В Адлерском районе Сочи полиция задержала 41-летнего ранее судимого мужчину, подозреваемого в краже ювелирного изделия. Об этом сообщили в пресс-службе УМВД России по городу Сочи.

По версии следствия, во время знакомства с новым приятелем мужчина при личной встрече незаметно снял у него с шеи золотую цепочку стоимостью более полутора сотен тысяч рублей.
«Во время дружеского приветствия он ювелирно снял с его шеи золотую цепочку за 170 000 ₽ и сдал ее в ломбард», — рассказали в пресс-службе.
Украденное он позже сдал в ломбард.
Потерпевший, обнаружив пропажу, обратился в полицию. Сотрудники уголовного розыска оперативно установили личность подозреваемого. Мужчину задержали и доставили в отдел полиции.
В отношении него возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ (кража). Ему грозит до 5 лет лишения свободы.