В Сочи сейчас работает 170 пляжей: в мэрии рассказали, где купаться безопасно, а где — нет

В Сочи на сегодняшний день функционируют 170 пляжей во всех районах курорта, сообщает пресс-служба мэрии курорта.

Организаторы купания на всех пляжах тщательно следят за безопасностью и проводят соответствующие мероприятия для обеспечения безопасных условий для отдыхающих. Каждый пляж разрабатывает планы размещения одного или нескольких спасательных постов, которые оснащены необходимыми плавательными средствами и оборудованием, а также имеют достаточное количество обученных спасателей и медицинского персонала. Это позволяет предотвратить несчастные случаи и оперативно оказать помощь людям.

Ежегодно ведется чистка дна акватории от опасных предметов, что способствует повышению безопасности на пляжах и минимизации рисков для отдыхающих. Спасатели также выполняют превентивные мероприятия, включая предупреждение купания во время шторма,.

Кроме того, госинспекторы Государственной инспекции маломерных судов (ГИМС) регулярно проводят техническое освидетельствование и проверку мест массового отдыха на водоемах, чтобы обеспечить безопасные условия для туристов. Во время проверок особое внимание уделяется наличию необходимого спасательного оборудования, а также зонам отдыха с буйками, которые обозначают безопасные места для плавания.

Важно отметить, неблагоустроенные береговые полосы Черного моря, без пользователей, не проходят техническое освидетельствование в ГИМС и запрещены для массового купания, на них вывешены аншлаги о запрете купания с телефонами специализированных служб для вызова неотложной помощи.

Лента новостей

Стоматология без страха — в эфире с директором и основателем сети клиник «Стоматология Манапова»

В студии программы «Подробно» говорили о современных технологиях, точной...

В Ростове продолжают устранять последствия атаки БПЛА на жилые дома

В Ростове продолжаются работы по ликвидации последствий атаки беспилотников,...

На Кубани объявили чрезвычайную пожароопасность пятого класса

В Краснодарском крае до конца суток 1 сентября ожидается...

Роспотребнадзор: морская вода на пляжах Сочи соответствует санитарным нормам

С начала 2026 года специалисты Роспотребнадзора исследовали более 7...

Вениамин Кондратьев: этим летом на Кубани отдохнули и оздоровились 300 тысяч детей

Детские здравницы Краснодарского края этим летом приняли около 300...

Важное за день

В Сочи 31 августа работают 52 АЗС: где доступно топливо

По состоянию на 09:00 31 августа в Сочи работают...

В Сочи канатную дорогу Дендрария закроют на сутки для профилактики

В последний день лета, 31 августа, канатная дорога в...

Аэропорт Сочи вернулся к штатной работе: ограничения на полёты сняты

В аэропорту Сочи сняты временные ограничения на приём и...

На обходе Сочи вводятся ограничения остановки и стоянки с принудительной эвакуацией

В августе 2026 года на заседании Сочинской городской межведомиссионной...

Администрация Сочи: на АЗС сократилось время ожидания

В Сочи обсудили текущую ситуацию с топливом и вывозом...

Читаемое