В Сочи проверили ход работ по строительству пешеходных переходов в курортных посёлках | Sochi24.tv — все новости города

Глава города Алексей Копайгородский проверил,  как ведутся работы и успеют ли дорожники сдать пешеходные переходы к началу летнего сезона. 

Из пяти пешеходных переходов — три будут надземными. Еще два прокладывают под землей. Мэр оценил не только то, как ведут строительство, но и насколько комфортными и безопасными будут эти объекты. Вот фрагмент беседы Алексея Копайгородского с представителем дорожного управления «Черноморье» Сергеем Лысковым.

Переходы строят на наиболее загруженных участках трассы Джубга-Сочи в поселках Якорная щель, Вардане и Лоо. Там постоянно в летний сезон возникают автомобильные пробки, когда потоки туристов идут через дорогу на пляж и обратно.

ВЯЧЕСЛАВ БАУЭР, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА ДЕПАРТАМЕНТА ТРАНСПОРТА И ДОРОЖНОГО ХОЗЯЙСТВА АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА СОЧИ

Ранее на пешеходных переходах пиковая нагрузка пешеходов было до 3000 человек в час, а автомобилей порядка 1700-от автомобилей в час. Соответственно возникали заторовые ситуации на наземных пешеходных переходах.

Специалисты провели мониторинг ситуации и определили болевые точки на федеральной трассе. Новые переходы будут пропускать в двое больше людей. Порядка 6 тысяч человек в час.

Дорожники заявляют — сейчас готовность пешеходных переходов от 70-ти до 85%. Темпы работ высокие. Главу города заверили — объекты будут сданы в срок. Два надземных пешеходных перехода – в Вардане и Лоо будут оборудованы эскалаторами открытого типа.

Местные жители считают — такие переходы жизненно необходимы курортным поселкам, которые принимают большое количество туристов.

ЭДУАРД КУЛЬЯН, ЖИТЕЛЬ пос. ЛОО

При таком потоке это очень важно. Не будет травм, не будет аварий, меньше будет ДТП.Это очень выгодно для поселка. Очень удобно.

Все новые пешеходные переходы планируют сдать в эксплуатацию уже к началу лета. Мэр дал поручение к этому сроку провести благоустройство прилегающих территорий и подходов к ним.

Лента новостей

В Сочи построят курорт премиум-класса с инвестициями в 18 млрд рублей

На создание курортного комплекса Volna Resort & Residences, который...

Вкус и ремёсла Черноморья: в Сочи развернулась праздничная ярмарка «Выбирай сочинское»

В центре Сочи, на улице Навагинской, открылась ярмарка локальных...

В Сочи продолжается масштабная очистка ливневых сетей — уже более 170 км

В Сочи продолжается масштабная работа по уходу, ремонту и...

Медведей в окрестностях Сочи стало заметно меньше — итоги переписи

С 8 по 14 июня в Кавказском биосферном заповеднике,...

Важное за день

Гроза и волнение моря: жителей и гостей Сочи предупредили об ухудшении погоды

В Сочи и на территории федерального округа «Сириус» ожидается...

Число повреждённых при атаке БПЛА домов в Краснодаре выросло до 16

Количество домовладений, повреждённых в результате атаки беспилотных летательных аппаратов...

После атаки БПЛА в Краснодаре жителей предупредили об опасных фрагментах на улицах

После ночной атаки беспилотников в Краснодаре жители начали обнаруживать...

Массированная атака БПЛА на Кубань: один погиб, десять ранены

В ночь на сегодня Краснодарский край подвергся массированной атаке...

Читаемое