В Сочи разъяснили алгоритм получения пропусков на автомобили | Sochi24.tv — все новости города

В Краснодарском крае с о вчерашнего дня, согласно постановлению губернатора,  введена пропускная система для транспорта. 

Теперь для передвижения внутри муниципалитетов и по территории края людям требуются спецпропуска. 

В администрациях муниципалитетов получить их могут только сотрудники предприятий, сфера деятельности которых утверждена 185-м постановлением главы региона. Полный список предприятий можно посмотреть здесь. 

В частном порядке пропуска не выдаются. Поскольку в режиме карантина людям предписано не выходить без уважительной причины из дома. 

Специальные пропуска работающим в эти дни горожанам выдают руководители организаций, обеспечивающие жизнедеятельность курорта. При этом на пропуске должна быть печать и подпись курирующих отрасли руководителей администрации города.

Пропуска на передвижение по городу получат медики, сотрудники предприятий сферы ЖКХ, журналисты, фармацевты, производители и продавцы товаров первой необходимости. 

«Важно сегодня понимать, что карантин запрещает выход на улицы без крайней необходимости. Для того, чтобы не допустить распространения коронавируса на курорте. Ситуация серьёзная и к нарушителям будут приняты строгие меры», — подчеркнул глава Сочи Алексей Копайгородский

По распоряжению губернатора Краснодарского края, количество пропусков строго лимитировано.  

« Должен быть конкретный результат от этой работы, а именно – количество машин должно сократиться кратно. Сотрудники ДПС должны останавливать и проверять каждый транспорт и убеждаться в том, что люди передвигаются только по служебной или крайней необходимости. И с 00.00 часов 3 апреля на территории края не может быть ни одного автомобиля без спецпропуска»  – заявил Вениамин Кондратьев.

Что касается работы такси, то компании, осуществляющие перевозки, также должны получить пропуски в своих муниципалитетах.

Напомним, по решению губернатора на Кубани введен карантин до 5 апреля. Жителям запрещено покидать дома, за исключением случаев, указанных в постановлении. Запрещено межмуниципальное сообщение, ограничено использование личных автомобилей. Транзитные машины направляются в обход населенных пунктов.

Граждане, не задействованные на предприятиях жизнеобеспечения, обязаны соблюдать режим карантина и находиться дома. Исключением могут быть поход в ближайший продуктовый магазин, для себя или престарелых родственников, обращение за медицинской помощью, выгул домашних животных на расстоянии не больше 100 метров от дома, выброс ТБО.

Узнавайте новости первыми в нашем приложении «Сочи24».

Вы сможете:

✔смотреть прямой эфир «Сочи24» ✔первым узнавать новости Сочи и края ✔ознакомиться с программой передач ✔делиться своими новостями, просто нажав кнопку «Мобильный репортер» ⠀

Скачивайте в App Store или в Google play

Лента новостей

Историческая жемчужина Сочи: в парке «Ривьера» ко Дню России возродили знаменитый водоём

Ко Дню России в сочинском парке «Ривьера» после масштабного...

Сарай, конюшня и 19 протоколов: приставы убедили сочинку освободить чужую землю

В Сочи судебные приставы добились сноса незаконных строений, возведённых...

В сочинском парке «Ривьера» ко Дню России открыли обновлённую спортплощадку

В сочинском парке «Ривьера» завершилась масштабная реконструкция универсальной спортивной...

В Хосте приведут в порядок дороги и тропы на старейшем кладбище по поручению мэра Сочи

В Хостинском районе Сочи стартовало обустройство проездов и пешеходных...

Два пушистых друга перед сном: почему диетологи разрешают перекусить киви на ночь

Вопреки распространённому мнению о вреде поздних перекусов, существует приятное...

Важное за день

Свыше 65 рейсов и 9 тысяч пассажиров: работает аэропорт Сочи в усиленном режиме

Аэропорт Сочи функционирует в усиленном режиме: наземные службы непрерывно...

В Сочи и Сириусе вновь объявлена опасность атаки БПЛА

Жителей и гостей Сочи и федеральной территории Сириус снова...

11 июня в акватории Морского порта Сочи пройдут учебные стрельбы

11 июня в акватории Морского порта Сочи запланированы учебные...

Непогода на юге: в Сочи и Сириусе 11 июня ожидаются грозы с дождём

По данным метеорологов, в течение суток 11 июня на...

Летаем свободно: аэропорт Сочи вернулся к штатной работе

В аэропорту Сочи отменили ранее введенные ограничения на приём...

Читаемое