Воскресенье, 29 марта, 2026
8.1 C
Сочи

В Сочи прошёл Межрегиональный турнир по абсолютно реальному бою (Видео) — Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

В Сочи прошёл 5-й юбилейный Межрегиональный турнир по абсолютно реальному бою памяти Героя России Евгения Эпова. На соревнования съехались около трёхсот спортсменов из Геленджика, Краснодара, Севастополя, Кабардино-Балкарии, Санкт-Петербурга, Ставропольского края и других регионов страны. Какие перспективы перед единоборцами открывает победа в турнире и почему молодежь выбирает абсолютно реальный бой – расскажем в следующем сюжете.
Организатором мероприятия выступили Федерация Абсолютно реального боя Краснодарского края и Центр военно-патриотической и допризывной подготовки молодежи.

Участники турнира — это воспитанники военно-патриотических и военно-спортивных клубов, а также курсанты кадетских училищ. Одно из главных направлений деятельности Федерации по абсолютно реальному бою — патриотическое воспитание детей. Именно поэтому межрегиональный турнир проводится в память героя России Евгения Эпова. 10 лет назад этот юный сержант челябинского отряда спецназа обеспечил выполнение боевой задачи ценой собственной жизни.

РОМАН КАРПЕНКОВИЦЕ-ПРЕЗИДЕНТ ФЕДЕРАЦИИ АБСОЛЮТНО РЕАЛЬНОГО БОЯ, ГЛАВНЫЙ СУДЬЯ МЕЖРЕГИОНАЛЬНОГО ТУРНИРА

“Дети занимаются не только военной патриотикой, но также тренируются по видам единоборств. В данном случае ребята тренируются по абсолютно реальному бою и приехали продемонстрировать свои навыки”.

Первый соревновательный день прошёл в разделе «в кимоно». Участники турнира — мальчики и девочки от 12 лет. Во второй день соревновались те же возрастные группы, но уже в более сложной категории «без кимоно». Отметим, что данный турнир является отборочным этапом для участия в Первенстве и Чемпионате России.

14-летний Арсен Люков приехал для участия в турнире из Кабардино-Балкарии. Абсолютно реальным боем занимается уже 9 лет. У парня был один бой на турнире, в котором он победил. Говорит, что это результат регулярных тренировок и хорошей подготовки к соревнованиям.

АРСЕН ЛЮКОВСПОРТСМЕН, УЧАСТНИК МЕЖРЕГИОНАЛЬНОГО ТУРНИРА ПО АБСОЛЮТНО РЕАЛЬНОМУ БОЮ

“Три раза в неделю, по два часа каждый день.

— Ты сегодня со своими друзьями приехал?
— Да.
— Сколько здесь ребят из твоего города?
— 14.”

А спортсмену Валерию Лебедеву из Сочи — 15 лет. Из них 7 — он в этом виде спорта. Перед соревнованиями тренировался каждый день по два часа. И победил на турнире в своей категории. Кроме того, спортсмен уже может похвастаться призовыми местами на краевых и всероссийских соревнованиях. После турнира будет готовиться к мировым.

ВАЛЕРИЙ ЛЕБЕДЕВСПОРТСМЕН, УЧАСТНИК МЕЖРЕГИОНАЛЬНОГО ТУРНИРА ПО АБСОЛЮТНО РЕАЛЬНОМУ БОЮ

“Очень хочу подготовиться к мировым соревнованиям, выступить на Кубке мира. На Первенстве и Чемпионате мира тоже хочу выступить”.

Почетным гостем мероприятия стал Герой Российской Федерации — Артем Викторович Катунькин. Он с гордостью принял участие в церемонии награждения победителей и призеров турнира.

АРТЁМ КАТУНЬКИНГЕРОЙ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ОФИЦЕР РОСГВАРДИИ

“Очень горд, что нахожусь на данном мероприятии. Спасибо организаторам, спасибо всем неравнодушным людям, кто организовал данное соревнование, посвященное моему боевому товарищу”.

Поддержать спортсменов на торжественное открытие турнира прибыли и сотрудники Администрации города-курорта, руководители региональных отделений Федерации Абсолютно реального боя, управление молодежной политики Сочи, представители следственных управлений УВД города Сочи и Федеральной территории Сириус, а также — военно-следственных органов.

Уже весной спортсменов ожидает Первенство и Чемпионат России по абсолютно реальному бою и отбор на Кубок Мира, которое также состоится в Сочи.

Узнать подробнее о деятельности Федерации абсолютно реального боя можно в официальных профилях Инстаграм.

ИНСТАГРАМ: @arb.rfИНСТАГРАМ: @sportsochi.dfksИНСТАГРАМ: @karpen_romanИНСТАГРАМ: @kkmovpodesantnikИНСТАГРАМ: @sarkis_seropyanИНСТАГРАМ: @molodsochiИНСТАГРАМ: @martirosyan_depytat_sochiИНСТАГРАМ: @mku_sochi__cvpidpmИНСТАГРАМ: @miroshnikov_a_n_

ИНСТАГРАМ: @cheremshanovs

Лента новостей

Застолье с последствиями: сочинец проснулся без 55 тысяч после визита приятеля

В Сочи полицейские задержали 43-летнего мужчину, который обманным путем...

500 участников из трех стран: в Сочи дан старт фестивалю «Хрустальная магнолия»

В Сочи стартовал юбилейный конкурс молодых исполнителей «Хрустальная магнолия»....

Чиновник сочинской мэрии Евгений Горобец останется под стражей до мая

Центральный районный суд Сочи принял решение об аресте заместителя...

Больше не значит лучше: многозадачность и недосып затуманивают разум

Специалисты отмечают, что привычные для многих действия могут становиться...

Важное за день

Более 70 адресов остались без света в Сочи 27 марта: полный список улиц и СНТ

В связи с проведением планового ремонта на энергетических объектах,...

Силовики задержали трех высокопоставленных сотрудников мэрии Сочи по делу о коррупции

В Сочи сотрудники регионального управления ФСБ провели задержание троих...

В аэропорту Сочи проводятся тренировочные учения

Сегодня, после 17:00, на территории аэропорта Сочи стартовали тренировочные...

Водовод на Новороссийском шоссе, пострадавший из-за оползня, планируют починить до 15 мая

Мэр Сочи Андрей Прошунин проверил, как ведутся аварийно-восстановительные работы...

С 29 марта аэропорт Сочи переходит на весенне-летнее расписание полетов

С 29 марта аэропорт Сочи переходит на весенне-летнее расписание...

Читаемое

×