В Сочи рассказали о строительстве новых дорог — Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

В Сочи состоялось заседание Коллегии Федерального дорожного агентства. Оно прошло под руководством мэра города Алексея Копайгородского.

По его словам, курорт имеет развитую дорожно-транспортную инфраструктуру, однако количество автотранспорта на душу населения является лидирующим по стране. Все это создает огромную нагрузку на улично-дорожную сеть. Только по федеральной трассе А-147 в сутки проезжает около 90 тысяч автомобилей.

«Коснулись вопроса строительства третьей очереди обхода Сочи, который в настоящее время находится на этапе обоснования инвестиций. Также обсудили возможность создания альтернативного маршрута — обхода Адлерского района на участке от микрорайона Кудепста до села Высокое в тоннельно-эстакадном исполнении. В перспективе он мог бы стать основным транзитным маршрутом в направлении аэропорта Сочи, горноклиматического курорта Красная Поляна, федеральной территории «Сириус» и Республики Абхазия из центра курорта», — заявил Копайгородский.

Также на совещании был рассмотрен проект маршрута межрайонного сообщения Хоста — Галицино через село Красная Воля.

«Нашему городу нужны эффективные решения для того, чтобы повысить пропускную способность дорог. Необходимо строить новые, в том числе объездные, автодороги, особенно в направлении Адлерского района. Требуется расширять уже имеющиеся магистрали, внедрять новые схемы движения», — заключил глава Сочи.

Фото: radidomapro.ru

Лента новостей

Депутат Государственной Думы РФ Константин Затулин посетил предприятие «СоюзДОРСТРОЙ»

Депутат Государственной Думы РФ Константин Затулин посетил предприятие «СоюзДОРСТРОЙ»....

Охота за призами: в Сочи стартует городской квест

В Сочи 12 августа стартует городской приключенческий квест «Скайпарк...

Вениамин Кондратьев обсудил антитеррористическую безопасность Кубани и подготовку к выборам

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев принял участие в заседании,...

Между Сочи и Сириусом увеличили число скоростных морских рейсов

С 11 августа между Сочи и Сириусом увеличилось количество...

Безопасное лето: в Сочи автоинспекторы проводят уроки дорожной безопасности

Сотрудники Госавтоинспекции Сочи продолжают проводить профилактические встречи в пришкольных...

Важное за день

Между Сочи и Сириусом увеличили число скоростных морских рейсов

С 11 августа между Сочи и Сириусом увеличилось количество...

Вячеслав Бауэр: в Сочи ввели лимиты на отпуск топлива физическим лицам

В связи с логистическими нарушениями при поставках топлива крупными...

В Воронежской области уничтожили 15 БПЛА: есть погибший и пострадавшие

На территории Воронежской области этой ночью уничтожено 15 БПЛА....

10 и 11 августа в Сочи и Сириусе ожидается гроза

По прогнозам синоптиков, 10 и 11 августа в Сочи...

В Керченском проливе продолжаются работы по ликвидации последствий ЧС: очищено более 3,6 тысячи километров побережья

Заместитель председателя Правительства России Александр Козлов провёл заседание правительственной...

Сочи встретил 4 миллиона гостей: безопасность туристов под особым контролем

В мэрии Сочи прошло заседание оперативного штаба с участием...

«Комета» будет ходить из Сочи в Абхазию три раза в неделю и снизит цены на билеты

С началом туристического сезона морской перевозчик принял решение расширить...

Читаемое