В Сочи продолжают изымать участки: дошло до фермы «Экзархо»

11 октября 2022 г. руководству фермы был вручен Иск от Генеральной прокуратуры РФ «о факте неправомерного выбытия из государственной собственности и передачи коммерческой организации земель сельскохозяйственного назначения и их нецелевого использования». Об этом сообщила Инга Экзархо, руководитель агро-туристического комплекса «Ферма Экзархо» в Сочи.

«В настоящий момент наша ферма оказалась под угрозой уничтожения. С 2013 года мы арендуем землю с/х назначения и занимаемся производством сельскохозяйственной продукции: производством сыров и молочной продукции, выращиванием овощей, фруктов и ягод, разведением с/х птицы, коз, коров и овец. Тем самым, мы принимаем активное участие в процессе импортозамещения санкционных продуктов (сыры разных сортов, в том числе и аналоги европейских).

Чудовищная ошибка, требующая уничтожить работу нашего экокомплекса может повлечь за собой крах уникального рекреационного и сельскохозяйственного предприятия Сочи» — говорит Инга Экзархо. Руководитель агро-туристического комплекса «Экзархо» в Сочи.

Владельцы популярного туристического комплекса хотят привлечь внимание к факту ошибочно выдвинутого , как они думают, иска о нецелевом использовании арендованного пространства, согласно которому могут вырубить все фруктовые деревья, уничтожить все ландшафтные постройки, забить всех сельхоз животных и элитных коней.

Напомним, накануне по суду были расторгнуты договоры аренды со 140 арендаторами земель «Адлерчай». Договоры были на 49 лет. Среди тех, кто попал под «раздачу» люди, высадившие яблоневые и персиковые сады.

Одним из ответчиков выступал учредитель «Краснополянской косметики», выращивающий лаванду и экзотические растения на арендованных землях. Он плакал в суде.

фото:https://web.telegram.org/z/#-1558386443

Лента новостей

Погоня с ДТП и шлагбаумом: в Ростове водителя Opel арестовали на 10 суток

В Ростове водитель Opel Antara попытался скрыться от сотрудников...

В Сочи водитель электровелосипеда погиб в ДТП с «Ладой Приорой»

Смертельное ДТП произошло в Сочи на Дублере Курортного проспекта....

«Не тыкай мне»: на АЗС в Гулькевичах водители поссорились из-за свободной колонки

В Гулькевичах на одной из АЗС произошел конфликт между...

В Запорожской области сообщили об ударе по действующей школе

Васильевский муниципальный округ Запорожской области подвергся обстрелу. Под ударом...

От ринга к победе: сочинские боксеры завоевали семь медалей

В Сочи завершился всероссийский турнир по боксу среди юниоров,...

Важное за день

В Сочи из-за ремонта водовода на улице Краснодонской возможны перебои с водой

Специалисты МУП города Сочи «Водоканал» приступили к ремонтным работам...

Ситуация с топливом: утром в Сочи работают 44 АЗС

По состоянию на 10:00 8 сентября в Сочи работают...

Жители Сочи смогут задать вопросы главе города в прямом эфире 11 сентября

11 сентября мэр Сочи Андрей Прошунин проведёт «Прямую линию»...

Шесть БЭК уничтожены у Черноморского побережья: глава Сочи прокомментировал ситуацию в городе

На Черноморском побережье зафиксировано уничтожение шести безэкипажных катеров. В...

Читаемое