В Сочи составили первоочередной список из 30 земельных участков под школы и детсады

На рабочем совещании в мэрии рассказали, что определены 15 приоритетных участков для возможного возведения школ и 15 — для детских садов. Сейчас ведется подготовительная работа по составлению необходимой документации и определению источников финансирования.

«Каждую неделю встречаюсь с жителями микрорайонов Сочи, знаю, как городу и всем нашим семьям нужны новые социальные объекты. Все возможные точки строго закрепим в новом Генплане, который разрабатываем по поручению главы региона Вениамина Ивановича Кондратьева, так защитим подходящие участки от точечной застройки и создадим там нужную для жизни людей инфраструктуру», — подчеркнул мэр Сочи Алексей Копайгородский.

Добавим, что на курорте действует межведомственная комиссия. Сотрудники департамента архитектуры и управления муниципального земельного контроля мэрии совместно с представителями ресурсоснабжающих организаций осуществляют поиск земельных участков во всех внутригородских районах, подходящих для размещения объектов социальной сферы. На данный момент в базе для дальнейшей работы определены 1500 участков, их рассмотрят по ряду параметров: геологии, возможности подключения инженерных сетей, потребности жителей микрорайона. Итоговый перечень закрепят в новом Генеральном плане курорта.

Фото: Сочи.ру

Лента новостей

25 медицинских работников Сочи получили награды ко Дню медика

В администрации Сочи состоялась торжественная церемония, посвященная Дню медицинского...

Андрей Прошунин: главная задача – обеспечить бесперебойную работу инфраструктуры летом

Коммунальные службы Сочи продолжают работу в усиленном режиме в...

В Сочи состоялся международный выпуск спортивных управленцев РМОУ

В Российском международном олимпийском университете в Сочи состоялась торжественная...

В аэропорту Сочи сохраняются временные ограничения, задержаны 20 рейсов

В аэропорту Сочи продолжают действовать временные ограничения на приём...

Трагедия в Краснодаре: задержанный признал вину, следствие устанавливает мотивы нападения в West Mall

Появились новые подробности нападения на посетителей торгового центра West...

Важное за день

В аэропорту Сочи сохраняются временные ограничения, задержаны 20 рейсов

В аэропорту Сочи продолжают действовать временные ограничения на приём...

Ливни, град и смерчи: на Сочи обрушится непогода

20 июня в Сочи и на федеральной территории «Сириус»...

Режим опасности снят: сочинский аэропорт принимает и отправляет рейсы

В Сочи официально отменён режим угрозы атаки беспилотников. Сейчас в...

Дорогу в Хосте открыли: ремонт на 189-м километре в Сочи завершён

В Сочи, на 189-м километре федеральной магистрали А-147 «Джубга...

Читаемое