В Сочи с 1 мая откроются пляжи

23 пляжа готовы принять отдыхающих уже 1 мая. Всего же в этом сезоне планируется благоустроить 188 пляжных территорий, что составляет около 41 км от всей протяженности береговой полосы. Всего с мая по сентябрь в Сочи ожидается около 4,5 млн туристов.

Подготовка пляжных территорий Сочи ведется согласно утвержденному плану. Пользователями пляжных территорий приобретается и обновляется пляжное оборудование в соответствии с каталогом оборудования, набирается и обучается штатный персонал, проводятся ремонтно-покрасочные работы, осуществляется отсыпка галечной полосы, начаты работы по благоустройству.

В обязательном порядке будут обеспечены требования антитеррористической защищенности пляжных территорий, получены разрешительные документы от Роспотребнадзора, поданы заявления-декларации в ГИМС МЧС России. Кроме того, требуется заключить договоры на подключение к водоснабжению, электроснабжению, вывоз мусора и утилизацию отходов, а также обеспечить наличие санитарно-гигиенических объектов.

В настоящее время на курорте реализуется три проекта комплексной реконструкции: благоустройство пляжей «Дагомыс», «Русалочка» и набережной «Жемчужина Сочи».

На данный момент уже 27 пляжных территорий Сочи прошли добровольную сертификацию Ростуризма. Основными критериями отбора являются чистота морской воды и береговой полосы, безопасность и доступная среда на пляжах, а также наличие необходимых элементов курортной инфраструктуры и благоустройства.

Лента новостей

В концертном зале «Фестивальный» в Сочи прошли учения по ликвидации последствий ЧС

В Сочи на базе концертного зала «Фестивальный» состоялись командно-штабные...

Новогодние подарки, выплаты и земельные участки: в Сочи обсудили поддержку многодетных семей

В Сочи состоялось заседание совета по вопросам социальной поддержки...

Кондратьев обсудил в Москве обеспечение кубанских аграриев топливом

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев встретился с заместителем председателя...

Вырвал из рук телефон и кошелёк: в Сочи задержали подозреваемого в грабеже

В Хостинском районе Сочи сотрудники правоохранительных органов раскрыли грабёж....

В Сочи выявили незаконные подключения к городской канализации

В Сочи сотрудники МУП г. Сочи «Водоканал» выявили два...

Важное за день

После атаки беспилотников у Новороссийска временно остановили отгрузку нефти

Каспийский трубопроводный консорциум сообщил об атаке беспилотников на танкеры...

Аэропорт Сочи обслужит около 34 тысяч пассажиров за сутки

Международный аэропорт Сочи продолжает работать в штатном режиме. Все...

Четыре человека пострадали после падения обломков БПЛА на предприятии в Темрюкском районе

В посёлке Волна Темрюкского района обломки беспилотников упали на...

В Сочи штатно работают 50 АЗС: ситуация с топливом 30 июля

По состоянию на 09:00 30 июля в Сочи продолжают...

В Сириусе открылось регулярное морское сообщение с Сочи на «Кометe»

На ФТ «Сириус» стартовало пассажирское движение по новому морскому...

Прогноз на выходные: Кубань прогреется до +34, Сочи начнёт август с дождя и +28

В предстоящие выходные жителей и гостей Кубани ждет типичная...

Читаемое