Понедельник, 16 марта, 2026
12.1 C
Сочи

В Сочи разъяснили алгоритм получения пропусков на автомобили | Sochi24.tv — все новости города

В Краснодарском крае с о вчерашнего дня, согласно постановлению губернатора,  введена пропускная система для транспорта. 

Теперь для передвижения внутри муниципалитетов и по территории края людям требуются спецпропуска. 

В администрациях муниципалитетов получить их могут только сотрудники предприятий, сфера деятельности которых утверждена 185-м постановлением главы региона. Полный список предприятий можно посмотреть здесь. 

В частном порядке пропуска не выдаются. Поскольку в режиме карантина людям предписано не выходить без уважительной причины из дома. 

Специальные пропуска работающим в эти дни горожанам выдают руководители организаций, обеспечивающие жизнедеятельность курорта. При этом на пропуске должна быть печать и подпись курирующих отрасли руководителей администрации города.

Пропуска на передвижение по городу получат медики, сотрудники предприятий сферы ЖКХ, журналисты, фармацевты, производители и продавцы товаров первой необходимости. 

«Важно сегодня понимать, что карантин запрещает выход на улицы без крайней необходимости. Для того, чтобы не допустить распространения коронавируса на курорте. Ситуация серьёзная и к нарушителям будут приняты строгие меры», — подчеркнул глава Сочи Алексей Копайгородский

По распоряжению губернатора Краснодарского края, количество пропусков строго лимитировано.  

« Должен быть конкретный результат от этой работы, а именно – количество машин должно сократиться кратно. Сотрудники ДПС должны останавливать и проверять каждый транспорт и убеждаться в том, что люди передвигаются только по служебной или крайней необходимости. И с 00.00 часов 3 апреля на территории края не может быть ни одного автомобиля без спецпропуска»  – заявил Вениамин Кондратьев.

Что касается работы такси, то компании, осуществляющие перевозки, также должны получить пропуски в своих муниципалитетах.

Напомним, по решению губернатора на Кубани введен карантин до 5 апреля. Жителям запрещено покидать дома, за исключением случаев, указанных в постановлении. Запрещено межмуниципальное сообщение, ограничено использование личных автомобилей. Транзитные машины направляются в обход населенных пунктов.

Граждане, не задействованные на предприятиях жизнеобеспечения, обязаны соблюдать режим карантина и находиться дома. Исключением могут быть поход в ближайший продуктовый магазин, для себя или престарелых родственников, обращение за медицинской помощью, выгул домашних животных на расстоянии не больше 100 метров от дома, выброс ТБО.

Узнавайте новости первыми в нашем приложении «Сочи24».

Вы сможете:

✔смотреть прямой эфир «Сочи24» ✔первым узнавать новости Сочи и края ✔ознакомиться с программой передач ✔делиться своими новостями, просто нажав кнопку «Мобильный репортер» ⠀

Скачивайте в App Store или в Google play

Лента новостей

Семь новых точек контроля: в Сириусе установили камеры фотовидеофиксации

В федеральной территории «Сириус» установили новые комплексы фотовидеофиксации нарушений...

СМИ: Суд частично снял арест с имущества по делу о «кладбищенской мафии» в Сочи

Краснодарский краевой суд частично удовлетворил апелляционную жалобу защиты по...

Почему не дома? 28 подростков задержаны в Сочи за ночные прогулки

В Сочи в минувшие выходные прошла профилактическая операция «Правопорядок»....

Важное за день

В развитие энергетики Кубани и Сочи до 2028 года вложат более 130 млрд рублей

В развитие энергетической инфраструктуры Краснодарского края до 2028 года,...

Собор Михаила Архангела в Сочи оформлен в федеральную собственность

Межрегиональное территориальное управление Росимущества в Краснодарском крае и Республике...

Символ курорта сквозь десятилетия: сочинский герб отмечает годовщину

15 марта 1967 года в истории города-курорта Сочи появилась...

На федеральной трассе в Сочи отменили движение по реверсивной схеме

ФКУ Упрдор «Черноморье» сообщает о завершении работ на мостовом...

Читаемое

×