В Сочи рассказали, как устраняют последствия непогоды — Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

Важное за деньНовостиОбщество

Грозовой фронт, натворивший дел в Лазаревском, переместился в адлерский район Сочи. Глава Сочи Алексей Копайгородский провел заседание городского оперативного штаба по ЧС

Информация о каждом инциденте поступает в оперштаб в режиме реального времени, мобильные группы с техникой и бензопилами готовы оперативно убирать и вывозить поваленные на дорогу деревья.

«Все больницы на данный момент работают в штатном режиме, в помещения школ и детских садов вода не зашла. В учреждениях присутствуют дежурные. Также главам сельских поселений, депутатам скоординировать действия и обзвонить жителей, кому затруднительно выходить на улицу. Чтобы в такую погоду они не остались без продуктов или лекарств. На участках, где вода зашла в дома – выезжать на место, помогать жителям», — сказал глава Сочи Алексей Копайгородский.

В Адлерском районе наблюдаются перебои с электроснабжением. Специалисты устранят нарушения, как только уровень воды спадет.

На море шторм 3 балла, пляжи остаются закрытыми.

В данный момент грозовой фронт переместился в сторону Адлерского района. В зонах возможного подтопления организовано дежурство. Особое внимание территории Имеретинской низменности, где сегодня проходят заезды Гран-При «Формула-1». В месте проведения гонок работают четыре бригады специалистов «Водостока» и «Сочиводоканала». Дежурит два водооткачивающих автомобиля, две мотопомпы. Воды в ангарах нет, заезды проходят без затруднений.

В целом по городу в полной готовности для устранения последствий непогоды находятся порядка 800 человек и около 250 единиц техники.

фото: пресс-служба мэрии Сочи

Лента новостей

Эхо чернобыльской беды: мэр Сочи напомнил о подвиге ликвидаторов и почтил память жертв

Сегодня исполняется 40 лет со дня аварии на Чернобыльской...

Вениамин Кондратьев: спустя 35 лет после реабилитации казачество Кубани объединяет уже более 57 тысяч человек

В Краснодарском крае 26 апреля вспоминают важную историческую веху...

В Сочи подвели итоги рейда «Правопорядок»: на дорогах выявили 76 нарушений ПДД

В минувшую пятницу сотрудники Госавтоинспекции Сочи провели профилактический рейд...

Важное за день

Стало известно, почему в части домов Сочи до сих пор нет воды

Водоканал Сочи объяснил, почему в некоторых домах может не...

Ливни, шторм, риск селей и снегопад: погода в Сочи 24 апреля ухудшится

В Сочи продолжает действовать комплекс неблагоприятных погодных явлений. Об...

Разрушенную штормами набережную начали восстанавливать в Адлерском районе Сочи

В Адлерском районе Сочи начались восстановительные работы на морской...

Шторм, град и сели: в Сочи и Сириусе объявлено экстренное предупреждение на 24–25 апреля

В Краснодарском крае объявлено экстренное предупреждение из-за ухудшения погоды,...

Прошунин поставил задачу очистить Сочи от мусора к началу лета

Глава Сочи Андрей Прошунин заявил, что ситуация с вывозом...

Читаемое