В Сочи сейчас работает 170 пляжей: в мэрии рассказали, где купаться безопасно, а где — нет

В Сочи на сегодняшний день функционируют 170 пляжей во всех районах курорта, сообщает пресс-служба мэрии курорта.

Организаторы купания на всех пляжах тщательно следят за безопасностью и проводят соответствующие мероприятия для обеспечения безопасных условий для отдыхающих. Каждый пляж разрабатывает планы размещения одного или нескольких спасательных постов, которые оснащены необходимыми плавательными средствами и оборудованием, а также имеют достаточное количество обученных спасателей и медицинского персонала. Это позволяет предотвратить несчастные случаи и оперативно оказать помощь людям.

Ежегодно ведется чистка дна акватории от опасных предметов, что способствует повышению безопасности на пляжах и минимизации рисков для отдыхающих. Спасатели также выполняют превентивные мероприятия, включая предупреждение купания во время шторма,.

Кроме того, госинспекторы Государственной инспекции маломерных судов (ГИМС) регулярно проводят техническое освидетельствование и проверку мест массового отдыха на водоемах, чтобы обеспечить безопасные условия для туристов. Во время проверок особое внимание уделяется наличию необходимого спасательного оборудования, а также зонам отдыха с буйками, которые обозначают безопасные места для плавания.

Важно отметить, неблагоустроенные береговые полосы Черного моря, без пользователей, не проходят техническое освидетельствование в ГИМС и запрещены для массового купания, на них вывешены аншлаги о запрете купания с телефонами специализированных служб для вызова неотложной помощи.

Лента новостей

В Сочи подвели итоги рейда «Правопорядок»: на дорогах выявили 76 нарушений ПДД

В минувшую пятницу сотрудники Госавтоинспекции Сочи провели профилактический рейд...

Сладкий эксперимент: в Сочи оценили вкус первых выращенных в теплицах бананов

В Сочи созрел первый экспериментальный урожай бананов, которые решили...

Курорт для миллионеров: Сочи окончательно обогнал Москву по стоимости жилья

В 2025 году Сочи окончательно утвердился в статусе самого...

В Абхазии прорабатывают возможность создания всесезонного горнолыжного курорта

На Абхазском молодежном экономическом форуме представили предварительный проект будущего...

С 27 апреля пригородные поезда в Сочи, Туапсе, Сириус и аэропорт пойдут по старому графику

ОАО «РЖД» сообщает, что в связи с завершением ремонтных...

Важное за день

Стало известно, почему в части домов Сочи до сих пор нет воды

Водоканал Сочи объяснил, почему в некоторых домах может не...

Ливни, шторм, риск селей и снегопад: погода в Сочи 24 апреля ухудшится

В Сочи продолжает действовать комплекс неблагоприятных погодных явлений. Об...

Разрушенную штормами набережную начали восстанавливать в Адлерском районе Сочи

В Адлерском районе Сочи начались восстановительные работы на морской...

Шторм, град и сели: в Сочи и Сириусе объявлено экстренное предупреждение на 24–25 апреля

В Краснодарском крае объявлено экстренное предупреждение из-за ухудшения погоды,...

Прошунин поставил задачу очистить Сочи от мусора к началу лета

Глава Сочи Андрей Прошунин заявил, что ситуация с вывозом...

В связи с празднованием Дня Победы с 5 по 10 мая в Сочи перекроют дороги

Департамент транспорта и дорожного хозяйства Сочи предупреждает о временных...

Читаемое