В Сочи прошёл второй международный мастер-класс по самбо с легендой спорта Владимиром Япринцевым | Sochi24.tv — все новости города

48 атлетов из спортивных школ и участники проекта «Адаптивное самбо» познакомились с новыми техниками борьбы, а некоторые даже смогли поработать в паре с многократным чемпионом СССР, Европы и Мира. 

После приветственных слов участники мастер-класса сразу же погрузились в атмосферу самбо. В первой части занятия спортсмены повторяли упражнения за Владимиром Япринцевым. Задания были подобраны с учётом возрастной категории участников и уровня их физической подготовки. 

ВЛАДИМИР ЕЛЕДИНОВ ДЕПУТАТ ГОРОДСКОГО СОБРАНИЯ СОЧИ, ПРЕЗИДЕНТ ГОРОДСКОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ФЕДЕРАЦИИ БОРЬБЫ ДЗЮДО И САМБО ГОРОДА СОЧИ

Для тех ребят, которые развивают и занимаются самбо и хотят достичь каких-то там серьёзных результатов это очень хороший пример, потому что вживую увидеть таких легендарных самбистов удается ну, я думаю, немногим вообще даже ныне действующим самбистам. То есть это большая такая серьёзная мотивация.

В основной части программы ребята выполняли парные упражнения. Каждый участник узнал для себя что-то новое и получил заряд положительных эмоций. 
Никита Беликов — воспитанник центра Адаптивного Самбо — занимается этим видом спорта уже 3 года, а в мастер-классе участвует во второй раз. Во время занятия спортсмену посчастливилось работать в паре с Владимиром Япринцевым. 

НИКИТА БЕЛИКОВ УЧАСТНИК ПРОЕКТА «АДАПТИВНОЕ САМБО»

Ну каждый мастер-класс — это что-то новое, обмен опытом с поколением, которое уже…с мастерами спорта и все они могут чему-то научить, что-то подсказать, это очень положительные эмоции всегда.

В заключительной части мероприятия участники восстанавливали свои силы, а Владимир Япринцев поделился впечатлениями о мастер-классе и выразил желание встретиться с сочинскими спортсменами в следующем году.

ВЛАДИМИР ЯПРИНЦЕВ ЗАСЛУЖЕННЫЙ МАСТЕР СПОРТА СССР, ЗАСЛУЖЕННЫЙ ТРЕНЕР РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ, МНОГОКРАТНЫЙ ЧЕМПИОН СССР, ЕВРОПЫ И МИРА, ОБЛАДАТЕЛЬ КУБКА МИРА

Мы обязательно встретимся, обязательно. Ещё и не раз. Мои пожелания — быть верным своей мечте, идти вперед, тренироваться, любить свою Родину, любить свою семью. И всё будет хорошо.

Впервые международный мастер-класс по самбо проходил в Сочи в 2020 году. Сейчас мероприятие уже становится традиционным. Администрация города Сочи стремится к тому, чтобы такие события стали регулярными и проводились на курорте сразу несколько раз в год.

ВЛАДИМИР МОРОЗОВ ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВЫ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОДСКОЙ ОКРУГ ГОРОД-КУРОРТ СОЧИ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ

Самое главное вот в таких мероприятиях — это реакция наших спортсменов, наших детей, которые очень эмоционально на это реагируют и откликаются, которые получают колоссальный заряд бодрости, у них появляются сразу цели, задачи, сразу хотят стать чемпионами. Поэтому для нас это очень важно и всячески будем поддерживать это направление.

Помимо эмоций мастер-класс дал возможность каждому из участников раскрыть свой потенциал и получить колоссальный опыт. На протяжении всего занятия дети с большим старанием и желанием выполняли все упражнения. А это значит, что самбо остаётся одним из самых популярных видов спорта для сочинской молодёжи.

Лента новостей

Депутат Константин Затулин направил запрос в администрацию Сочи по срокам строительства социальных объектов в Соболевке

Депутат Константин Затулин обратился в администрацию Сочи с официальным...

Сочинские кикбоксерши завоевали золото Всероссийских соревнований в Нальчике

Спортсменки из Сочи стали победительницами Всероссийских соревнований по кикбоксингу,...

В Сочи за неделю устранили 79 утечек и 150 засоров на коммунальных сетях

Коммунальные службы Сочи продолжают работать в усиленном режиме в...

От моря до науки: в Сириусе запускают новый этап развития форелеводства

На федеральной территории Сириус планируют расширить научные исследования, направленные...

Более 50 тысяч кубометров мусора вывезли из Сочи за неделю

Коммунальные службы Сочи за неделю вывезли с муниципальных контейнерных...

Важное за день

Внимание: в Сочи и на ФТ «Сириус» объявлена угроза атаки БПЛА

В Сочи и на федеральной территории «Сириус» объявлена угроза...

В акватории Морского порта Сочи 12 июля пройдут учебные стрельбы

12 июля в акватории Морского порта Сочи состоятся плановые...

Легендарному создателю «Альфы» 87 лет: в Сочи поздравили с днём рождения Виталия Бубенина

11 июля 87-летие отметил Герой Советского Союза, Почётный гражданин...

Аэропорт Сочи работает штатно, задержки рейсов сохраняются

Аэропорт Сочи продолжает работу в штатном режиме без ограничений,...

В Сочи и на ФТ «Сириус» объявлена угроза атаки БПЛА

В Сочи и на федеральной территории «Сириус» объявлена угроза...

Читаемое