В Сочи родители приступили к уборкам школ перед учебным годом — Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

Накануне масштабный субботник прошел в новом блоке школы на Мацесте. Здание предназначено для учеников начальных классов СОШ №11 на улице Чекменева.

«Это новый корпус, конечно, нам он был необходим. Здание современное, оборудованное по последнему слову техники. Дети с нетерпением ждут 1 сентября, чтобы сесть за парты в новых комфортных классах», — рассказала директор СОШ №11 Светлана Янкович.

Образовательное учреждение на улице Чекменева является одним из старейших на курорте – первый корпус школы был построен в 1937 году. Потребность в школе в микрорайоне Мацеста очень высока. Старое здание рассчитано на 500 мест, но на сегодняшний день в нем обучаются более тысячи учеников. В новой пристройке разместились библиотека, столовая с пищеблоком, спортивный, хореографический и актовый залы, специализированные кабинеты и помещения для организации дополнительного образования. Высвободившиеся кабинеты в старом здании переоборудованы для учащихся 5-11 классов.

Здание полностью готово, учреждение укомплектовано оборудованием и инвентарем. Сейчас по поручению главы города Алексея Копайгородского во всех образовательных учреждениях Сочи проходят родительские субботники. В первую очередь порядок наводят в тех зданиях, которые к началу учебного года были сданы в эксплуатацию.

Фото: пресс-служба мэрии курорта

Лента новостей

Вынесенная из санатория в Сочи серия решений стоила бывшей судье статуса и льгот

Квалификационная коллегия судей Тамбовской области прекратила отставку бывшей судьи...

Петросян, Аверин и Ситтель восхитились Сочи в День города

Сегодня в Сочи отмечается День города. 101 год назад...

Мэр Сочи вручил памятные знаки мамам шестерых детей в День города

В первые часы Дня города-курорта Сочи в перинатальном центре...

6 тонн нелегального алкоголя конфисковали со склада в Сочи

Алкогольная продукция без товарно-транспортных накладных была изъята сотрудниками УВД...

Важное за день

Мэр Сочи вручил памятные знаки мамам шестерых детей в День города

В первые часы Дня города-курорта Сочи в перинатальном центре...

В День города над Сочи подняли флаг курорта

Глава Сочи Андрей Прошунин поздравил жителей и гостей курорта...

Сочи отмечает 101 год со дня присвоения статуса курорта общегосударственного значения

Глава Сочи Андрей Прошунин поздравил жителей и гостей курорта...

38 направлений, 42 поезда: железнодорожное сообщение в Сочи расширят к летнему турсезону

К началу летнего курортного сезона Российские железные дороги увеличивают...

Стало известно, когда море в Сочи прогреется до комфортных 22 градусов

Вода у побережья Сочи прогреется до комфортных для купания...

Читаемое