Вторник, 16 декабря, 2025
5.1 C
Сочи

В Сочи рухнуло 3 дерева из-за ливней

В Сочи продолжает действовать штормовое предупреждение. Минувшим вечером и ночью на курорт заливало дождями. За прошедшие 12 часов в центральной части города выпало 25 мм осадков, в Лазаревском и Хосте — до 14 мм. В Красной Поляне — 13 мм. Больше всего осадков выпало в Кичмае — 36 мм.

К счастью, горные реки не вышли из берегов, и подтоплений не было. Однако ночью ливни спровоцировали падение трех деревьев. На Новороссийском и Батумском шоссе, а также в селе Алексеевское поваленные деревья оперативно убраны спасателями.

Ранее «Сочи24» писал, что до 24 июня в Сочи местами прогнозируются сильные дожди, ливни с грозами, градом, шквалистыми усилениями ветра до 20-22 м/с. Почитать об этом можно здесь.

На реках возможны резкие подъемы уровня воды, местами с достижением неблагоприятных отметок. Возрастает риск схода селевых потоков малого объема. На участке Магри – Веселое имеется опасность формирования смерчей над морем. Спасатели рекомендуют жителям и гостям Сочи принять все необходимые меры предосторожности, воздерживаться от отдыха у воды и выходов в горы в указанный период, а также не оставлять автомобили под деревьями, рекламными щитами и прочими конструкциями.

Фото: телеграм-канал «Пресс-служба Адм. Сочи»

Лента новостей

Самозанятые смогут уйти в декрет и на оплачиваемый больничный с 2026 года

Президент России Владимир Путин подписал пакет законов, который вводит...

СК проверяет обстоятельства гибели новорождённого в Краснодарском крае

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин потребовал доклад о...

Шоу, склоны и морской воздух: чем Сочи будет удивлять зимой-2026

Сочи в период новогодних и рождественских праздников планирует принять...

Двое водителей Сочи тут же оплатили долги после проверке системой «Дорожный пристав»

В Сочи прошёл очередной рейд по выявлению неплательщиков с...

Сергей Сомко: летний сезон был сложным, но Сочи удержал турпоток

С начала года Сочи принял порядка 7,3 млн туристов...

Важное за день

Школу на 1100 учеников в Лазаревском районе Сочи готовят к сдаче

Исполняющая обязанности директора департамента строительства администрации Сочи Алина Головчанская...

В горах Сочи ожидается налипание мокрого снега и гололедица

В горной части Сочи синоптики прогнозируют ухудшение погодных условий....

Сочи объявил 2027-й Годом олимпийского триумфа России

В Сочи 2027 год будет объявлен Годом олимпийского триумфа...

Прошунин заявил о транспортных рисках для Сочи после запуска обхода Адлера

Мэр Сочи Андрей Прошунин заявил о необходимости создания перехватывающих...

«Небезопасен и создаст дискомфорт»: мэр Сочи выступил против парома из Трабзона

Грузопассажирский паром Seabridge, маршрут которого должен связать турецкий Трабзон...

Читаемое

×