В Сочи создается «офис» по координации и контролю за исполнение госпрограмм

Федеральным бюджетом на ближайшие два года предусмотрен целый ряд новых государственных программ. В настоящее время подтверждено финансовое участие семи отраслей курорта в четырех программах по двенадцати направлениям с общим объемом финансирования 2 млрд 475,4 млн рублей.

Госпрограмма «Экономическое развитие и инновационная экономика» позволяет оказывать государственную поддержку субъектам малого и среднего предпринимательства, а также физическим лицам, зарегистрированным в качестве самозанятых.

В числе новых направлений государственной программы «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами» – работы по сейсмоусилению объектов муниципальной собственности. На эти цели город также намерен привлечь дополнительное финансирование из федерального бюджета.

«Город с каждым годом наращивает объем участия в государственных программах различного уровня, что позволяет привлекать дополнительное финансирование и обеспечить модернизацию и развитие всех отраслей экономики Сочи. Все отраслевые подразделения проинформированы о новых направлениях, в настоящее время отрабатываем возможность участия в них», – подчеркнул глава Сочи Алексей Копайгородский.

По поручению главы города в Сочи создается проектный офис, результатом работы которого станет координация всех структурных подразделений по вступлению в программы, а также последующий контроль за их исполнением.

фото: сочи.ру

Лента новостей

Поддержка без границ: сочинские нейропсихологи вновь отправились к детям новых регионов

Врачи и нейропсихологи сочинского нейроцентра «Ирис» при поддержке местной...

Сочи принимает волну мирового кино: на фестивале «Евразия-Кинофест» — сотни бесплатных лент из 53 стран

В Сочи в разгаре третий международный кинофестиваль «Евразия-Кинофест». С...

Блестящий старт ЕГЭ в Сочи: 25 выпускников получили высший балл

В Сочи подвели предварительные итоги первых трёх единых государственных...

Сладкая защита для сердца и суставов: почему черешню стоит есть килограммами

Сезон черешни — не просто гастрономическое удовольствие, а и...

Важное за день

Аэропорт Сочи продолжает работу в штатном режиме: обслужено почти 6000 пассажиров с начала суток

Аэропорт Сочи продолжает обслуживать воздушные суда и пассажиров строго...

Аэропорт Сочи: с начала суток обслужено свыше 5 тысяч пассажиров

Аэропорт Сочи продолжает работу по фактическому расписанию. По состоянию...

Символ единства и гордости: в Сочи проходит акция «Российский триколор»

В День России на улицах Сочи проходит патриотическая акция...

Под российским триколором: в Сочи прошёл патриотический автомотопробег

В Лазаревском районе Сочи состоялся патриотический автомотопробег, участники которого...

Прошунин поздравил сочинцев с Днём России во время церемонии поднятия триколора

В Центральном районе Сочи на площади Флага состоялась торжественная...

Читаемое