В Сочи строители не получают зарплату и пишут президенту — Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

Сегодня сотрудникам компании «Трансстройтоннель» запретили проход на строительную площадку. При этом нескольким десяткам человек уже около полугода не платят заработную плату. Рабочие писали жалобы во многочисленные инстанции, но все безуспешно. Теперь они решили написать письмо на имя президента России Владимира Путина с просьбой разобраться в ситуации и обязать руководство компании рассчитаться с долгами. 

— Лично мне с августа не платят. Все это время я жил за счет кредитной карты. На данный момент лимит исчерпан, — рассказал сотрудник «Трансстройтоннеля» Андрей Ляпин.    

— С 2014 года даже уволенные люди не могут получить свои деньги. Вот у меня, к примеру, задолженность 114 тысяч рублей, — добавляет другой строитель Василий Стрюк.   

Практически все рабочие, которым не выплатили положенную заработную плату приехали из других регионов страны: с Урала, из средней полосы России и республик Северного Кавказа.  Люди говорят, что в руководстве компании им заявили прямым текстом, что “нам легче нанять других людей, тех же узбеков, а вас разогнать и платить им ваши деньги”

В ноябре прошлого года директор компании Владимир Горбачев рассказывал рабочим, что все финансовые трудности связанны с фактическим банкротством предприятия, но обещал погасить все долги в самое ближайшее время.  

Последний год «Трансстройтоннель» занимался завершением строительства дублера Курортного проспекта. Компания является филиалом корпорации “Трансстрой”, которая подконтрольна “Базовому элементу” Олега Дерипаски.

Проблемы с выплатой зарплат строителям, работающим на дублере Курортного проспекта, возникают не первый раз. В апреле этого года они уже устраивали забастовку. Перед Олимпиадой трудовая инспекция вынесла предписание ООО «Трансстройтоннель» о необходимости погашения задолженности перед 3097 работниками на общую сумму более 140 млн. руб.

Лента новостей

В Сочи завершился подсчёт голосов на думских выборах

В Сочи завершился подсчёт голосов на выборах депутатов Госдумы...

Осень одаривает леса Сочи множеством ягод: малиной, смородиной и брусникой

С приходом осени в Сочинском национальном парке начинается пора...

В Сочи ветеранов и людей старшего поколения поздравили праздничным концертом

В Зимнем театре Сочи прошло торжественное мероприятие «Золото осени:...

В Сочи объявили о старте прививочной кампании против гриппа

В Сочи стартует прививочная кампания против гриппа. Цель мероприятий...

Важное за день

С 28 сентября по 2 октября в Хостинском районе Сочи отключат горячую воду на 22 улицах

В Хостинском районе Сочи запланировано отключение горячего водоснабжения. Причина...

На обходе Адлера в Сочи начали бетонировать мосты через Кудепсту

В Сочи ГК «Автодор» продолжает строить обход Адлера. На...

В Сочи подвели предварительные итоги выборов депутатов Госдумы

В Сочи подвели предварительные итоги голосования на выборах депутатов...

Поезда в Сочи и Адлер временно изменят маршруты из-за ЧП на железной дороге

Несколько пассажирских поездов, следующих в Краснодарский край и обратно,...

В Сочи стартовал заключительный день голосования на выборах в Госдуму

В Сочи начался заключительный день голосования. Ровно в 8:00...

В Сочи стартовало трехдневное голосование на выборах в Госдуму

В Сочи начали работу 244 избирательных участка. Ровно в...

В Сочи торжественно подняли Флаг Кубани в честь 89-летия Краснодарского края

В Сочи отметили 89-ю годовщину со дня образования Краснодарского...

Читаемое