В Сочи спасатели вторые сутки ищут туриста, который пропал в районе хребта Алек

Спасатели ищут молодого человека, который заблудился в районе хребта Алек. С просьбой о помощи в службу МЧС обратилась его девушка.

Вечером 4 июня она позвонила в отряд, сообщив, что ее парень пошел прогуляться в лес без ночевки, но к наступлению темноты не вернулся, связь с ним пропала еще днем. На тот момент заряда на телефоне у него оставалось порядка 10 %.

В ночь с 4 на 5 июня спасатели выехали на поиск по маршруту, который исчезнувший отправил своей девушке. Служба спасения дошла до места, где находился молодой человек на момент последнего звонка: точки на хребте Алек, расположенной на удалении километра от вершины горы Водопроводной. Туриста не обнаружили.

Об этом сообщает пресс-служба ЮРПСО МЧС России.

6 июня поиски продолжились. На протяжении 11 часов спасатели, разделившись на группы, обследовали горно-лесную местность хребта Алек. Движение начали от СНТ «Озерное» (село Пластунка) и вышли на тропу хр. Алек, затем поднялись в район г. Водопроводной. Обследовали часть склона Алека по направлению к реке Сочи и вышли на противоположный склон хребта к истоку р. Кутарка-2.

По тропе, обследуя окрестности, вышли в СНТ «Котельщик». Вторая группа исследовала старую заросшую тропу по левому берегу реки Сочи, начинающуюся напротив поворота на хребет Прохладный. Промаркировали подход к ней и начало тропы, для дальнейшего поиска другими группами в том районе.

Фото: пресс-служба ЮРПСО МЧС России

Сегодня поиски продолжаются, но пока безрезультатно. В работах задействованы 34 человека и 8 единиц техники.

Ранее Сочи24 писал о том, что на курорте спасатели эвакуировали мужчину с инсультом с высоты 840 метров над уровнем моря.

Лента новостей

Кусок еды едва не убил кубанского подростка — врачи спасли его без ножа

В Краснодарскую краевую детскую клиническую больницу санавиацией экстренно доставили...

Семь поездов на юг задерживались на три часа из-за атаки дрона в Ростовской области

Утром 6 сентября в Чертковском районе Ростовской области из-за...

С 7 сентября автобус №500 останавливается у «Морского терминала «Сириус»

С 7 сентября 2026 года в график движения автобуса...

Роспотребнадзор: качество воздуха в Сочи остаётся в норме

Специалисты Роспотребнадзора продолжают мониторинг качества воздуха в Адлерском районе...

Важное за день

Шесть БЭК уничтожены у Черноморского побережья: глава Сочи прокомментировал ситуацию в городе

На Черноморском побережье зафиксировано уничтожение шести безэкипажных катеров. В...

«МАКС МЕДИА ГРУПП»: 30 лет вместе с Сочи

«МАКС МЕДИА ГРУПП» готовится отметить юбилей. В ноябре 2026...

Жителям Кубани упростили поиск укрытий при атаке беспилотников

В Краснодарском крае в мобильном приложении «Моя Кубань» появился...

Читаемое