Пятница, 11 июля, 2025
29.1 C
Сочи

В Сочи проверят гостиницы и гостевые дома (Видео) — Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

На предмет пожарной безопасности и соблюдения правил использования бытового газа. Такое поручение дал мэр курорта Алексей Копайгородский после ЧП в Геленджике. Напомню, там в результате взрыва газа пострадали люди.

В социальных сетях очевидцы продолжают выкладывать видео с места взрыва в Геленджике и активно комментируют происшествие. Вот, к примеру, один из таких роликов.

По официальной информации, 13-го июля около 8-и утра в одном из помещений четырехэтажной гостиницы, расположенной на улице Советской в Геленджике, произошел хлопок газовоздушной смеси.

НИКИТА ГАВРИЛЯКНАЧАЛЬНИК ПРЕСС-СЛУЖБЫ ГУ МЧС ПО КРАСНОДАРСКОМУ КРАЮ

По прибытию первого подразделения установлено, что повреждена стена площадью 100 квадратных метров. По данным регионального управления МЧС, повреждено остекление и внутренние конструкции первого этажа. Эвакуировано 50 человек.

Ударная волна повредила припаркованные автомобили и стекла в соседних зданиях. Всего в ликвидации последствий были задействованы более 50 человек и около двух десятков единиц техники. В больницу доставлены пять человек, в том числе ребенок. Один человек погиб.О причинах ЧП говорить пока рано. Ситуация находится на особом контроле краевого главка МЧС. О безопасности жителей и гостей Сочи говорили и в мэрии города. На курорте более трёх тысяч пятисот объектов размещения. Большая часть из них классифицированы и подключены к централизованному газоснабжению. Но в мини-отелях и гостевых домах курорта порой используют газобалонное оборудование. Сотрудники МЧС и Сочигоргаза готовы работать с каждым собственником индивидуально.

АЛЕКСЕЙ СОКОЛОВЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВЫ ГОРОДА СОЧИ

Сейчас по всем структурам отработано, выходят мониторинговые группы для обследования объектов с целью предотвращения таких ситуаций, как в Геленджике. Проверять будут безопасность подключения, лицензии, нормативно-правовые документы, то, что связано с подключением газо-балонного оборудования.

Что касается ЧП в Геленджике, то спасательные работы уже завершены, а следственный комитет возбудил уголовное дело о причинении смерти по неосторожности.

Лента новостей

Более 200 литров контрафакта: подпольный алкогольный ларек закрыли в Сочи

В Лазаревском районе Сочи правоохранители обнаружили крупную партию спиртного,...

Сочи – безопасный курорт: Роспотребнадзор подтверждает чистоту моря и пляжей

Эпидемиологическая обстановка на Черноморском побережье, включая Сочи, остается стабильной....

Нашёл чужой телефон в «Ласточке» – получил дело: задержание в Сочи

В Сочинском линейном управлении МВД на транспорте зарегистрировали заявление...

Важное за день

Сочи – безопасный курорт: Роспотребнадзор подтверждает чистоту моря и пляжей

Эпидемиологическая обстановка на Черноморском побережье, включая Сочи, остается стабильной....

Обелиск трёх эпох: в Сочи восстанавливают памятник героям революции и войн

В селе Пластунка Хостинского района завершилась реконструкция памятника, посвященного...

Газификация без переплат: губернатор помог сочинке подключить газ по тарифу

В Сочи продолжается программа догазификации частных домовладений по регулируемым...

В Сочи чествуют Героя: создатель «Альфы» Виталий Бубенин отмечает 86-летие

Сегодня в Сочи чествовали Героя Советского Союза Виталия Дмитриевича...

С августа в Сочи можно улететь из Нальчика дважды в неделю

Начиная с 1 августа 2025 года авиакомпания «Азимут» вводит...

30 лет службы — заслуженная награда: трое спасателей МЧС получили жилье в Сочи

В Сочи 9 июля, трое спасателей Южного регионального поисково-спасательного...

Открытие аэропорта Геленджика частично снизит нагрузку на Сочи

Согласно оценкам Ассоциации туроператоров России (АТОР), после запуска аэропорта...

Читаемое

×