Четверг, 18 сентября, 2025
16.1 C
Сочи

В Сочи реконструируют пляж Ривьера. Всего в городе планируют открыть 200 пляжей (Видео) | Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

Главные события дняНовостиСобытия дняТуризм и отдых

Анна Невзорова, руководитель компании инвестора, рассказала о результатах первого этапа реконструкции набережной и пляжа «Ривьера» и о планах.

В рамках реконструкции строителями были демонтированы все устаревшие постройки, складские помещения и кафе, расчищена территория для благоустройства. Проведены работы по замене устаревших коммуникаций – водоснабжение, канализация и освещение. Между зелеными насаждениями проложены новые коммуникации, выстроены новые пешеходные дорожки и лаунж-зоны. Выложена эстетичная и удобная брусчатка.

В рамках третьего этапа планируется благоустройство территории парка рядом с мозаичной стелой с портретом В.И. Ленину, строительство многоуровневого паркинга со сплошным вертикальным озеленением фасада и благоустройство территории между двумя мостами – новым пешеходным и виадуком, после подведения итогов конкурса на лучшее общественное пространство. Одной из важных особенностей третьего этапа реконструкции станет возведение нового пешеходного моста длиной 50 метров через реку Сочи.

Всего в Сочи в предстоящем сезоне планируется открыть 200 пляжных территорий, из них: в Лазаревском районе — 85, в Центральном районе – 30, в Хостинском районе – 41, в Адлерском районе – 28 и на Федеральной территории «Сириус» — 16.

Роман Бушманов, заместитель директора департамента курортов и туризма администрации города Сочи, рассказал о развитии пляжных территорий.

«Мы планируем, что к 1 июня порядка 85% (пляжей — Сочи24) получат заключение ГИМС», — сообщил Роман Бушманов. К 10 июня у всех пляжей будет заключение ГИМС и Роспотребнадзора.

Роспотребнадзор берет пробы морской воды

Видео предоставлено пресс-службой администрации города Сочи

Лента новостей

АТОР предлагает отменить правило выезда детей в Абхазию и Беларусь только по загранпаспорту

Ассоциация туроператоров России (АТОР) предложила пересмотреть новый порядок выезда...

Спасатель Артём Кудрин совершил восхождение на пик Ленина — одну из высочайших вершин Центральной Азии

Спасатель Южного регионального ПСО МЧС России Артём Кудрин совершил...

Суд обязал сочинку снести незаконно построенный коттедж

Несколько лет назад уроженка Сочи построила двухэтажный коттедж в...

В акватории Сочи заметили смерч — видео

18 и 19 сентября синоптики прогнозируют комплекс неблагоприятных метеорологических...

180 тысяч туристов отдыхают в Сочи во время бархатного сезона

В Сочи продолжается бархатный сезон. Сейчас в нашем городе...

Важное за день

180 тысяч туристов отдыхают в Сочи во время бархатного сезона

В Сочи продолжается бархатный сезон. Сейчас в нашем городе...

Волны до трех метров: шторм в акватории Сочи усилится к вечеру 18 сентября

В Сочи объявлено штормовое предупреждение. С вечера 18 сентября...

Около 60 спикеров выступят в Сочи в рамках XXIX форума «Вся Россия-2025»

В Сочи стартовал XXIX форум «Вся Россия-2025». Мероприятие объединило...

Сочи и Сириус готовятся к непогоде: объявлено предупреждение о шторме, ливнях и смерчах

Гидрометцентр Сочи предупредил о сложной гидрометеорологической обстановке, которая ожидается...

Читаемое

×