В Сочи проверили ход работ по строительству пешеходных переходов в курортных посёлках | Sochi24.tv — все новости города

Глава города Алексей Копайгородский проверил,  как ведутся работы и успеют ли дорожники сдать пешеходные переходы к началу летнего сезона. 

Из пяти пешеходных переходов — три будут надземными. Еще два прокладывают под землей. Мэр оценил не только то, как ведут строительство, но и насколько комфортными и безопасными будут эти объекты. Вот фрагмент беседы Алексея Копайгородского с представителем дорожного управления «Черноморье» Сергеем Лысковым.

Переходы строят на наиболее загруженных участках трассы Джубга-Сочи в поселках Якорная щель, Вардане и Лоо. Там постоянно в летний сезон возникают автомобильные пробки, когда потоки туристов идут через дорогу на пляж и обратно.

ВЯЧЕСЛАВ БАУЭР, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА ДЕПАРТАМЕНТА ТРАНСПОРТА И ДОРОЖНОГО ХОЗЯЙСТВА АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА СОЧИ

Ранее на пешеходных переходах пиковая нагрузка пешеходов было до 3000 человек в час, а автомобилей порядка 1700-от автомобилей в час. Соответственно возникали заторовые ситуации на наземных пешеходных переходах.

Специалисты провели мониторинг ситуации и определили болевые точки на федеральной трассе. Новые переходы будут пропускать в двое больше людей. Порядка 6 тысяч человек в час.

Дорожники заявляют — сейчас готовность пешеходных переходов от 70-ти до 85%. Темпы работ высокие. Главу города заверили — объекты будут сданы в срок. Два надземных пешеходных перехода – в Вардане и Лоо будут оборудованы эскалаторами открытого типа.

Местные жители считают — такие переходы жизненно необходимы курортным поселкам, которые принимают большое количество туристов.

ЭДУАРД КУЛЬЯН, ЖИТЕЛЬ пос. ЛОО

При таком потоке это очень важно. Не будет травм, не будет аварий, меньше будет ДТП.Это очень выгодно для поселка. Очень удобно.

Все новые пешеходные переходы планируют сдать в эксплуатацию уже к началу лета. Мэр дал поручение к этому сроку провести благоустройство прилегающих территорий и подходов к ним.

Лента новостей

Историческая жемчужина Сочи: в парке «Ривьера» ко Дню России возродили знаменитый водоём

Ко Дню России в сочинском парке «Ривьера» после масштабного...

Сарай, конюшня и 19 протоколов: приставы убедили сочинку освободить чужую землю

В Сочи судебные приставы добились сноса незаконных строений, возведённых...

В сочинском парке «Ривьера» ко Дню России открыли обновлённую спортплощадку

В сочинском парке «Ривьера» завершилась масштабная реконструкция универсальной спортивной...

В Хосте приведут в порядок дороги и тропы на старейшем кладбище по поручению мэра Сочи

В Хостинском районе Сочи стартовало обустройство проездов и пешеходных...

Два пушистых друга перед сном: почему диетологи разрешают перекусить киви на ночь

Вопреки распространённому мнению о вреде поздних перекусов, существует приятное...

Важное за день

Свыше 65 рейсов и 9 тысяч пассажиров: работает аэропорт Сочи в усиленном режиме

Аэропорт Сочи функционирует в усиленном режиме: наземные службы непрерывно...

В Сочи и Сириусе вновь объявлена опасность атаки БПЛА

Жителей и гостей Сочи и федеральной территории Сириус снова...

11 июня в акватории Морского порта Сочи пройдут учебные стрельбы

11 июня в акватории Морского порта Сочи запланированы учебные...

Непогода на юге: в Сочи и Сириусе 11 июня ожидаются грозы с дождём

По данным метеорологов, в течение суток 11 июня на...

Летаем свободно: аэропорт Сочи вернулся к штатной работе

В аэропорту Сочи отменили ранее введенные ограничения на приём...

Читаемое