Среда, 17 сентября, 2025
23.1 C
Сочи

В Сочи состоялся первый всероссийский женский турнир по мини-футболу | Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

Сочи в очередной раз выделился среди других городов страны по впервые проведённым спортивным состязаниям. Наши футбольные поля приняли команды из 5-и регионов на женский турнир по мини-футболу. Но для этих спортсменок важны не столько кубки и медали, сколько внимание, забота и поддержка. Почему?

Важное спортивное мероприятие для особенных детей прошло в знаковом месте. В Сочи состоялся первый Всероссийский женский турнир по мини-футболу специальной олимпиады России.

ЕГОР ЛЕБЕДЕВГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР СПЕЦИАЛЬНОЙ ОЛИМПИАДЫ РОССИИ

Специальная олимпиада — это международное движение, проводящее специальные тренировки для лиц с интеллектуальными нарушениями. Это одно из самых крупных движений по спорту среди инвалидов.

60 участниц из Владимирской, Ленинградской, Свердловской, Омской областей и Краснодарского края в течении 4-х дней будут сражаться за звание победителя турнира. И Сочи, по мнению руководителя городского Департамента спорта, как нельзя лучше подходит для таких состязаний.

АНАТОЛИЙ МИРОШНИКОВДИРЕКТОР ДЕПАРТАМЕНТА ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ И СПОРТА АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА СОЧИ

Это правильно потому, что первый турнир должен проходить в олимпийской столице. И тем более эти прекрасные поля на «Юг Спорте», которые профессионально уложены и на этих полях тренируются и соревнуются сборная России по футболу.

Площадка для проведения соревнований — ФБГУ «Юг Спорт» — комплекс, который знает: как организовывать важные турниры

МИХАИЛ ДРЁМОВДИРЕКТОР ФБГУ ЮГ СПОРТ

В этом году у нас прошёл чемпионат России по батуту, следом за ним мы провели чемпионат Европы, больше 30-и стран Европы соревновались за право стать сильнейшими по этому Олимпийскому виду спорта.

Матч в домашних стенах и наставления тренера помогли сборной Краснодарского края в дебютном матче сыграть вничью 2:2 с сильным соперником из Санкт-Петербурга, в составе которого играет Чемпион Европы.

АННА КАЛАНДИЯКАПИТАН СБОРНОЙ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ

Очень сильно благодарна за игру Санкт-Петербургу и надеюсь в следующем матче с ними поиграть. «Что можешь сказать о сопернике? Сильная команда?» Да.

На данный момент наша сборная укомплектована игроками только из города Сочи, но у тренера уже есть на примете спортсменки из других регионов края

РУСЛАН РУБАЕВТРЕНЕР СБОРНОЙ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ

Это только город Сочи, в следующем году мы уже планируем Туапсе подключить, там есть такой же интернат как у нас. Уже в планах, разговаривали. Они уже начинают отбор девочек. Поэтому думаю уже на следующий год у нас будет посерьёзней команда, более подготовленной.

По окончанию турнира каждая команда получит медали и грамоты. Но самым главным подарком для детей организаторы считают возможность побывать на море, найти друзей среди соперников и получить положительные эмоции.

Россия получила право в следующем году провести Зимние всемирные игры специальной олимпиады в городе Казань, в которых предполагается участие более 100 стран по 7-и видам спорта.

Лента новостей

В Сочи только четверть автобусов работает с исправными кондиционерами

Администрация Сочи опубликовала данные о состоянии городского автопарка. Несмотря...

Массовое отключение горячей воды в Сочи: в Лазаревском районе 23 сентября останутся без ГВС 11 улиц

В Лазаревском районе города Сочи 23 сентября будет прекращена...

«Торпедо» обыграло «Сочи» и продолжает победную серию в чемпионате КХЛ

Хоккейный клуб «Сочи» потерпел поражение на домашнем льду в...

«МореСолнцаГорыСнега»: в Сочи представили концепцию оформления города на Новый год

16 сентября на заседании Градостроительного совета под председательством заместителя...

Первый за три года самолет приземлился в аэропорту Краснодара

Первый за три года регулярный рейс из Москвы в...

Важное за день

«МореСолнцаГорыСнега»: в Сочи представили концепцию оформления города на Новый год

16 сентября на заседании Градостроительного совета под председательством заместителя...

Экстренное предупреждение МЧС: у берегов Сочи ожидаются морские смерчи до конца суток

ГУ МЧС России по Краснодарскому краю выпустило срочное предупреждение...

Вильфанд: в Сочи ожидается комфортное похолодание к пятнице до +21°C

Сочи готовится к идеальным условиям для бархатного сезона. В...

Синоптики сообщают: в Сочи и Сириусе объявлено штормовое предупреждение

Администрации Сочи и Сириуса распространили экстренное предупреждение об ухудшении...

Читаемое

×