В Сочи с 3 августа вырастет штраф за неоплату парковки в три раза — Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

С 3 августа, в связи с внесенными изменениями в ст. 3.10 Закона Краснодарского края от 23.07.2003 № 608-КЗ «Об административных правонарушениях», в Сочи вырастет штраф за неоплату парковки в три раза — с 1 тыс. рублей до 3 тыс. рублей, сообщает пресс-служба департамента транспорта и дорожного хозяйства.В Сочи сегодня официально зарегистрировано около 300 тысяч машин и мотоциклов, при том что в городе постоянно проживает всего 430 тысяч человек. Учитывая популярность курорта у россиян, фактическое население, конечно, в несколько раз больше номинального. Но все равно на тысячу жителей приходится 442 автомобиля. Даже в Москве и Санкт-Петербурге показатели ниже. По данным мэрии Сочи, в курортный сезон город принимает 12-15 тысяч автомобилей каждый день (!) и нагрузка на дорожную сеть вырастает в три-четыре раза.

«Сеть наших муниципальных парковок может предоставить около четырех тысяч машино-мест для решения проблемы», — рассказал председатель Городского Собрания Сочи Виктор Филонов. – «Установленные дорожные знаки «Остановка запрещена» игнорируются водителями, а сумму штрафа в 1000 рублей, предусмотренную действующим краевым законом, мы считаем недостаточной для наведения порядка в этой сфере. Сейчас, приняв ряд мер, мы хотим ее все-таки запустить. Повышение штрафов — одна из этих мер. Час на придорожной муниципальной парковке в Сочи стоит 80 рублей. Но большинство автомобилистов оставляют машины на сутки, и они должны заплатить за стоянку 1920 рублей. Но парадокс: до вчерашнего дня штраф за неуплату составлял всего 1000 рублей. Получается, заплатить штраф в два раза выгоднее».

Фото: puteshestvovat.com

Лента новостей

В Сочи продолжают ремонт магистрального водовода после оползневых процессов

Мэр Сочи Андрей Прошунин проверил ход восстановления магистрального водовода...

Очереди на АЗС и лимиты на бензин: власти Сочи рассказали о ситуации с топливом

Власти Сочи сообщили, что ситуация с обеспечением города топливом...

Геленджик ввёл режим ЧС после атаки БПЛА: три дома разрушены

Власти Геленджика ввели локальный режим чрезвычайной ситуации после падения...

Полицейские Сочи присоединились к помощи волонтёрам

Сотрудники полиции Адлерского района Сочи приняли участие в волонтёрской...

Срочное предупреждение МЧС: на Кубани объявлена авиационная опасность

На территории Кубани объявлена авиационная опасность. В официальном аккаунте...

Важное за день

Очереди на АЗС и лимиты на бензин: власти Сочи рассказали о ситуации с топливом

Власти Сочи сообщили, что ситуация с обеспечением города топливом...

Геленджик ввёл режим ЧС после атаки БПЛА: три дома разрушены

Власти Геленджика ввели локальный режим чрезвычайной ситуации после падения...

Срочное предупреждение МЧС: на Кубани объявлена авиационная опасность

На территории Кубани объявлена авиационная опасность. В официальном аккаунте...

Массированная атака БПЛА на Краснодарский край: есть погибшие и пострадавшие

Краснодарский край подвергся массированной атаке беспилотников в ночь на...

Между Сочи и Сириусом увеличили число скоростных морских рейсов

С 11 августа между Сочи и Сириусом увеличилось количество...

Вячеслав Бауэр: в Сочи ввели лимиты на отпуск топлива физическим лицам

В связи с логистическими нарушениями при поставках топлива крупными...

В Воронежской области уничтожили 15 БПЛА: есть погибший и пострадавшие

На территории Воронежской области этой ночью уничтожено 15 БПЛА....

10 и 11 августа в Сочи и Сириусе ожидается гроза

По прогнозам синоптиков, 10 и 11 августа в Сочи...

Читаемое