Четверг, 9 апреля, 2026
8.1 C
Сочи

В Сочи проверили ход работ по строительству пешеходных переходов в курортных посёлках | Sochi24.tv — все новости города

Глава города Алексей Копайгородский проверил,  как ведутся работы и успеют ли дорожники сдать пешеходные переходы к началу летнего сезона. 

Из пяти пешеходных переходов — три будут надземными. Еще два прокладывают под землей. Мэр оценил не только то, как ведут строительство, но и насколько комфортными и безопасными будут эти объекты. Вот фрагмент беседы Алексея Копайгородского с представителем дорожного управления «Черноморье» Сергеем Лысковым.

Переходы строят на наиболее загруженных участках трассы Джубга-Сочи в поселках Якорная щель, Вардане и Лоо. Там постоянно в летний сезон возникают автомобильные пробки, когда потоки туристов идут через дорогу на пляж и обратно.

ВЯЧЕСЛАВ БАУЭР, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА ДЕПАРТАМЕНТА ТРАНСПОРТА И ДОРОЖНОГО ХОЗЯЙСТВА АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА СОЧИ

Ранее на пешеходных переходах пиковая нагрузка пешеходов было до 3000 человек в час, а автомобилей порядка 1700-от автомобилей в час. Соответственно возникали заторовые ситуации на наземных пешеходных переходах.

Специалисты провели мониторинг ситуации и определили болевые точки на федеральной трассе. Новые переходы будут пропускать в двое больше людей. Порядка 6 тысяч человек в час.

Дорожники заявляют — сейчас готовность пешеходных переходов от 70-ти до 85%. Темпы работ высокие. Главу города заверили — объекты будут сданы в срок. Два надземных пешеходных перехода – в Вардане и Лоо будут оборудованы эскалаторами открытого типа.

Местные жители считают — такие переходы жизненно необходимы курортным поселкам, которые принимают большое количество туристов.

ЭДУАРД КУЛЬЯН, ЖИТЕЛЬ пос. ЛОО

При таком потоке это очень важно. Не будет травм, не будет аварий, меньше будет ДТП.Это очень выгодно для поселка. Очень удобно.

Все новые пешеходные переходы планируют сдать в эксплуатацию уже к началу лета. Мэр дал поручение к этому сроку провести благоустройство прилегающих территорий и подходов к ним.

Лента новостей

Дагестан не один: сочинцы собрали два полных состава помощи для соседей

Из Сочи в Республику Дагестан уже направлена первая партия...

Подозреваемая признала вину в деле о гибели спелеолога в пещере «Пасть Дракона» в Сочи

В Сочи возбуждено уголовное дело по факту оказания небезопасных...

Сбросить вес и расстаться: учёные зафиксировали тревожную связь

Шведские учёные пришли к любопытному и тревожному выводу: интенсивное...

Суд заменил условный срок на реальный мошеннику, обманувшему дольщиков в Сочи на 55 млн

По инициативе прокуратуры Краснодарского края ужесточено наказание жителю Сочи,...

Важное за день

Синоптики прогнозируют мокрый снег и ливни в Сочи 9 апреля

В Сочи и на федеральной территории Сириус ожидается ухудшение...

12 апреля сочинцы могут принять участие во Всероссийском космическом диктанте

Сочинцы могут стать участниками Всероссийского космического диктанта. Это ежегодная...

17-летний сочинец и его друг отправятся в колонию за покушение на сбыт наркотиков

Лазаревский районный суд Сочи огласил приговор в отношении двух...

Жители Сочи могут стать участниками акции «Сад памяти»

В рамках международной акции «Сад памяти» каждый год в...

Читаемое

×