В Сочи прошла встреча Артура Бетербиева с юными боксерами (Видео) | Sochi24.tv — все новости города

Артур Бетербиев делится боксёрскими тонкостями с сочинцами. Эти мелочи он узнал в Северной Америке, где сейчас живёт и тренируется. В юношестве он, как и другие дети, мечтал повстречаться со своими кумирами.

АРТУР БЕТЕРБИЕВ, ЧЕМПИОН МИРА ПО БОКСУ

Это хорошо, когда у детей есть возможность увидеть, пообщаться сфотографироваться с ребятами, которые добились результатов. Это им такой стимул. Я приветствую такие встречи, в любом случае. Я всегда говорил, что у меня в боксе был кумиры — это Мохамед Али и Майк Тайсон, они мне нравились, как боксёры, хотя мы боксируем в разных стилях.

В Сочи спортсмен провёл две встречи с любителями бокса. Первая прошла в формате конференции. Желающие смогли задать волнующие их вопросы, на которые получили искренний ответ. Вторая встреча включала мастер-класс и фотосессию. Чемпион раскрыл несколько бойцовских секретов и порадовал поклонников совместными снимками и подарками от федерации бокса России. Каждый присутствующий получил футболку с патриотичным принтом. Сочинцы остались довольны.

СТЕПАН ГРИЦЮК, ВОСПИТАННИК СШОР №3

Для себя подчеркнул важное в технике. Какие-то элементы из профессионального бокса, какие-то части для здоровья для себя я подчеркнул. То, что больше бега идёт, больше на здоровье надо уделять внимание, что больше тренировка — больше отдыха идёт.

АРМЕНАК ЯНУКЯН, ВОСПИТАННИК СШОР №3

Я подчеркнул для себя то, что надо больше времени уделять тренировкам, больше бегать, надо вовремя ложиться спать. Это очень важно, вот как сказал Артур. Здоровый сон это очень хорошо. Приёмы, которые он показал, это очень полезно, я буду изучать применять. Это его секреты. Такому нас не учили.

Боксёр и сам не ушёл без подарков. Сочинская федерация бокса торжественно вручила чемпиону именной спортивный костюм.

Лента новостей

13 миллиардов государству: экс-зампред суда Кубани Николайчук проиграл апелляцию и лишился всего имущества

Попытка бывшего заместителя председателя Краснодарского краевого суда Игоря Николайчука...

Сочи, Адлер и другие фавориты: названы лучшие места для отпуска этим летом

Краснодарский край вновь подтвердил статус главной туристической мекки России...

Автобусы в Сочи продлят работу до полуночи и запустят круглосуточный маршрут с 1 июля

Перед началом летнего туристического сезона в Сочи усилили надзор...

Важное за день

Важное объявление: аэропорт Сочи временно не работает на вылет и прилёт

В целях обеспечения безопасности гражданских авиаперевозок работа аэропорта Сочи...

Почти 1,5 миллиона гостей: горные курорты Сочи подвели итоги горнолыжного сезона

Зимний сезон в сочинском горном кластере, завершившийся в 2026...

Память легендарного дрессировщика увековечили: Сочинскому цирку присвоили имя Мстислава Запашного

Сочинский государственный цирк, отмечающий своё 55-летие, отныне носит имя...

Сезон морских путешествий открыт: 15 мая стартовали рейсы «кометы» Сочи – Сухум

Морское пассажирское сообщение между Сочи и Сухумом официально открыто:...

Мэрия Сочи выиграла кассацию в ВС РФ: участок под СНТ оказался в зоне парка и трассы

Администрация Сочи добилась пересмотра судебного решения, которое ранее обязывало...

Читаемое