В Сочи спасатели вторые сутки ищут туриста, который пропал в районе хребта Алек

Спасатели ищут молодого человека, который заблудился в районе хребта Алек. С просьбой о помощи в службу МЧС обратилась его девушка.

Вечером 4 июня она позвонила в отряд, сообщив, что ее парень пошел прогуляться в лес без ночевки, но к наступлению темноты не вернулся, связь с ним пропала еще днем. На тот момент заряда на телефоне у него оставалось порядка 10 %.

В ночь с 4 на 5 июня спасатели выехали на поиск по маршруту, который исчезнувший отправил своей девушке. Служба спасения дошла до места, где находился молодой человек на момент последнего звонка: точки на хребте Алек, расположенной на удалении километра от вершины горы Водопроводной. Туриста не обнаружили.

Об этом сообщает пресс-служба ЮРПСО МЧС России.

6 июня поиски продолжились. На протяжении 11 часов спасатели, разделившись на группы, обследовали горно-лесную местность хребта Алек. Движение начали от СНТ «Озерное» (село Пластунка) и вышли на тропу хр. Алек, затем поднялись в район г. Водопроводной. Обследовали часть склона Алека по направлению к реке Сочи и вышли на противоположный склон хребта к истоку р. Кутарка-2.

По тропе, обследуя окрестности, вышли в СНТ «Котельщик». Вторая группа исследовала старую заросшую тропу по левому берегу реки Сочи, начинающуюся напротив поворота на хребет Прохладный. Промаркировали подход к ней и начало тропы, для дальнейшего поиска другими группами в том районе.

Фото: пресс-служба ЮРПСО МЧС России

Сегодня поиски продолжаются, но пока безрезультатно. В работах задействованы 34 человека и 8 единиц техники.

Ранее Сочи24 писал о том, что на курорте спасатели эвакуировали мужчину с инсультом с высоты 840 метров над уровнем моря.

Лента новостей

Сирены тревоги прозвучали дважды за утро в Сочи — объявлена опасность БПЛА

Утром 19 июня в Сочи дважды прозвучали сирены, оповещая...

Дорогу в Хосте открыли: ремонт на 189-м километре в Сочи завершён

В Сочи, на 189-м километре федеральной магистрали А-147 «Джубга...

Более 90% работ выполнено на Новороссийском шоссе в Сочи

В Сочи подходит к экватору заключительный этап капитального преображения...

В Сочи стартовала программа предпринимательской адаптации для участников СВО и их семей

В Сочи начал работу первый образовательный интенсив «СВОи в...

Сочинский транспорт и дороги попали в объектив: названы имена победителей городского фотофестиваля

В Сочи подвели окончательные итоги городского фотоконкурса, посвящённого транспортной...

Важное за день

Дорогу в Хосте открыли: ремонт на 189-м километре в Сочи завершён

В Сочи, на 189-м километре федеральной магистрали А-147 «Джубга...

Пассажиры рейса Сочи — Архангельск вылетели к месту назначения на резервном борту

Пассажиры рейса Сочи — Архангельск, который вернулся в аэропорт...

Более 9,8 тыс. пассажиров обслужено с утра: аэропорт Сочи работает по расписанию

Южный авиаузел продолжает обслуживать пассажиров в обычном режиме. По...

Объявлено экстренное предупреждение для Сочи: жара до +30°C, вода +23°C и высокий риск пожаров

Гидрометцентр распространил экстренное предупреждение для жителей и гостей Сочи:...

В Сочи не выявлено загрязнений на пляжах и в морской акватории

В Сочи продолжается регулярный мониторинг экологического состояния пляжей и...

Читаемое