Понедельник, 22 декабря, 2025
7.1 C
Сочи

В Сочи снова перекроют дороги из-за велогонки

С 26 по 30 апреля в Сочи будет проходить ежегодная масштабная велогонка. На соревнования приедут спортсмены со всей страны. 68-ая сочинская традиционная многодневная велогонка посвящена Победе в Великой Отечественной войне и 80-летию освобождения Кубани от немецко-фашистских захватчиков.

Старт соревнования 26 апреля от Курорта «Лаура» Газпром. Гонка пройдет по Ачипсинской улице и финиширует на биатлонном стадионе на высоте 1389 метров над уровнем моря. 27 апреля участники соревнований пройдут дистанцию от пятого километра по автодороге А-149 Адлер-Красная Поляна до транспортной развязки поселка Чвижепсе и обратно. Дорогу перекроют с 10:30 до 16:00 часов. В это же время изменятся три маршрута общественного транспорта: 105Э, 535Э, 571.

28 апреля велогонка стартует и финиширует на смотровой площадке поселка Монастырь. Участники проедут по автодороге А-149 Адлер-Красная Поляна и старому Краснополянскому шоссе. В 10:30 на старте гонки и в 15:00 во время финиша на трассах остановят движение транспорта. В остальное время оно будет открыто с ограничением скорости до 40 километров в час без изменения схемы движения маршрутов.

29 апреля спортсмены поедут по автодороге А-147 со стартом и финишем у храмового комплекса «Приют Святого Иоанна». Дороги перекроют в 10:30 и 16:00 часов — на время старта и финиша. Во время велогонки движение восстановят с ограничением скорости до 40 километров в час.

30 апреля гонка пройдет по центральным улицам Сочи: Орджоникидзе, Театральной, Курортному проспекту, Поярко, Несебрской, Москвина в период с 10:45 до 14:45 часов. В связи с этим с 10:45 до 15:45 будет ограничено движение транспортных средств по этим улицам. Схему движения изменят и муниципальные маршруты, с подробным списком которых можно ознакомиться во вложении.

Подробные схемы ограничения движения также размещены во вложениях.

Лента новостей

На трассе Сочи–Адлер автомобиль повредил декоративное покрытие в ДТП

В Сочи, на трассе, ведущей в Адлер, произошла авария...

Без жертв и разрушений: поезд «Диоскурия» сошел с рельсов на малой скорости в Абхазии

На станции «Цандрыпш» произошел сход с рельсов электропоезда «Диоскурия»,...

Культурный штрих к горному пейзажу: в Сочи открылся арт-музей «Красные Горки»

На курорте «Красная Поляна» состоялось открытие музея современного искусства...

В Сочи мотоциклист погиб в лобовом столкновении у центра «Сириус»

В Сочи произошла страшная авария со смертельным исходом.Инцидент случился...

Повторное нарушение: прокуратура наказала авиакомпанию за срыв обслуживания в Сочи

Сочинская транспортная прокуратура по итогам проверки привлекла авиакомпанию «Уральские...

Важное за день

Платные парковки принесли в бюджет Сочи 198,7 млн рублей

198,7 млн рублей пополнили казну Сочи благодаря платным парковках,...

Почти 3 тысячи учебных мест создали в Сочи в 2025 году

В 2025 году открылись три новых объекта образования в...

45% автопарка Сочи перевели на экологичный метан в 2025 году

45% автопарка в текущем году перевели на экологичный метан....

В Сочи началась работа елочных базаров

20декабря в Сочи начали работать официальные ёлочные базары. Цены...

Больше 2700 новых растений пополнили зеленый каркас Адлера в 2025 году

Больше 2700 новых растений пополнили зеленый каркас Адлерского района...

С 22 декабря от Воровского до Горького в центре Сочи изменят схему движения

С 22 декабря на участке автодороги Сочи-Хоста (Курортный проспект)...

Читаемое

×