в Адлерском районе Сочи...

«Герои всегда рядом»: в сочинской гимназии №6 открыли мурал в честь героя СВО

В преддверии Дня Победы в сочинской гимназии №6 появился...

Накануне 9 Мая: глава Сочи возложил цветы к мемориалу «Подвиг во имя жизни»

В Сочи прошла торжественная церемония, посвященная 81-й годовщине Победы....

Константин Затулин продолжает добиваться активизации работ по борьбе с оползнями в Сочи

Депутат Государственной думы Константин Затулин продолжает настаивать на активизации...

Важное за день

Ура, полетели: Росавиация открыла небо над Сочи и всеми южными аэропортами

Пришли хорошие новости для авиапассажиров и всех путешественников. Росавиация...

Отбой атаки дронов в Сочи и Сириусе: обломки трогать нельзя, граница с Абхазией открыта

Власти официально объявили об отмене опасности атаки беспилотных летательных...

Власти Сочи: в дни празднования 9 Мая на всей территории курорта действует запрет на пиротехнику

В преддверии празднования 81-й годовщины Победы в Великой Отечественной...

Минтранс: после попадания БПЛА в здание «Аэронавигации» приостановлена работа 12 аэропортов Юга и аэропорта Сочи

В Ростове-на-Дону после попадания украинских беспилотных летательных аппаратов в...

Опасность не отступает: в Сочи вновь объявлена угроза дронов

В Сочи опять действует угроза атаки беспилотных летательных аппаратов....

В сочинском аэропорту продлены ограничения на рейсы: пассажиров обеспечили местами и водой

В аэропорту Сочи продолжают действовать временные ограничения на прилёт...

Вместо тишины — хор: сочинцев в автобусах ждут живые выступления к 9 Мая

На курорте к празднованию Дня Победы подготовили 35 автобусов...

Читаемое