Воскресенье, 19 апреля, 2026
12.1 C
Сочи

В Сочи состоялась церемония инаугурации главы города Алексея Копайгородского | Sochi24.tv — все новости города

Торжественная церемония, посвященная вступлению в должность главы муниципального образования городской округ город-курорт Сочи Краснодарского края Алексея Копайгородского, состоялась в Зимнем театре. На ней присутствовали первый заместитель главы администрации Краснодарского края Андрей Алексеенко, вице-губернаторы Краснодарского края Игорь Чагаев и Александр Руппель, депутаты Государственной думы РФ, Законодательного Собрания Краснодарского края, депутаты Городского Собрания Сочи, Почетные граждане Сочи, духовенство, руководители правоохранительного блока и городских общественных организаций.

Избранный глава Сочи Алексей Копайгородский принес присягу жителям города на Уставе муниципального образования городской округ город-курорт Сочи Краснодарского края.

От имени главы администрации Краснодарского края Вениамина Кондратьева со вступлением в должность главы Сочи Алексея Копайгородского поздравил первый заместитель главы администрации Краснодарского края Андрей Алексеенко.

«За время работы в команде края Вы приобрели серьезный опыт, показали высокий профессионализм, грамотный и ответственный подход к делу. Это необходимые качества для руководителя одного из ведущих курортов и оздоровительных центров России. В ближайшие пять лет Вам предстоит развивать город в новых административных границах, продолжить решение проблем, волнующих жителей. Не сомневаюсь, для Вас и Вашей команды это выполнимые задачи. Из года в год Сочи преображается, укрепляет свой социально-экономический и инвестиционный потенциал. Рассчитываю, что Вы и дальше будете уделять серьезное внимание строительству школ, детских садов и спорткомплексов, модернизации коммунальных сетей, развитию дорог, борьбе с самостроями. Уверен, Ваша работа и впредь будет строиться в тесном взаимодействии с сочинцами. Вы добьетесь еще более значимых результатов на благо Кубани и России», – отмечено в поздравительном адресе главы региона.

Первый вице-губернатор Краснодарского края Андрей Алексеенко вручил служебное удостоверение избранному главе муниципального образования городской округ город-курорт Сочи Краснодарского края Алексею Копайгородскому.

Слова поздравления от краевого внутриполитического блока также высказал вице-губернатор Краснодарского края Игорь Чагаев.

– Разрешите мне от имени всего внутриполитического блока, от всех глав муниципальных образований передать самые теплые и искренние слова поздравления. За год работы главой Алексей Копайгородский завоевал доверие и авторитет у жителей города. Все руководители региона отмечают, что за этот год Сочи существенно продвинулся по многим направлениям, – подчеркнул Игорь Чагаев.

Алексей Копайгородский поблагодарил губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева, всех присутствующих на торжественном собрании, депутатский корпус Городского Собрания Сочи, всех горожан за оказанное доверие.

–От всей души благодарю губернатора Краснодарского края Вениамина Ивановича Кондратьева, депутатский корпус Городского Собрания Сочи, а в их лице – и всех сочинцев за оказанное высокое доверие! Главным приоритетом своей работы считаю повышение качества жизни сочинцев, защиту их законных прав и интересов, заботу о каждом жителе города. Ответственно заявляю, что буду работать открыто и с полной отдачей сил, – сказал Алексей Копайгородский.

Собравшиеся в Зимнем театре выполнили еще одну важную миссию – вручили Анатолию Казанкову, которому 10 декабря 2020 года решением Городского Собрания Сочи было присвоено звание «Почетный гражданин муниципального образования городской округ город-курорт Сочи Краснодарского края», удостоверение и памятный знак.

Церемония инаугурации состоялась с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических мер и режима повышенной готовности, действующего на территории Краснодарского края.

Фото: пресс-служба мэрии курорта

Лента новостей

С 21 по 23 апреля в Сочи будут проводить велогонку, посвященную Великой Победе

В Сочи проведут традиционную многодневную велогонку, посвященную Победе в...

Больше 4 тысяч сочинцев приняли участие в акции «Библионочь»

В 2026 году всероссийский проект «Библионочь» состоялся под девизом...

Больше 70 нарушений выявили инспекторы Сочи во время рейда «Правопорядок»

В минувшую пятницу в Сочи состоялся очередной рейд «Правопорядок»....

Сочинский парк «Южные культуры» переходит на летний график работы с 19 апреля

Парк «Южные культуры» переходит на летний график работы уже...

Важное за день

С 21 по 23 апреля в Сочи будут проводить велогонку, посвященную Великой Победе

В Сочи проведут традиционную многодневную велогонку, посвященную Победе в...

Сочинский парк «Южные культуры» переходит на летний график работы с 19 апреля

Парк «Южные культуры» переходит на летний график работы уже...

Больше 1,8 млн туристов приняли в Сочи во время зимнего сезона

В Сочи подходит к концу горнолыжный сезон 2025/2026. За...

Сильный дождь и грозы обрушатся на прибрежный кластер Сочи

19 апреля в прибрежном кластере Сочи и Сириуса ожидается...

В ночном пожаре в Адлере мог погибнуть мужчина

Пожар вспыхнул ночью в многоквартирном доме на улице Дарвина,...

В аэропорту Сочи сняли ограничения на взлёт и посадку самолётов

В аэропорту Сочи отменили временные ограничения на приём и...

Следствие квалифицировало атаки на Кубань и Сочи как теракт

Официальный представитель Следственный комитет России Светлана Петренко сообщила о...

Читаемое

×