Понедельник, 9 марта, 2026
6.1 C
Сочи

В Сочи строители не получают зарплату и пишут президенту — Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

Сегодня сотрудникам компании «Трансстройтоннель» запретили проход на строительную площадку. При этом нескольким десяткам человек уже около полугода не платят заработную плату. Рабочие писали жалобы во многочисленные инстанции, но все безуспешно. Теперь они решили написать письмо на имя президента России Владимира Путина с просьбой разобраться в ситуации и обязать руководство компании рассчитаться с долгами. 

— Лично мне с августа не платят. Все это время я жил за счет кредитной карты. На данный момент лимит исчерпан, — рассказал сотрудник «Трансстройтоннеля» Андрей Ляпин.    

— С 2014 года даже уволенные люди не могут получить свои деньги. Вот у меня, к примеру, задолженность 114 тысяч рублей, — добавляет другой строитель Василий Стрюк.   

Практически все рабочие, которым не выплатили положенную заработную плату приехали из других регионов страны: с Урала, из средней полосы России и республик Северного Кавказа.  Люди говорят, что в руководстве компании им заявили прямым текстом, что “нам легче нанять других людей, тех же узбеков, а вас разогнать и платить им ваши деньги”

В ноябре прошлого года директор компании Владимир Горбачев рассказывал рабочим, что все финансовые трудности связанны с фактическим банкротством предприятия, но обещал погасить все долги в самое ближайшее время.  

Последний год «Трансстройтоннель» занимался завершением строительства дублера Курортного проспекта. Компания является филиалом корпорации “Трансстрой”, которая подконтрольна “Базовому элементу” Олега Дерипаски.

Проблемы с выплатой зарплат строителям, работающим на дублере Курортного проспекта, возникают не первый раз. В апреле этого года они уже устраивали забастовку. Перед Олимпиадой трудовая инспекция вынесла предписание ООО «Трансстройтоннель» о необходимости погашения задолженности перед 3097 работниками на общую сумму более 140 млн. руб.

Лента новостей

11 марта воздух прогреется до весенних +15: Сочи накрывает субтропическое тепло

Середина марта принесет жителям и гостям курорта долгожданное улучшение...

Из-за обломков сбитого дрона на Кубани закрыли детский сад

В Краснодарском крае после ночной атаки беспилотников пришлось приостановить...

98 лет мудрости и добра: мэр Сочи поздравил с 8 Марта заслуженного учителя Веру Шибалову

В Международный женский день мэр Сочи Андрей Прошунин вместе...

Миллионный гость: Сочи подвел итоги двух месяцев туристического сезона 2026 года

Глава Сочи Андрей Прошунин подвел итоги начала 2026 года,...

52 борта на вылет и 35 на прилет: сочинский аэропорт сократил отставание от графика

В аэропорту Сочи наблюдается стабилизация операционной обстановки. Благодаря совместным...

Важное за день

11 марта воздух прогреется до весенних +15: Сочи накрывает субтропическое тепло

Середина марта принесет жителям и гостям курорта долгожданное улучшение...

52 борта на вылет и 35 на прилет: сочинский аэропорт сократил отставание от графика

В аэропорту Сочи наблюдается стабилизация операционной обстановки. Благодаря совместным...

Аэропорт Сочи работает в штатном режиме: 13 ушедших на запасные бортов возвращаются

Сочинский аэропорт продолжает обслуживание пассажиров в обычном режиме. Утром...

9 марта в течение дня в акватории Сочи пройдут учебные стрельбы

Сегодня, 9 марта, в акватории морского порта Сочи проводятся...

Оперативный штаб: угроза атаки БПЛА в Сочи и Сириусе снята

В настоящее время обстановка в городе-курорте Сочи и на...

Работа аэропорта Сочи приостановлена в связи с угрозой атаки БПЛА

В целях обеспечения безопасности полетов гражданских судов работа аэропорта...

В Сочи объявлена угроза атаки беспилотных летательных аппаратов

В связи с объявленной угрозой атаки беспилотных летательных аппаратов...

Читаемое

×