В Сочи снова перекроют дороги из-за велогонки

С 26 по 30 апреля в Сочи будет проходить ежегодная масштабная велогонка. На соревнования приедут спортсмены со всей страны. 68-ая сочинская традиционная многодневная велогонка посвящена Победе в Великой Отечественной войне и 80-летию освобождения Кубани от немецко-фашистских захватчиков.

Старт соревнования 26 апреля от Курорта «Лаура» Газпром. Гонка пройдет по Ачипсинской улице и финиширует на биатлонном стадионе на высоте 1389 метров над уровнем моря. 27 апреля участники соревнований пройдут дистанцию от пятого километра по автодороге А-149 Адлер-Красная Поляна до транспортной развязки поселка Чвижепсе и обратно. Дорогу перекроют с 10:30 до 16:00 часов. В это же время изменятся три маршрута общественного транспорта: 105Э, 535Э, 571.

28 апреля велогонка стартует и финиширует на смотровой площадке поселка Монастырь. Участники проедут по автодороге А-149 Адлер-Красная Поляна и старому Краснополянскому шоссе. В 10:30 на старте гонки и в 15:00 во время финиша на трассах остановят движение транспорта. В остальное время оно будет открыто с ограничением скорости до 40 километров в час без изменения схемы движения маршрутов.

29 апреля спортсмены поедут по автодороге А-147 со стартом и финишем у храмового комплекса «Приют Святого Иоанна». Дороги перекроют в 10:30 и 16:00 часов — на время старта и финиша. Во время велогонки движение восстановят с ограничением скорости до 40 километров в час.

30 апреля гонка пройдет по центральным улицам Сочи: Орджоникидзе, Театральной, Курортному проспекту, Поярко, Несебрской, Москвина в период с 10:45 до 14:45 часов. В связи с этим с 10:45 до 15:45 будет ограничено движение транспортных средств по этим улицам. Схему движения изменят и муниципальные маршруты, с подробным списком которых можно ознакомиться во вложении.

Подробные схемы ограничения движения также размещены во вложениях.

Лента новостей

В Сочи обсудили меры социальной поддержки участников СВО и их семей

В администрации Сочи состоялось заседание межведомственной комиссии по координации...

Тёплые выходные в Сочи: Дендрарий встречает лето

В ближайшие выходные в Сочи ожидается тёплая погода —...

В Сочи подростка, упавшего со старого моста в Красной Поляне, эвакуировали спасатели

Сегодня днём в Красной Поляне 15-летний подросток сорвался со...

Пожар площадью 80 квадратных метров произошел в сочинском селе Молдовка

В селе Молдовка Адлерского района Сочи днем произошёл пожар...

Константин Затулин провел в Сочи круглый стол с топливными операторами и представителями администрации

В Сочи состоялся круглый стол, посвященный вопросам бесперебойного обеспечения...

Важное за день

В Сочи работают 50 АЗС: где действуют ограничения на заправку 17 июля

В Сочи продолжают действовать временные ограничения на отпуск топлива...

Аэропорт Сочи вернулся к штатной работе: сегодня обслужат более 230 рейсов

Аэропорт Сочи продолжает работу в штатном режиме. В настоящее...

Угроза в Сочи снята, аэропорт работает штатно

В Сочи отменена угроза атаки БПЛА. Жизни и здоровью...

Внимание! Угроза БПЛА в Сочи — в аэропорту введены ограничения на полеты

Мэр Сочи предупредил об угрозе атаки дронов. Силы города...

Ливень за час обрушил на Сочи 51 мм осадков: сели сошли на дома, коммунальщики устраняют последствия

В Сочи продолжают устранять последствия сильной непогоды, обрушившейся на...

На Сочи надвигается шторм с ливнями, градом и угрозой смерчей

Жителей и гостей Сочи предупредили о комплексе неблагоприятных гидрометеорологических...

Читаемое