В Сочи снова перекроют дороги из-за велогонки

С 26 по 30 апреля в Сочи будет проходить ежегодная масштабная велогонка. На соревнования приедут спортсмены со всей страны. 68-ая сочинская традиционная многодневная велогонка посвящена Победе в Великой Отечественной войне и 80-летию освобождения Кубани от немецко-фашистских захватчиков.

Старт соревнования 26 апреля от Курорта «Лаура» Газпром. Гонка пройдет по Ачипсинской улице и финиширует на биатлонном стадионе на высоте 1389 метров над уровнем моря. 27 апреля участники соревнований пройдут дистанцию от пятого километра по автодороге А-149 Адлер-Красная Поляна до транспортной развязки поселка Чвижепсе и обратно. Дорогу перекроют с 10:30 до 16:00 часов. В это же время изменятся три маршрута общественного транспорта: 105Э, 535Э, 571.

28 апреля велогонка стартует и финиширует на смотровой площадке поселка Монастырь. Участники проедут по автодороге А-149 Адлер-Красная Поляна и старому Краснополянскому шоссе. В 10:30 на старте гонки и в 15:00 во время финиша на трассах остановят движение транспорта. В остальное время оно будет открыто с ограничением скорости до 40 километров в час без изменения схемы движения маршрутов.

29 апреля спортсмены поедут по автодороге А-147 со стартом и финишем у храмового комплекса «Приют Святого Иоанна». Дороги перекроют в 10:30 и 16:00 часов — на время старта и финиша. Во время велогонки движение восстановят с ограничением скорости до 40 километров в час.

30 апреля гонка пройдет по центральным улицам Сочи: Орджоникидзе, Театральной, Курортному проспекту, Поярко, Несебрской, Москвина в период с 10:45 до 14:45 часов. В связи с этим с 10:45 до 15:45 будет ограничено движение транспортных средств по этим улицам. Схему движения изменят и муниципальные маршруты, с подробным списком которых можно ознакомиться во вложении.

Подробные схемы ограничения движения также размещены во вложениях.

Лента новостей

В Сочи турист получил 15 суток ареста за публикацию экстремистской символики

В Сочи суд назначил административный арест 61-летнему жителю Ростовской...

Более 5 тысяч тонн мусора вывезли в Сочи за неделю

Коммунальные службы Сочи за неделю вывезли с муниципальных контейнерных...

В Сочи за неделю устранили 70 утечек на водопроводных сетях и завершили ремонт теплосетей

Специалисты коммунального комплекса Сочи за неделю ликвидировали 70 утечек...

Очереди и лимиты: в Краснодарском крае сохраняются ограничения на продажу топлива

В Краснодарском крае сохраняются ограничения на продажу топлива на...

Аэропорт Сочи обслужил 100 рейсов и продолжает работать по фактическому расписанию

Аэропорт Сочи по состоянию на 15:00 28 июня продолжает...

Важное за день

В акватории Морского порта Сочи 29 июня пройдут учебные стрельбы

29 июня в акватории Морского порта Сочи состоятся учебные...

Мощный смерч в Сочи сегодня: воронку над морем сняли в Адлерском районе

Сегодня над морем в Адлере очевидцы засняли мощный смерч...

Летний Сочи — 146 тысяч туристов уже здесь, отели заполнены на 76%

В Сочи прошло расширенное заседание оперативного штаба, посвящённое подготовке...

Дефицита топлива на АЗС Сочи нет: в администрации города проверили наличие горючего

В Сочи провели мониторинг автозаправочных станций для проверки наличия...

В Сочи завершили капитальный ремонт Сухумского шоссе

В Хостинском районе Сочи завершили ремонт Сухумского шоссе. Магистраль...

Экологическая обстановка на пляжах Сочи остается стабильной

В Сочи продолжают проверять соответствие пляжей экологическим нормативам. В...

Читаемое