В Сочи снова перекроют дороги из-за велогонки

С 26 по 30 апреля в Сочи будет проходить ежегодная масштабная велогонка. На соревнования приедут спортсмены со всей страны. 68-ая сочинская традиционная многодневная велогонка посвящена Победе в Великой Отечественной войне и 80-летию освобождения Кубани от немецко-фашистских захватчиков.

Старт соревнования 26 апреля от Курорта «Лаура» Газпром. Гонка пройдет по Ачипсинской улице и финиширует на биатлонном стадионе на высоте 1389 метров над уровнем моря. 27 апреля участники соревнований пройдут дистанцию от пятого километра по автодороге А-149 Адлер-Красная Поляна до транспортной развязки поселка Чвижепсе и обратно. Дорогу перекроют с 10:30 до 16:00 часов. В это же время изменятся три маршрута общественного транспорта: 105Э, 535Э, 571.

28 апреля велогонка стартует и финиширует на смотровой площадке поселка Монастырь. Участники проедут по автодороге А-149 Адлер-Красная Поляна и старому Краснополянскому шоссе. В 10:30 на старте гонки и в 15:00 во время финиша на трассах остановят движение транспорта. В остальное время оно будет открыто с ограничением скорости до 40 километров в час без изменения схемы движения маршрутов.

29 апреля спортсмены поедут по автодороге А-147 со стартом и финишем у храмового комплекса «Приют Святого Иоанна». Дороги перекроют в 10:30 и 16:00 часов — на время старта и финиша. Во время велогонки движение восстановят с ограничением скорости до 40 километров в час.

30 апреля гонка пройдет по центральным улицам Сочи: Орджоникидзе, Театральной, Курортному проспекту, Поярко, Несебрской, Москвина в период с 10:45 до 14:45 часов. В связи с этим с 10:45 до 15:45 будет ограничено движение транспортных средств по этим улицам. Схему движения изменят и муниципальные маршруты, с подробным списком которых можно ознакомиться во вложении.

Подробные схемы ограничения движения также размещены во вложениях.

Лента новостей

Константин Затулин обсудил с активом армянской общины Сочи отношения России и Армении

Депутат Госдумы Константин Затулин провел встречу с активом армянской...

11-летний ребёнок пострадал в ДТП в Центральном районе Сочи

В Центральном районе Сочи 17 сентября произошло ДТП, в...

Упавшее дерево перекрыло дорогу в Центральном районе Сочи

В Центральном районе Сочи упавшее дерево перекрыло проезжую часть....

В аэропорту Сочи специалисты разработали решения для улучшения обслуживания пассажиров

В аэропорту Сочи завершился первый этап практической стажировки программы...

Андрей Прошунин проверил готовность избирательных участков в Сочи

Мэр Сочи Андрей Прошунин в рамках рабочей поездки посетил...

Важное за день

В аэропорту Сочи 17 сентября проверят системы противопожарной защиты

В Международном аэропорту Сочи 17 сентября запланирована проверка системы...

Утром 17 сентября в Сочи штатно работают 44 АЗС: актуальная информация

Утром 17 сентября в Сочи штатно функционируют 44 автозаправочные...

Владимир Путин обратится к россиянам в 18:00 в преддверии выборов

Сегодня состоится телеобращение президента России Владимира Путина к россиянам...

В Сочи проверяют работу системы пожарной безопасности в тоннелях

16 сентября в сочинских тоннелях на Дублёре Курортного проспекта...

44 АЗС работают в Сочи: ситуация с топливом утром 16 сентября

По состоянию на утро 16 сентября в Сочи работают...

В Сочи 16 сентября трижды пройдут учебные стрельбы

В акватории Морского порта Сочи 16 сентября трижды состоятся...

Читаемое