Вторник, 1 июля, 2025
19.1 C
Сочи

В Сочи работают «чёрные» ассенизаторы (Видео)

На территории Сочи раскрыли незаконную схему слива запрещенных отходов. Специалисты службы безопасности водоканала выявили и пресекли деятельность местного жителя, который незаконно утилизировал отходы и вредил экологии города. Виновнику и его работодателю грозят штрафы свыше 300 тыс. рублей, а сотрудник предприятия, допустивший противоправные действия, будет уволен.

Нарушителя поймали на одной из канализационных насосных станций (КНС) на Мацесте, которая раньше использовалась для слива отходов из спецтранспорта специализированных организаций. Летом этого года, с целью защиты от перегрузок, слив отходов был запрещён, а вся логистическая сеть для этих целей была перенаправлена на крупные очистные сооружения (ОСК), где создали специально оборудованные площадки. Данный механизм защищает население и экологию курорта, все частные компании, оказывающие на территории курорта услугу по вывозу ЖБО, были об этом осведомлены.

Фото: пресс-служба МУП г. Сочи «Водоканал»

Однако, один из работников такой компании – ООО «Навин», точно зная о существующем запрете, решил действовать «по старинке», видимо, потому что так проще. Он договорился с сотрудником одной из КНС, что не менее раза в неделю будет заезжать на закрытую территорию объекта и сливать содержимое своего трехтонного авто. О реальных объемах остается лишь догадываться, так как сбоев в этой преступной схеме не было на протяжении длительного времени.

Нарушители задержаны с поличным. Вину отрицать было бессмысленно. Она подтверждена и лабораторными исследованиями собранных с места проб, фото и видеоматериалами, а также фиксацией сотрудником полиции. По указанному факту предприятие обратилось с заявлением в правоохранительные органы о принятии мер к нарушителям и лишения лицензии компании – нарушителя. Кроме того, договор с компанией будет расторгнут.

Лента новостей

Строительство обхода Адлера продолжается: какие работы выполняют дорожники сейчас

Строительство обхода Адлера идет полным ходом. В настоящее время...

Еще дешевле: Абхазия начнет закупать у России электричество по другим ценам

Соседняя республика начнет закупать электричество у России по более...

Прокуратура Сочи нашла нарушения в работе компаний, управляющих многоквартирными домами курорта

Прокуратура Сочи обнаружила, что компании, управляющие многоквартирными домами в...

В Кавказском заповеднике впервые состоялся практический тренинг по учету копытных

В Кавказском заповеднике провели первый практический тренинг по учету...

Сочинцы из СНТ «Золотой гребешок» обратились к депутату Затулину за помощью

За помощью к депутату Госдумы Константину Затулину обратились сразу...

Важное за день

Еще дешевле: Абхазия начнет закупать у России электричество по другим ценам

Соседняя республика начнет закупать электричество у России по более...

Прокуратура Сочи нашла нарушения в работе компаний, управляющих многоквартирными домами курорта

Прокуратура Сочи обнаружила, что компании, управляющие многоквартирными домами в...

Сочинцы, внимание: уже завтра, 1 июля, автобус №86 меняет схему движения

Уже завтра один из наиболее востребованных автобусов курорта будет...

В Сочи тестируют парковки для электросамокатов и других СИМ

Вопрос электросамокатов является одним из самых актуальных для нашего...

Сразу 48 протоколов составили правоохранители Сочи в отношении нарушителей ПДД

Правоохранители провели рейд в Центральном районе Сочи, направленный на...

Фермеры собрали первую партию сочинской голубики в Вардане

Эксперты собрали 320 килограммов местной голубики в фермерском хозяйстве,...

Читаемое

×