В Сочи протестировали информационную систему идентификации болельщиков

В Олимпийской столице побывал заместитель министра спорта Российской Федерации Азат Кадыров, чтобы протестировать информационную систему идентификации болельщиков.

Сейчас в России всего 5 стадионов участвуют в тестовом запуске системы: «Фишт» (ФК «Сочи»), «Ростов-Арена» (ФК «Ростов), «Екатеринбург Арена» (ФК «Урал»), «Солидарность Самара Арена» (ФК «Крылья Советов») и «Нижний Новгород» (ФК «Нижний Новгород»). С декабря карта болельщика будет нужна для прохода на все крупные стадионы страны.

«Очень важное решение ввести систему допуска на футбольные матчи. В первую очередь это безопасность и комфортное пребывание во время матча для ответственных болельщиков. Стоит отметить, что для юных любителей футбола так же необходим этот документ. Его можно оформить также на сайте Госуслуг», – сказал министр спорта региона Серафим Тимченко.

На стадионе «Фишт» открыли отделение МФЦ, где все жители и гости Сочи смогут подтвердить свою личность и получить Fan ID. Заместитель министра спорта России Азат Кадыров и Серафим Тимченко положительно оценили работу стадиона с новым сервисом.

Уже 30 июля на состоится первый матч, где на поле встретятся футбольные команды «Сочи» и «Ахмат».

Для прохода на трибуны нужно отсканировать QR-код. Он сформируется автоматически в личном кабинете на Госуслугах после покупки билета и назначения владельца. Если человек приобрел несколько билетов на один матч, то ему необходимо указать в личном кабинете, по какому билету он пройдет сам, а остальные привязать к картам тех, для кого билеты куплены. QR-код можно предъявить в электронном или распечатанном виде на входе.

Фото: admkrai.krasnodar.ru

Лента новостей

Стоматология без страха — в эфире с директором и основателем сети клиник «Стоматология Манапова»

В студии программы «Подробно» говорили о современных технологиях, точной...

В Ростове продолжают устранять последствия атаки БПЛА на жилые дома

В Ростове продолжаются работы по ликвидации последствий атаки беспилотников,...

На Кубани объявили чрезвычайную пожароопасность пятого класса

В Краснодарском крае до конца суток 1 сентября ожидается...

Роспотребнадзор: морская вода на пляжах Сочи соответствует санитарным нормам

С начала 2026 года специалисты Роспотребнадзора исследовали более 7...

Вениамин Кондратьев: этим летом на Кубани отдохнули и оздоровились 300 тысяч детей

Детские здравницы Краснодарского края этим летом приняли около 300...

Важное за день

В Сочи 31 августа работают 52 АЗС: где доступно топливо

По состоянию на 09:00 31 августа в Сочи работают...

В Сочи канатную дорогу Дендрария закроют на сутки для профилактики

В последний день лета, 31 августа, канатная дорога в...

Аэропорт Сочи вернулся к штатной работе: ограничения на полёты сняты

В аэропорту Сочи сняты временные ограничения на приём и...

На обходе Сочи вводятся ограничения остановки и стоянки с принудительной эвакуацией

В августе 2026 года на заседании Сочинской городской межведомиссионной...

Администрация Сочи: на АЗС сократилось время ожидания

В Сочи обсудили текущую ситуацию с топливом и вывозом...

Читаемое