В Сочи строители не получают зарплату и пишут президенту — Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

Сегодня сотрудникам компании «Трансстройтоннель» запретили проход на строительную площадку. При этом нескольким десяткам человек уже около полугода не платят заработную плату. Рабочие писали жалобы во многочисленные инстанции, но все безуспешно. Теперь они решили написать письмо на имя президента России Владимира Путина с просьбой разобраться в ситуации и обязать руководство компании рассчитаться с долгами. 

— Лично мне с августа не платят. Все это время я жил за счет кредитной карты. На данный момент лимит исчерпан, — рассказал сотрудник «Трансстройтоннеля» Андрей Ляпин.    

— С 2014 года даже уволенные люди не могут получить свои деньги. Вот у меня, к примеру, задолженность 114 тысяч рублей, — добавляет другой строитель Василий Стрюк.   

Практически все рабочие, которым не выплатили положенную заработную плату приехали из других регионов страны: с Урала, из средней полосы России и республик Северного Кавказа.  Люди говорят, что в руководстве компании им заявили прямым текстом, что “нам легче нанять других людей, тех же узбеков, а вас разогнать и платить им ваши деньги”

В ноябре прошлого года директор компании Владимир Горбачев рассказывал рабочим, что все финансовые трудности связанны с фактическим банкротством предприятия, но обещал погасить все долги в самое ближайшее время.  

Последний год «Трансстройтоннель» занимался завершением строительства дублера Курортного проспекта. Компания является филиалом корпорации “Трансстрой”, которая подконтрольна “Базовому элементу” Олега Дерипаски.

Проблемы с выплатой зарплат строителям, работающим на дублере Курортного проспекта, возникают не первый раз. В апреле этого года они уже устраивали забастовку. Перед Олимпиадой трудовая инспекция вынесла предписание ООО «Трансстройтоннель» о необходимости погашения задолженности перед 3097 работниками на общую сумму более 140 млн. руб.

Лента новостей

В Абхазии нашли всех виновных в избиении российских туристов на озере Рица

Сотрудники ОВД по Гудаутскому району завершают проверку по заявлению...

«Правопорядок» на дорогах Сочи: за день выявили 113 нарушений

В минувшую пятницу сотрудники сочинской Госавтоинспекции провели масштабный рейд,...

Ветеран СВО из Сочи поделился опытом адаптации на форуме «Вместе победим» в Москве

В Москве завершился всероссийский форум «Вместе победим», собравший свыше...

Атака дронов на склады Ozon под Ростовом: работа центров приостановлена

В ночь на 29 августа беспилотник нанёс удар по...

Важное за день

В Сочи канатную дорогу Дендрария закроют на сутки для профилактики

В последний день лета, 31 августа, канатная дорога в...

30 августа в акватории Морского порта Сочи пройдут учебные стрельбы

30 августа в акватории Морского порта Сочи запланировано проведение...

В Сочи вечером обновили данные о наличии топлива на АЗС

По состоянию на 17:00 28 августа в Сочи работают...

Аэропорт Сочи вернулся к штатной работе: ограничения на полёты сняты

В аэропорту Сочи сняты временные ограничения на приём и...

Вечером в Сочи работают 52 АЗС: АИ-95 доступен на 20 станциях

По состоянию на 17:00 27 августа в Сочи работают...

Аэропорт Сочи работает штатно: уже обслужено 14 тысяч пассажиров

По состоянию на 15:30 27 августа Международный аэропорт Сочи...

Аэропорт Сочи работает в штатном режиме: планируется обслужить 37 тысяч пассажиров

Международный аэропорт Сочи работает в штатном режиме и продолжает...

В Сочи предупредили о приближающейся грозе

В Сочи и на федеральной территории Сириус в ближайшие...

Читаемое