В Сочи стартовал уже 33-й фестиваль «КиВиН-2022» (Видео) — Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

Это самое ожидаемое событие для всех кавээнщиков и любителей игры! На событие приехали более 500 команд — а это тысячи самых весёлых и находчивых участников со всех уголков России и даже некоторых стран ближнего зарубежья. В рамках международного фестиваля прошел и заключительный этап Кубка КВН Федеральной службы исполнения наказаний России.

В концертном зале гостиницы «Жемчужина» встретились 12 команд от образовательных организаций и территориальных органов ФСИН России. Боролись в юмористической схватке за три призовых места. В жюри мероприятия вошли руководство Федеральной службы, представители Международного союза КВН и победители Высшей Лиги 2021 года.

АЛЕКСАНДР МАТВЕЕНКОНАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ КАДРОВ ФСИН РОССИИ

“Только здесь в Сочи это уже третий финал, третий Кубок, который мы проводим. Ну, и нам очень приятно, что гостеприимная земля Сочи нас принимает. Всем участникам команд очень нравится здесь”.

За 8 лет деятельности среди сотрудников ФСИН образовалось уже более 30 команд по всей России. Многие из них показывают достойный уровень на мероприятиях Международного союза КВН. Несколько команд уже прошли во второй тур этого зимнего фестиваля.

ВИКТОР ПЕСТОВНАЧАЛЬНИК ФСИН РОССИИ ПО КРАСНОДАРСКОМУ КРАЮ

“Самое большое достижение в этом году то, что 4 команды отобрались у нас во второй тур и имеют возможность выйти на российский уровень”.

Главное на фестивале – это общение и возможность работать вместе, в одной команде. Сборная Краснодарского края «Знак качества» познакомились друг с другом только перед выездом на событие и за 10 дней совместной работы очень сдружились. Это их дебютное участие в Кубке.

СБОРНАЯ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ «ЗНАК КАЧЕСТВА»
“Нам очень нравится принимать участие в этом фестивале. Хотели бы ещё продолжить в дальнейшем. Испытали очень много эмоций позитивных”.

Команда из Новокузнецка «Ради смеха» представляли Кузбасский институт ФСИН России. Свою визитку на Кубке подготовили за 10 дней, довольны своим выступлением и участием в фестивале.

КОМАНДА «РАДИ СМЕХА» ИЗ НОВОКУЗНЕЦКА“Как оцениваете свои шансы на победу”?

“Ну… Минимум – первое место! Да, это минимум!»

Молодые ребята из команды «Всё законно» представили Воронежский институт ФСИН России и стали лучшими. По результатам Кубка ФСИН воронежский состав занял первое место.

КОМАНДА «ВСЁ ЗАКОННО» ИЗ ВОРОНЕЖА
“- Со многими с прошлых лет общаемся. Поэтому тут уже своя такая ФСИНовская движуха.— Как оцениваете конкуренцию?

— Все достойны, но мы лучшие!”

На втором месте оказались «Год за полтора» из Омска и «Армия прекрасных половин» из Рязани. Третье место завоевали «Сборная УФСИН» из Чебоксар и «Зона комфорта» из Северной Осетии — Алании.

Но впереди ещё несколько соревновательных дней фестиваля. В эти дни проходит 2 тур среди более 90 отобранных команд. Победителей международного фестиваля «КиВиН» объявят 23 числа.

Лента новостей

Задержание в Сочи: турецкий гражданин ответит за убийство и наркотрафик на родине

На территории Сочи сотрудники краевого главка МВД задержали гражданина...

Путин поприветствовал участников медиафорума «Вся Россия – 2026» в Сочи

Президент России направил приветствие организаторам, участникам и гостям юбилейного...

СКР по Краснодарскому краю завел уголовное дело после инцидента у сочинского мемориала

В интернете появилась информация, что в Сочи молодая женщина...

Удар БПЛА по детскому центру в Краснодаре унес жизнь четвертого ребенка

Число погибших в результате атаки беспилотника на частный детский...

Демограф спрогнозировал обвал населения России до 70 миллионов

Россия рискует столкнуться с катастрофическим сокращением численности граждан уже...

Важное за день

На обходе Сочи вводятся ограничения остановки и стоянки с принудительной эвакуацией

В августе 2026 года на заседании Сочинской городской межведомиссионной...

Администрация Сочи: на АЗС сократилось время ожидания

В Сочи обсудили текущую ситуацию с топливом и вывозом...

Число погибших при атаке БПЛА на Краснодар выросло до трёх

В Оперативном штабе Краснодарского края сообщили, что число погибших...

Число пострадавших при атаке БПЛА на Краснодар выросло до 12

В Оперативном штабе Краснодарского края сообщили, что число пострадавших...

Читаемое