В Сочи сносят три крупных жилых дома | Sochi24.tv — все новости города

В Сочи, в рамках борьбы с самостроями,  сносят в три многоквартирных дома.  

Ведется снос незаконного девятиэтажного дома на улице Просвещения, 13-этажнного жилого комплекса «Театральный» на Курортном проспекте и недостроенного трёхэтажного объекта на улице Волжской. 

С начала года было выявлено уже около 250 самовольных объектов. Выявляют их, в том числе, и с помощью сайтов продажи жилья.

«На сегодняшний день уже снесено порядка 20 таких самостроев. Сейчас в работе находятся ещё несколько крупных объектов», — пишут РИА-Новости со ссылкой на мэрию Сочи

Так, в ЖК «Театральный» застройщик возвёл вместо положенных шести этажей — 13. Дом на улице Просвещения изначально строился без разрешительной документации. Здесь, на земельном участке, предназначенном для строительства частного жилого дома на одну семью, был возведён девятиэтажный многоквартирный дом общей площадью около четырех тысяч квадратных метров. Одним из опасных для жизни объектов мог стать самострой на улице Волжской. Имея на руках разрешение на строительство частного одноэтажного дома, застройщик возвёл трёхэтажный и уже смонтировал конструкции четвёртого этажа. При этом он даже успел продать жилые помещения в этом объекте.

Отмечается, что по решению суда здание либо сносится полностью, либо демонтируются незаконно построенные этажи. 

Лента новостей

В Сочи и на федеральной территории «Сириус» объявлена угроза атаки БПЛА

В Сочи и на федеральной территории "Сириус" объявлена угроза...

Взломал магазин и попался: в Сочи задержали подозреваемого в краже

В Адлерском районе Сочи полицейские раскрыли кражу из сетевого...

Без прав, с поддельными номерами и в состоянии опьянения: в Сочи за рейд выявили более 90 нарушений

Сотрудники Госавтоинспекции Сочи подвели итоги профилактического мероприятия «Правопорядок», проведённого...

На страже здоровья: в Сочи поздравляют медицинских работников с профессиональным праздником

В День медицинского работника в Сочи поздравили врачей, фельдшеров,...

В Сочи открыли более 4 тысяч вакансий для подростков

В Сочи стартовала программа летнего трудоустройства несовершеннолетних. В период...

Важное за день

Ливни, град и смерчи: на Сочи обрушится непогода

20 июня в Сочи и на федеральной территории «Сириус»...

Режим опасности снят: сочинский аэропорт принимает и отправляет рейсы

В Сочи официально отменён режим угрозы атаки беспилотников. Сейчас в...

Дорогу в Хосте открыли: ремонт на 189-м километре в Сочи завершён

В Сочи, на 189-м километре федеральной магистрали А-147 «Джубга...

Пассажиры рейса Сочи — Архангельск вылетели к месту назначения на резервном борту

Пассажиры рейса Сочи — Архангельск, который вернулся в аэропорт...

Читаемое