В Сочи проходит акция «Блокадный хлеб» | Sochi24.tv — все новости города

Сегодня, 27 января, в честь празднования 77-й годовщины снятия блокады в Сочи также проходят памятные мероприятия. 

В рамках Всероссийской акции памяти «Блокадный хлеб» добровольцы раздают кусочки хлеба весом в 125 граммов – ключевого символа акции. Именно такая минимальная норма выдачи хлеба на человека в день была установлена во время блокады Ленинграда.

К годовщине памятного события сочинских школьников привлекли к подготовке памятных открыток. В образовательных учреждениях курорта были организованы тематические выставки, прошли классные часы и уроки мужества «Эхо блокадного Ленинграда».

«Наш долг – передать наследникам победителей всю героическую правду о тех страшных событиях, чувство восхищения честью и достоинством ленинградцев. Также мы должны не только отдать долг памяти, но и окружить всех участников той войны заботой и вниманием. Они подарили нам светлое будущее, а мы обязаны обеспечить им счастливое настоящее», – отметил глава города Алексей Копайгородский.

Сегодня в Сочи проживает 65 участников тех страшных событий. Встречи с блокадниками проходят на курорте ежегодно, но в этом году в связи с санитарно-эпидемиологической ситуацией их навещают только дома при строгом соблюдении рекомендаций Роспотребнадзора.

Фото: пресс-служба мэрии курорта 

Лента новостей

Никотину — бой: сочинские подростки провели спортивный фестиваль в защиту здорового дыхания

Накануне Всемирного дня без табака в сочинском парке «Ривьера»...

Крупное ДТП на трассе «Обход Сочи»: движение в тоннеле оказалось заблокировано

Сегодня утром дежурная смена МКУ «Служба спасения города Сочи»...

Аэропорт Сочи продолжает работу в обычном режиме: семь рейсов задержаны с вылетом более чем на два часа

Аэропорт Сочи продолжает работать в обычном режиме. Ограничения на...

Важное за день

Мэр Сочи вручил памятные знаки мамам шестерых детей в День города

В первые часы Дня города-курорта Сочи в перинатальном центре...

В День города над Сочи подняли флаг курорта

Глава Сочи Андрей Прошунин поздравил жителей и гостей курорта...

Сочи отмечает 101 год со дня присвоения статуса курорта общегосударственного значения

Глава Сочи Андрей Прошунин поздравил жителей и гостей курорта...

38 направлений, 42 поезда: железнодорожное сообщение в Сочи расширят к летнему турсезону

К началу летнего курортного сезона Российские железные дороги увеличивают...

Читаемое