В Сочи строители не получают зарплату и пишут президенту — Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

Сегодня сотрудникам компании «Трансстройтоннель» запретили проход на строительную площадку. При этом нескольким десяткам человек уже около полугода не платят заработную плату. Рабочие писали жалобы во многочисленные инстанции, но все безуспешно. Теперь они решили написать письмо на имя президента России Владимира Путина с просьбой разобраться в ситуации и обязать руководство компании рассчитаться с долгами. 

— Лично мне с августа не платят. Все это время я жил за счет кредитной карты. На данный момент лимит исчерпан, — рассказал сотрудник «Трансстройтоннеля» Андрей Ляпин.    

— С 2014 года даже уволенные люди не могут получить свои деньги. Вот у меня, к примеру, задолженность 114 тысяч рублей, — добавляет другой строитель Василий Стрюк.   

Практически все рабочие, которым не выплатили положенную заработную плату приехали из других регионов страны: с Урала, из средней полосы России и республик Северного Кавказа.  Люди говорят, что в руководстве компании им заявили прямым текстом, что “нам легче нанять других людей, тех же узбеков, а вас разогнать и платить им ваши деньги”

В ноябре прошлого года директор компании Владимир Горбачев рассказывал рабочим, что все финансовые трудности связанны с фактическим банкротством предприятия, но обещал погасить все долги в самое ближайшее время.  

Последний год «Трансстройтоннель» занимался завершением строительства дублера Курортного проспекта. Компания является филиалом корпорации “Трансстрой”, которая подконтрольна “Базовому элементу” Олега Дерипаски.

Проблемы с выплатой зарплат строителям, работающим на дублере Курортного проспекта, возникают не первый раз. В апреле этого года они уже устраивали забастовку. Перед Олимпиадой трудовая инспекция вынесла предписание ООО «Трансстройтоннель» о необходимости погашения задолженности перед 3097 работниками на общую сумму более 140 млн. руб.

Лента новостей

От «Дружбы» до «Зарницы»: все детские лагеря Сочи прошли проверку без нареканий

В Сочи подвели итоги масштабной проверки учреждений детского отдыха,...

Непогода на юге: в Сочи и Сириусе 11 июня ожидаются грозы с дождём

По данным метеорологов, в течение суток 11 июня на...

Экологический мониторинг не выявил нарушений на пляже «Лучезарный» в Сочи

В Лазаревском районе Сочи специалисты продолжают регулярно проверять состояние...

Летаем свободно: аэропорт Сочи вернулся к штатной работе

В аэропорту Сочи отменили ранее введенные ограничения на приём...

Важное за день

Непогода на юге: в Сочи и Сириусе 11 июня ожидаются грозы с дождём

По данным метеорологов, в течение суток 11 июня на...

Летаем свободно: аэропорт Сочи вернулся к штатной работе

В аэропорту Сочи отменили ранее введенные ограничения на приём...

Аэропорт Сочи снова ввел ограничения — работа временно приостановлена

В целях обеспечения безопасности гражданских авиарейсов введены временные ограничения...

Сочинский аэропорт работает штатно: для пассажиров созданы все условия для комфортного ожидания

В настоящий момент аэропорт Сочи функционирует без ограничений, следуя...

Топливного дефицита нет: в Сочи проверили работу автозаправок

В Сочи все автозаправочные станции работают в штатном режиме,...

Задержали рейс – вся информация на экране: аэропорт Сочи внедрил новый цифровой сервис

Международный аэропорт Сочи установил дополнительные цифровые табло для пассажиров...

Читаемое