Прокуратура Лазаревского района Сочи проверила строительство начального блока школы на 400 учеников в поселке Горное Лоо. Возведение объекта ведется в рамках федерального проекта «Молодежь и дети».

В ходе инспекции надзорное ведомство оценило соблюдение подрядчиком графиков и качество выполняемых работ. Выяснилось, что прописанные в контракте сроки уже перенесены – причиной стала доработка сметной документации. Это создает риски срыва финальных этапов и задержки ввода здания в эксплуатацию, поэтому заказчику рекомендовано ужесточить контроль за подрядчиком.
Чтобы предотвратить возможные нарушения, руководителям, ответственным за стройку, вынесены официальные предупреждения о недопустимости отступлений от закона. Дальнейший ход работ и соблюдение новых сроков остаются под постоянным надзором районной прокуратуры.
Ранее Сочи 24 писал, что прокуратура Кубани проверила ход капремонта школы в Адлерском районе Сочи.

