В Сочи прошёл второй международный мастер-класс по самбо с легендой спорта Владимиром Япринцевым | Sochi24.tv — все новости города

48 атлетов из спортивных школ и участники проекта «Адаптивное самбо» познакомились с новыми техниками борьбы, а некоторые даже смогли поработать в паре с многократным чемпионом СССР, Европы и Мира. 

После приветственных слов участники мастер-класса сразу же погрузились в атмосферу самбо. В первой части занятия спортсмены повторяли упражнения за Владимиром Япринцевым. Задания были подобраны с учётом возрастной категории участников и уровня их физической подготовки. 

ВЛАДИМИР ЕЛЕДИНОВ ДЕПУТАТ ГОРОДСКОГО СОБРАНИЯ СОЧИ, ПРЕЗИДЕНТ ГОРОДСКОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ФЕДЕРАЦИИ БОРЬБЫ ДЗЮДО И САМБО ГОРОДА СОЧИ

Для тех ребят, которые развивают и занимаются самбо и хотят достичь каких-то там серьёзных результатов это очень хороший пример, потому что вживую увидеть таких легендарных самбистов удается ну, я думаю, немногим вообще даже ныне действующим самбистам. То есть это большая такая серьёзная мотивация.

В основной части программы ребята выполняли парные упражнения. Каждый участник узнал для себя что-то новое и получил заряд положительных эмоций. 
Никита Беликов — воспитанник центра Адаптивного Самбо — занимается этим видом спорта уже 3 года, а в мастер-классе участвует во второй раз. Во время занятия спортсмену посчастливилось работать в паре с Владимиром Япринцевым. 

НИКИТА БЕЛИКОВ УЧАСТНИК ПРОЕКТА «АДАПТИВНОЕ САМБО»

Ну каждый мастер-класс — это что-то новое, обмен опытом с поколением, которое уже…с мастерами спорта и все они могут чему-то научить, что-то подсказать, это очень положительные эмоции всегда.

В заключительной части мероприятия участники восстанавливали свои силы, а Владимир Япринцев поделился впечатлениями о мастер-классе и выразил желание встретиться с сочинскими спортсменами в следующем году.

ВЛАДИМИР ЯПРИНЦЕВ ЗАСЛУЖЕННЫЙ МАСТЕР СПОРТА СССР, ЗАСЛУЖЕННЫЙ ТРЕНЕР РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ, МНОГОКРАТНЫЙ ЧЕМПИОН СССР, ЕВРОПЫ И МИРА, ОБЛАДАТЕЛЬ КУБКА МИРА

Мы обязательно встретимся, обязательно. Ещё и не раз. Мои пожелания — быть верным своей мечте, идти вперед, тренироваться, любить свою Родину, любить свою семью. И всё будет хорошо.

Впервые международный мастер-класс по самбо проходил в Сочи в 2020 году. Сейчас мероприятие уже становится традиционным. Администрация города Сочи стремится к тому, чтобы такие события стали регулярными и проводились на курорте сразу несколько раз в год.

ВЛАДИМИР МОРОЗОВ ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВЫ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОДСКОЙ ОКРУГ ГОРОД-КУРОРТ СОЧИ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ

Самое главное вот в таких мероприятиях — это реакция наших спортсменов, наших детей, которые очень эмоционально на это реагируют и откликаются, которые получают колоссальный заряд бодрости, у них появляются сразу цели, задачи, сразу хотят стать чемпионами. Поэтому для нас это очень важно и всячески будем поддерживать это направление.

Помимо эмоций мастер-класс дал возможность каждому из участников раскрыть свой потенциал и получить колоссальный опыт. На протяжении всего занятия дети с большим старанием и желанием выполняли все упражнения. А это значит, что самбо остаётся одним из самых популярных видов спорта для сочинской молодёжи.

Лента новостей

Алко-драйв по-сочински: пьяный водитель без прав устроил погоню на «ВАЗе»

Ночью в Лазаревском районе Сочи инспекторы ДПС подали сигнал...

В ожидании великого праздника: в Сочи состоялся патриотический марш в честь 81-й годовщины Победы

В Сочи на площади перед Зимним театром состоялось торжественное...

Орлица Арса сама взялась за щётку в своём вольере — видео Сочинского географического общества

В соцсетях Сочинского географического общества опубликовали видео с императорской...

Сочинский ресторатор и дядя криминального авторитета Робсона получил пять лет строгого режима

В Сочи вынесен приговор 65-летнему Эдуарду Каладжяну, который приходится...

Важное за день

Долгожданное снятие: аэропорт Сочи вновь принимает и отправляет рейсы

В аэропорту Сочи отменены временные ограничения на приём и...

Отбой опасности: в Сочи и Сириусе отменен режим угрозы БПЛА

Власти объявили об отмене угрозы атаки беспилотных летательных аппаратов...

Вместо тишины — хор: сочинцев в автобусах ждут живые выступления к 9 Мая

На курорте к празднованию Дня Победы подготовили 35 автобусов...

В аэропорту Сочи из-за повторной атаки БПЛА снова введены ограничения на полёты

В целях обеспечения безопасности полётов гражданских воздушных судов работа...

Снова тревога: в Сочи угроза атаки беспилотников

В городе Сочи вновь действует режим угрозы атаки беспилотных...

Администрация аэропорта Сочи просит не беспокоиться из-за плановых облётов Ан-26

Сегодня над аэродромом Сочи самолёт Ан-26 выполнит облёты для...

Аэропорт Сочи: 15 рейсов задерживаются, но пассажирских скоплений нет

Аэропорт Сочи продолжает работу по фактическому расписанию: регистрация на...

Читаемое