Понедельник, 25 августа, 2025
22.1 C
Сочи

В Сочи спасатели вторые сутки ищут туриста, который пропал в районе хребта Алек

Спасатели ищут молодого человека, который заблудился в районе хребта Алек. С просьбой о помощи в службу МЧС обратилась его девушка.

Вечером 4 июня она позвонила в отряд, сообщив, что ее парень пошел прогуляться в лес без ночевки, но к наступлению темноты не вернулся, связь с ним пропала еще днем. На тот момент заряда на телефоне у него оставалось порядка 10 %.

В ночь с 4 на 5 июня спасатели выехали на поиск по маршруту, который исчезнувший отправил своей девушке. Служба спасения дошла до места, где находился молодой человек на момент последнего звонка: точки на хребте Алек, расположенной на удалении километра от вершины горы Водопроводной. Туриста не обнаружили.

Об этом сообщает пресс-служба ЮРПСО МЧС России.

6 июня поиски продолжились. На протяжении 11 часов спасатели, разделившись на группы, обследовали горно-лесную местность хребта Алек. Движение начали от СНТ «Озерное» (село Пластунка) и вышли на тропу хр. Алек, затем поднялись в район г. Водопроводной. Обследовали часть склона Алека по направлению к реке Сочи и вышли на противоположный склон хребта к истоку р. Кутарка-2.

По тропе, обследуя окрестности, вышли в СНТ «Котельщик». Вторая группа исследовала старую заросшую тропу по левому берегу реки Сочи, начинающуюся напротив поворота на хребет Прохладный. Промаркировали подход к ней и начало тропы, для дальнейшего поиска другими группами в том районе.

Фото: пресс-служба ЮРПСО МЧС России

Сегодня поиски продолжаются, но пока безрезультатно. В работах задействованы 34 человека и 8 единиц техники.

Ранее Сочи24 писал о том, что на курорте спасатели эвакуировали мужчину с инсультом с высоты 840 метров над уровнем моря.

Лента новостей

Массовые работы на сетях 25 августа: свет отключат на десятках улиц в Сочи — список адресов

В Сочи 25 августа будут проведены срочные внеплановые работы...

Цифровые инновации и охрана труда: сочинцам покажут новейшие разработки

Жители Сочи смогут стать участниками юбилейной X Всероссийской недели...

Как распутать кита: в Сириусе прошел интенсив для спасателей

В ФТ «Сириус» 20-21 августа состоялся уникальный тренинг по...

Гонка под звуки музыки: в Сириусе прошел массовый забег с участием более тысячи человек.

На территории Сириус Автодрома состоялся массовый ночной забег на...

Горячий душ при температуре: врач предупредил об опасности для сердца

При повышенной температуре тела от горячего душа или ванны...

Важное за день

Аэропорт Сочи не прекращает работу на фоне ограничений в других аэропортах

Несмотря на временные ограничения воздушного пространства, введенные в некоторых...

СКР: организатор смертельного джипп-тура в Солохуале заключен под стражу

35-летнему мужчине, подозреваемому в оказании небезопасной услуги, предъявлено обвинение....

В Сочи начались торжественные мероприятия, приуроченные ко Дню государственного флага

В Сочи начались торжественные мероприятия, приуроченные ко Дню государственного...

В сочинском санатории «Волна» отреставрируют фонтаны

Уникальный санаторий «Волна», расположенный в Хостинском районе Сочи, ждет...

Читаемое

×