Суббота, 18 апреля, 2026
15.1 C
Сочи

В Сочи продолжают борьбу с опасным сорняком (Видео) — Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

Амброзия быстро распространяется и сильно иссушает почву, нанося вред культурным посевам. Также она — один из наиболее опасных сорняков-аллергенов, вызывающих повышение температуры, слезотечение, ухудшение зрения. А в тяжелых случаях — отёк легких. Поэтому важно провести превентивные меры до момента цветения растения. Самым эффективным методом истребления сорняка является удаление его с корнем из земли, а также скашивание и химическая обработка. Для борьбы с амброзией мэрия курорта задействовала около 700 человек. 

ВЯЧЕСЛАВ ЛИНИНЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА ДЕПАРТАМЕНТА ПО ОХРАНЕ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ, ЛЕСОПАРКОВОГО, СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА И ПРОМЫШЛЕННОСТИ АДМИНИСТРАЦИИ Г. СОЧИ 

В этом году, из бюджета города на эти цели выделено более 5 миллионов. На эти средства обрабатываются муниципальные территории. Остальным же хозяйствующим субъектам, СНТ, личным подсобным хозяйствам, собственникам территорий необходимо бороться за счет собственных средств. А также многоквартирным домам за счет сил управляющих компаний.

В соответствии с действующим законодательством Российской Федерации, невыполнение правил борьбы с растениями-сорняками влечет наложение на владельцев земли, на которой они растут, административного штрафа. 

АЛЕКСАНДР ШЕВЯКОВГЛАВНЫЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ИНСПЕКТОР ЮЖНОГО МЕЖРЕГИОНАЛЬНОГО УПРАВЛЕНИЯ РОССЕЛЬХОЗНАДЗОРА

Южное межрегиональное управление Россельхознадзора призывает руководителей организаций и население произвести ликвидацию амброзии за бездействие предусмотрено административное наказание.

Городской Департамент охраны окружающей среды разработал и разослал хозяйствующим субъектам специальные памятки. В них описаны признаки, по которым можно определить амброзию, а также — методы борьбы с ней. По всем возникающим вопросам можно обращаться на горячую линию ведомства 8 (862) 264-13-45.

Лента новостей

Больше 70 нарушений выявили инспекторы Сочи во время рейда «Правопорядок»

В минувшую пятницу в Сочи состоялся очередной рейд «Правопорядок»....

Сочинский парк «Южные культуры» переходит на летний график работы с 19 апреля

Парк «Южные культуры» переходит на летний график работы уже...

В Сочи стартовал финал Кубка ЮФО по парусному спорту

В Сочи стартовал финальный этап зимней парусной серии —...

В Сочи проверили санитарное состояние Барановского кладбища

Действующий глава Сочи Андрей Прошунин проверил санитарное состояние территории...

Полиция Сочи задержала пособницу мошенников, которая сама стала их жертвой

По указанию аферистов дочь из Санкт-Петербурга приехала к родителям...

Важное за день

Сочинский парк «Южные культуры» переходит на летний график работы с 19 апреля

Парк «Южные культуры» переходит на летний график работы уже...

Больше 1,8 млн туристов приняли в Сочи во время зимнего сезона

В Сочи подходит к концу горнолыжный сезон 2025/2026. За...

Сильный дождь и грозы обрушатся на прибрежный кластер Сочи

19 апреля в прибрежном кластере Сочи и Сириуса ожидается...

В ночном пожаре в Адлере мог погибнуть мужчина

Пожар вспыхнул ночью в многоквартирном доме на улице Дарвина,...

В аэропорту Сочи сняли ограничения на взлёт и посадку самолётов

В аэропорту Сочи отменили временные ограничения на приём и...

Следствие квалифицировало атаки на Кубань и Сочи как теракт

Официальный представитель Следственный комитет России Светлана Петренко сообщила о...

В Сочи расширят льготные программы семейного отдыха в 2026 году

В Сочи власти планируют расширить систему льгот для туристов...

Названа дата официального старта летнего сезона в Сочи

В Сочи официальный старт летнего туристического сезона назначен на...

Читаемое

×