Суббота, 19 июля, 2025
22.1 C
Сочи

Дороги перекроют: как изменится движение транспорта в Сочи 6, 7 и 8 июля

В честь Дня семьи, любви и верности, который отмечается в России 8 июля, в Сочи запланировано более 40 праздничных мероприятий. Традиционно в этот день проводятся семейные фестивали, открытые концертные программы и спортивные состязания. Главным местом празднования станет Поцелуевский сквер около здания ЗАГС Центрального района города.

Фото: freepik.com

6 и 7 июля с 12:00 до 20:00 в сквере пройдет Фестиваль семейных ценностей, саморазвития и творчества. Также 7 июля, с 12:00 до 20:00, на площади у ЗАГС и прилегающей улице Войкова развернутся праздничные локации. 8 июля с 10:00 до 11:00 состоится крестный ход в честь святых Петра и Февронии Муромских. Участники пройдут торжественной процессией от Собора Архистратига Михаила до памятника святым на площади у ЗАГС.

Временно изменится схема движения транспорта.

С 14:00 6 июля до 23:00 7 июля движение будет ограничено по улице Войкова от дома 16/23 до пересечения с улицей Москвина, а также по улице Кооперативной от пересечения с переулком Электрическим до пересечения с улицей Войкова.

С 23:00 7 июля до 9:30 8 июля движение будет ограничено по улице Войкова от пересечения с улицей Кооперативной до пересечения с улицей Москвина. 8 июля с 9:30 до 11:00 движение будет остановлено на участке улиц Москвина, Несебрской и Войкова – от собора до площади у здания ЗАГС. На период шествия обеспечат свободный проезд для личного транспорта по Курортному проспекту на участке от улицы Поярко до улицы Театральной.

Как рассказали в городской администрации, программа праздника в Сочи разработана так, чтобы каждый участник, независимо от возраста, нашел занятие по душе. Всего в городе ко Дню семьи, любви и верности подготовлено около полусотни мероприятий.

7 июля на спортивной базе ФГБУ «Юг Спорт» пройдут «Семейные игры по-сочински». Участникам предстоит пройти комбинированную эстафету из 8 этапов. Для участия необходимы допуск от врача и спортивная форма. Призеры будут определяться в двух категориях семейных команд: папа, мама, ребёнок (9-12 лет) и папа, мама, двое детей (9-12 лет).

8 июля на курорте Роза Хутор откроется символический «РоЗАГС», где пары смогут символически зарегистрировать свои отношения. Участникам будут вручаться памятные свидетельства о свадьбе в горах. В этот день гости курорта также смогут принять участие в различных развлечениях и мастер-классах.

Мероприятия пройдут во всех районах Сочи. Концерты и выставки состоятся в городских и сельских домах культуры. В Лазаревском районе 7 июля в 18:30 на площади у Центра национальных культур пройдет культурно-спортивный праздник «Большая семейная Олимпиада», а 8 июля в парке культуры и отдыха запланирован фестиваль «Венец всех ценностей – семья». В Адлерском районе 7 июля в 18:00 в парке на улице Ромашек состоится праздничная программа «Любовь и верность — два крыла». В парке Хостинского района 6 июля в 18:00 пройдет концертная программа, а 7 июля в 14:00 в ДК «Аэлита» состоится концерт симфонического оркестра «Любовь и музыка».

В Центральном районе 6 и 7 июля Художественный музей откроет двери для многодетных семей, семей участников СВО и семей с детьми-инвалидами. Они смогут бесплатно посетить выставки. 7 июля в 20:00 на площади у ДК «Юбилейный» запланирован открытый кинопоказ фильма «Любви неугасимый свет». 8 июля праздничные программы пройдут в парке «Ривьера» и у домов культуры «Центральный» и «Юбилейный». С полным перечнем мероприятий можно ознакомиться во вложении.

 

Лента новостей

Горничная-воровка в Сочи попалась с поличным: 40 тысяч рублей вернули хозяйке

В Лазаревском районе Сочи раскрыта кража денег из гостиничного...

На 10 дней раньше: ремонт котельной №19/3А в Адлерском районе Сочи завершён, ГВС восстановят в течение суток

Планово-предупредительные работы на тепловых сетях котельной №19/3А в Адлерском...

Mercedes-Benz конфискован: в Сириусе борются с нелегальным такси

Сотрудники Госавтоинспекции Сириуса совместно с представителями Министерства транспорта Краснодарского...

Важное за день

На 10 дней раньше: ремонт котельной №19/3А в Адлерском районе Сочи завершён, ГВС восстановят в течение суток

Планово-предупредительные работы на тепловых сетях котельной №19/3А в Адлерском...

Нацпарк Сочи принял более 2 миллионов человек с начала года

Сочинский национальный парк остаётся важной точкой притяжения для туристов...

Ростехнадзор одобрил первый этап трассы «Обход Адлера»

Северо-Кавказское управление Ростехнадзора завершило итоговую проверку первого этапа реконструкции...

В Сочи усиливают защиту федеральной трассы А-147 от подтоплений и оползней

Мэр Сочи Андрей Прошунин сообщил о согласовании с представителями...

В Сочи отремонтируют кинотеатр «Восход»

В Сочи стартовали проектно-изыскательские работы по капитальному ремонту здания...

В горах Сочи канатные дороги возобновили работу после приостановки из-за грозы

Некоторые канатные дороги на курортах Сочи вновь открылись с...

Читаемое

×