Суббота, 22 ноября, 2025
12.1 C
Сочи

В Сочи прошёл второй международный мастер-класс по самбо с легендой спорта Владимиром Япринцевым | Sochi24.tv — все новости города

48 атлетов из спортивных школ и участники проекта «Адаптивное самбо» познакомились с новыми техниками борьбы, а некоторые даже смогли поработать в паре с многократным чемпионом СССР, Европы и Мира. 

После приветственных слов участники мастер-класса сразу же погрузились в атмосферу самбо. В первой части занятия спортсмены повторяли упражнения за Владимиром Япринцевым. Задания были подобраны с учётом возрастной категории участников и уровня их физической подготовки. 

ВЛАДИМИР ЕЛЕДИНОВ ДЕПУТАТ ГОРОДСКОГО СОБРАНИЯ СОЧИ, ПРЕЗИДЕНТ ГОРОДСКОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ФЕДЕРАЦИИ БОРЬБЫ ДЗЮДО И САМБО ГОРОДА СОЧИ

Для тех ребят, которые развивают и занимаются самбо и хотят достичь каких-то там серьёзных результатов это очень хороший пример, потому что вживую увидеть таких легендарных самбистов удается ну, я думаю, немногим вообще даже ныне действующим самбистам. То есть это большая такая серьёзная мотивация.

В основной части программы ребята выполняли парные упражнения. Каждый участник узнал для себя что-то новое и получил заряд положительных эмоций. 
Никита Беликов — воспитанник центра Адаптивного Самбо — занимается этим видом спорта уже 3 года, а в мастер-классе участвует во второй раз. Во время занятия спортсмену посчастливилось работать в паре с Владимиром Япринцевым. 

НИКИТА БЕЛИКОВ УЧАСТНИК ПРОЕКТА «АДАПТИВНОЕ САМБО»

Ну каждый мастер-класс — это что-то новое, обмен опытом с поколением, которое уже…с мастерами спорта и все они могут чему-то научить, что-то подсказать, это очень положительные эмоции всегда.

В заключительной части мероприятия участники восстанавливали свои силы, а Владимир Япринцев поделился впечатлениями о мастер-классе и выразил желание встретиться с сочинскими спортсменами в следующем году.

ВЛАДИМИР ЯПРИНЦЕВ ЗАСЛУЖЕННЫЙ МАСТЕР СПОРТА СССР, ЗАСЛУЖЕННЫЙ ТРЕНЕР РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ, МНОГОКРАТНЫЙ ЧЕМПИОН СССР, ЕВРОПЫ И МИРА, ОБЛАДАТЕЛЬ КУБКА МИРА

Мы обязательно встретимся, обязательно. Ещё и не раз. Мои пожелания — быть верным своей мечте, идти вперед, тренироваться, любить свою Родину, любить свою семью. И всё будет хорошо.

Впервые международный мастер-класс по самбо проходил в Сочи в 2020 году. Сейчас мероприятие уже становится традиционным. Администрация города Сочи стремится к тому, чтобы такие события стали регулярными и проводились на курорте сразу несколько раз в год.

ВЛАДИМИР МОРОЗОВ ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВЫ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОДСКОЙ ОКРУГ ГОРОД-КУРОРТ СОЧИ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ

Самое главное вот в таких мероприятиях — это реакция наших спортсменов, наших детей, которые очень эмоционально на это реагируют и откликаются, которые получают колоссальный заряд бодрости, у них появляются сразу цели, задачи, сразу хотят стать чемпионами. Поэтому для нас это очень важно и всячески будем поддерживать это направление.

Помимо эмоций мастер-класс дал возможность каждому из участников раскрыть свой потенциал и получить колоссальный опыт. На протяжении всего занятия дети с большим старанием и желанием выполняли все упражнения. А это значит, что самбо остаётся одним из самых популярных видов спорта для сочинской молодёжи.

Лента новостей

Сочинцы могут стать участниками Международной экологической премии

Сочинцы могут стать участниками Международной экологической премии, которую проводит...

23 ноября в Сочи состоится творческая встреча, посвящённая юбилею Майи Плисецкой

Завтра, 23 ноября, в Сочи состоится творческая встреча, посвящённая...

620 пассажиров лайнера Astoria Grande вернулись в Сочи из Турции

Больше тысячи путешественников, находящихся на борту круизного лайнера Astoria...

Всесезонные курорты Сочи стали лауреатами национальной премии «Горы России»

Всесезонные курорты Сочи – «Роза Хутор», «Газпром» и Курорт...

В Сочи начался молодёжный форум «Сочиняй смыслы»

С 21 по 23 ноября в горном кластере Сочи...

Важное за день

620 пассажиров лайнера Astoria Grande вернулись в Сочи из Турции

Больше тысячи путешественников, находящихся на борту круизного лайнера Astoria...

Всесезонные курорты Сочи стали лауреатами национальной премии «Горы России»

Всесезонные курорты Сочи – «Роза Хутор», «Газпром» и Курорт...

Сочинцы из Центрального района остались без воды до 20:00 22 ноября: улицы

Нештатная ситуация возникла на участке водовода диаметром 300 мм...

22 ноября учебные стрельбы проведут в Имеретинском порту Сочи

В субботу, 22 ноября, в акватории Сочи вновь будут...

ХК «Сочи» против «Сибири»: смотрите прямую трансляцию на Сочи 24

В субботу, 22 ноября, хоккеисты «Сочи» на льду Дворца...

126 самостроев ликвидировали в Сочи с начала года, еще 42 подлежат сносу

126 объектов самовольного строительства были ликвидированы в Сочи с...

Читаемое

×