Четверг, 22 января, 2026
8.1 C
Сочи

В Сочи разъяснили алгоритм получения пропусков на автомобили | Sochi24.tv — все новости города

В Краснодарском крае с о вчерашнего дня, согласно постановлению губернатора,  введена пропускная система для транспорта. 

Теперь для передвижения внутри муниципалитетов и по территории края людям требуются спецпропуска. 

В администрациях муниципалитетов получить их могут только сотрудники предприятий, сфера деятельности которых утверждена 185-м постановлением главы региона. Полный список предприятий можно посмотреть здесь. 

В частном порядке пропуска не выдаются. Поскольку в режиме карантина людям предписано не выходить без уважительной причины из дома. 

Специальные пропуска работающим в эти дни горожанам выдают руководители организаций, обеспечивающие жизнедеятельность курорта. При этом на пропуске должна быть печать и подпись курирующих отрасли руководителей администрации города.

Пропуска на передвижение по городу получат медики, сотрудники предприятий сферы ЖКХ, журналисты, фармацевты, производители и продавцы товаров первой необходимости. 

«Важно сегодня понимать, что карантин запрещает выход на улицы без крайней необходимости. Для того, чтобы не допустить распространения коронавируса на курорте. Ситуация серьёзная и к нарушителям будут приняты строгие меры», — подчеркнул глава Сочи Алексей Копайгородский

По распоряжению губернатора Краснодарского края, количество пропусков строго лимитировано.  

« Должен быть конкретный результат от этой работы, а именно – количество машин должно сократиться кратно. Сотрудники ДПС должны останавливать и проверять каждый транспорт и убеждаться в том, что люди передвигаются только по служебной или крайней необходимости. И с 00.00 часов 3 апреля на территории края не может быть ни одного автомобиля без спецпропуска»  – заявил Вениамин Кондратьев.

Что касается работы такси, то компании, осуществляющие перевозки, также должны получить пропуски в своих муниципалитетах.

Напомним, по решению губернатора на Кубани введен карантин до 5 апреля. Жителям запрещено покидать дома, за исключением случаев, указанных в постановлении. Запрещено межмуниципальное сообщение, ограничено использование личных автомобилей. Транзитные машины направляются в обход населенных пунктов.

Граждане, не задействованные на предприятиях жизнеобеспечения, обязаны соблюдать режим карантина и находиться дома. Исключением могут быть поход в ближайший продуктовый магазин, для себя или престарелых родственников, обращение за медицинской помощью, выгул домашних животных на расстоянии не больше 100 метров от дома, выброс ТБО.

Узнавайте новости первыми в нашем приложении «Сочи24».

Вы сможете:

✔смотреть прямой эфир «Сочи24» ✔первым узнавать новости Сочи и края ✔ознакомиться с программой передач ✔делиться своими новостями, просто нажав кнопку «Мобильный репортер» ⠀

Скачивайте в App Store или в Google play

Лента новостей

18 тонн покрышек вывезено в Сочи на утилизацию с начала года

Администрация Сочи отчиталась о результатах масштабной работы по ликвидации...

Арест министра транспорта Краснодарского края связали с делом о хищениях в дорожной сфере Сочи

Следственные органы связывают уголовное дело в отношении задержанного министра...

Продажа «домашнего вина» в Сочи обернулась штрафом от 3 млн рублей

В Сочи предпринимателю грозит штраф от 3 млн рублей...

Приставы заставили снести в Сочи незаконно построенный двухэтажный дом-магазин

В Сочи, в Адлерском районе, завершена принудительная ликвидация незаконной...

Адвокаты Копайгородской обжаловали решение о конфискации имущества на сумму 1,6 млрд руб

Защита Янины Копайгородской, супруги бывшего мэра Сочи Алексея Копайгородского,...

Важное за день

18 тонн покрышек вывезено в Сочи на утилизацию с начала года

Администрация Сочи отчиталась о результатах масштабной работы по ликвидации...

Администрация Сочи предупредила об ухудшении условий на море 22-23 января

Администрация курорта Сочи предупреждает об ухудшении погодных условий на...

Вслед за главой минтранса Краснодарского края суд отправил под стражу двух его замов

В Краснодарском крае суд арестовал двух заместителей министра транспорта...

Сочи примет юношеский турнир UEFA с участием сборной России

Сочи станет площадкой для проведения юношеского турнира UEFA с...

В аэропорту Сочи задержаны вылеты двух рейсов более чем на два часа

Пресс-служба аэропорта Сочи прокомментировала ситуацию на утро 22 января....

Многодетные семьи из Сочи могут получить региональную компенсационную выплату

Многодетные семьи из Сочи могут претендовать на получение региональной...

Читаемое

×