В Сочи с 1 мая откроются пляжи

23 пляжа готовы принять отдыхающих уже 1 мая. Всего же в этом сезоне планируется благоустроить 188 пляжных территорий, что составляет около 41 км от всей протяженности береговой полосы. Всего с мая по сентябрь в Сочи ожидается около 4,5 млн туристов.

Подготовка пляжных территорий Сочи ведется согласно утвержденному плану. Пользователями пляжных территорий приобретается и обновляется пляжное оборудование в соответствии с каталогом оборудования, набирается и обучается штатный персонал, проводятся ремонтно-покрасочные работы, осуществляется отсыпка галечной полосы, начаты работы по благоустройству.

В обязательном порядке будут обеспечены требования антитеррористической защищенности пляжных территорий, получены разрешительные документы от Роспотребнадзора, поданы заявления-декларации в ГИМС МЧС России. Кроме того, требуется заключить договоры на подключение к водоснабжению, электроснабжению, вывоз мусора и утилизацию отходов, а также обеспечить наличие санитарно-гигиенических объектов.

В настоящее время на курорте реализуется три проекта комплексной реконструкции: благоустройство пляжей «Дагомыс», «Русалочка» и набережной «Жемчужина Сочи».

На данный момент уже 27 пляжных территорий Сочи прошли добровольную сертификацию Ростуризма. Основными критериями отбора являются чистота морской воды и береговой полосы, безопасность и доступная среда на пляжах, а также наличие необходимых элементов курортной инфраструктуры и благоустройства.

Лента новостей

Суд поддержал следствие: педагоги сочинского сада отправлены в СИЗО

Центральный районный суд Сочи удовлетворил запрос следствия и отправил...

Сочи делает ставку на оздоровительный туризм и современные курортные проекты

Сочи усиливает развитие санаторно-курортной отрасли, делая акцент на оздоровительный...

Связь дорожает, жалоб меньше не становится: ФАС проверит операторов на Кубани

Федеральная антимонопольная служба начала проверку повышения тарифов на услуги...

В центре Сочи за нарушения правил парковки эвакуировали 35 автомобилей

В Центральном районе Сочи состоялся очередной межведомственный рейд по...

В Сочи туристка украла рубашку на пляже и нашла в кармане три тысячи рублей

В Сочи полицейские раскрыли кражу, совершенную на одном из...

Важное за день

Гроза и волнение моря: жителей и гостей Сочи предупредили об ухудшении погоды

В Сочи и на территории федерального округа «Сириус» ожидается...

Число повреждённых при атаке БПЛА домов в Краснодаре выросло до 16

Количество домовладений, повреждённых в результате атаки беспилотных летательных аппаратов...

После атаки БПЛА в Краснодаре жителей предупредили об опасных фрагментах на улицах

После ночной атаки беспилотников в Краснодаре жители начали обнаруживать...

Массированная атака БПЛА на Кубань: один погиб, десять ранены

В ночь на сегодня Краснодарский край подвергся массированной атаке...

В Сочи Роспотребнадзор исследовал 4142 пробы морской воды — все чисто

В текущем, 2026 году, сотрудники Роспотребнадзора продолжают держать на...

Читаемое