В Сочи спасатели вторые сутки ищут туриста, который пропал в районе хребта Алек

Спасатели ищут молодого человека, который заблудился в районе хребта Алек. С просьбой о помощи в службу МЧС обратилась его девушка.

Вечером 4 июня она позвонила в отряд, сообщив, что ее парень пошел прогуляться в лес без ночевки, но к наступлению темноты не вернулся, связь с ним пропала еще днем. На тот момент заряда на телефоне у него оставалось порядка 10 %.

В ночь с 4 на 5 июня спасатели выехали на поиск по маршруту, который исчезнувший отправил своей девушке. Служба спасения дошла до места, где находился молодой человек на момент последнего звонка: точки на хребте Алек, расположенной на удалении километра от вершины горы Водопроводной. Туриста не обнаружили.

Об этом сообщает пресс-служба ЮРПСО МЧС России.

6 июня поиски продолжились. На протяжении 11 часов спасатели, разделившись на группы, обследовали горно-лесную местность хребта Алек. Движение начали от СНТ «Озерное» (село Пластунка) и вышли на тропу хр. Алек, затем поднялись в район г. Водопроводной. Обследовали часть склона Алека по направлению к реке Сочи и вышли на противоположный склон хребта к истоку р. Кутарка-2.

По тропе, обследуя окрестности, вышли в СНТ «Котельщик». Вторая группа исследовала старую заросшую тропу по левому берегу реки Сочи, начинающуюся напротив поворота на хребет Прохладный. Промаркировали подход к ней и начало тропы, для дальнейшего поиска другими группами в том районе.

Фото: пресс-служба ЮРПСО МЧС России

Сегодня поиски продолжаются, но пока безрезультатно. В работах задействованы 34 человека и 8 единиц техники.

Ранее Сочи24 писал о том, что на курорте спасатели эвакуировали мужчину с инсультом с высоты 840 метров над уровнем моря.

Лента новостей

Константин Затулин разбирается в ситуации с избиением жителя Сочи: депутат направил запрос в прокуратуру и получил ответ

Депутат Государственной думы Константин Затулин разбирается в ситуации с...

В аэропорту Сочи из-за повторной атаки БПЛА снова введены ограничения на полёты

В целях обеспечения безопасности полётов гражданских воздушных судов работа...

Снова тревога: в Сочи угроза атаки беспилотников

В городе Сочи вновь действует режим угрозы атаки беспилотных...

Стройка без совести: сочинский бизнесмен заплатит штраф за молчание о покалеченном сотруднике

Прокуратура Адлерского района Сочи в ходе взаимодействия со следственными...

Важное за день

В аэропорту Сочи из-за повторной атаки БПЛА снова введены ограничения на полёты

В целях обеспечения безопасности полётов гражданских воздушных судов работа...

Снова тревога: в Сочи угроза атаки беспилотников

В городе Сочи вновь действует режим угрозы атаки беспилотных...

Администрация аэропорта Сочи просит не беспокоиться из-за плановых облётов Ан-26

Сегодня над аэродромом Сочи самолёт Ан-26 выполнит облёты для...

Аэропорт Сочи: 15 рейсов задерживаются, но пассажирских скоплений нет

Аэропорт Сочи продолжает работу по фактическому расписанию: регистрация на...

В аэропорту Сочи установили 200 дополнительных мест и 400 ковриков на время закрытия неба

В аэропорту Сочи продолжают действовать временные ограничения на прилёт...

Движение в Сочи ограничат с 5 по 10 мая в честь 81-й годовщины Победы

В Сочи в связи с проведением мероприятий, приуроченных к...

Граница между Абхазией и Россией временно закрыта из-за угрозы атаки БПЛА на Сочи

Абхазо-российская граница временно закрыта из-за атаки беспилотников на Сочи....

Читаемое