Суббота, 21 марта, 2026
11.1 C
Сочи

В Сочи сейчас работает 170 пляжей: в мэрии рассказали, где купаться безопасно, а где — нет

В Сочи на сегодняшний день функционируют 170 пляжей во всех районах курорта, сообщает пресс-служба мэрии курорта.

Организаторы купания на всех пляжах тщательно следят за безопасностью и проводят соответствующие мероприятия для обеспечения безопасных условий для отдыхающих. Каждый пляж разрабатывает планы размещения одного или нескольких спасательных постов, которые оснащены необходимыми плавательными средствами и оборудованием, а также имеют достаточное количество обученных спасателей и медицинского персонала. Это позволяет предотвратить несчастные случаи и оперативно оказать помощь людям.

Ежегодно ведется чистка дна акватории от опасных предметов, что способствует повышению безопасности на пляжах и минимизации рисков для отдыхающих. Спасатели также выполняют превентивные мероприятия, включая предупреждение купания во время шторма,.

Кроме того, госинспекторы Государственной инспекции маломерных судов (ГИМС) регулярно проводят техническое освидетельствование и проверку мест массового отдыха на водоемах, чтобы обеспечить безопасные условия для туристов. Во время проверок особое внимание уделяется наличию необходимого спасательного оборудования, а также зонам отдыха с буйками, которые обозначают безопасные места для плавания.

Важно отметить, неблагоустроенные береговые полосы Черного моря, без пользователей, не проходят техническое освидетельствование в ГИМС и запрещены для массового купания, на них вывешены аншлаги о запрете купания с телефонами специализированных служб для вызова неотложной помощи.

Лента новостей

Сочи выдвинул 8 проектов благоустройства курорта на региональный конкурс

Сочи выдвинул восемь проектов благоустройства курорта на региональный конкурс...

С 23 марта по 25 апреля в Сочи изменится движение пригородных поездов

Из-за ремонта на железнодорожной инфраструктуре в Сочи временно изменят...

В Краснодаре стая собак напала на 13-летнюю девочку

В Краснодаре, в поселке отделения № 2 СКЗНИИСиВ, неподалеку...

В аэропорту Сочи задержали женщину, которая пыталась незаконно вывезти сервала

Адлерский районный суд Сочи вынесен приговор по уголовному делу...

ХК «Сочи» уступил «Салавату Юлаеву» во время выездного матча

Сочинские «леопарды» уступили уфимскому клубу «Салавату Юлаеву» в рамках...

Важное за день

Сочи выдвинул 8 проектов благоустройства курорта на региональный конкурс

Сочи выдвинул восемь проектов благоустройства курорта на региональный конкурс...

С 23 марта по 25 апреля в Сочи изменится движение пригородных поездов

Из-за ремонта на железнодорожной инфраструктуре в Сочи временно изменят...

В аэропорту Сочи задержали женщину, которая пыталась незаконно вывезти сервала

Адлерский районный суд Сочи вынесен приговор по уголовному делу...

В аэропорту Сочи снова проходят плановые учения экстренных служб

Сегодня после 17:00 на территории аэропорта Сочи снова проходят ...

Небо над Сочи открыто: аэропорт вернулся к работе после ночной атаки

Аэропорт Сочи функционирует в привычном режиме. Ночные ограничения, введенные...

Главу минздрава края Филиппова обвиняют в хищении более 7,5 млн рублей

Октябрьский районный суд Краснодара избрал меру пресечения в отношении...

Читаемое

×