В горах Сочи сотрудники Краснополянского отряда «Кубань-СПАС» совместно с МЧС России и спасателями «Роза Хутор» провели поисково-спасательную операцию.

На южном склоне горы Аибга, за пределами оборудованных трасс курорта, сошла снежная лавина. В опасной зоне оказались два фрирайдера, которые успели связаться со спасателями и передать свои координаты.
К месту происшествия незамедлительно выдвинулись спасатели. Из-за сложного рельефа и неблагоприятных погодных условий они передвигались на снегоступах. Операцию осложняли метель и темное время суток.

В 22:54 спасатели обнаружили пострадавших. К счастью, они не получили травм. Фрирайдеров вывели в безопасное место и передали врачам горнолыжного курорта «Роза Хутор».