Пятница, 20 февраля, 2026
11.1 C
Сочи

В Сочи строятся восемь новых образовательных объектов | Sochi24.tv — все новости города

В Сочи ведется строительство четырех новых школ и четырех детских садов. Один из самых масштабных проектов – школа на улице Ландышевой в микрорайоне Мамайка. 

Она рассчитана на 800 мест и строится на участке площадью 30 тыс. кв.м. Территория вместит восемь учебных корпусов, летний оздоровительный лагерь круглосуточного пребывания, стадион с тренажерами и баскетбольной площадкой. Образовательное учреждение планируется ввести в эксплуатацию к осени 2022 года, на его строительство из бюджетов всех уровней был выделен один миллиард рублей.

Также в Сочи строятся блоки на 400 мест к трем школам: на Мацесте, улице Виноградной в центре города и на Красной Поляне. Ведется строительство дополнительных блоков детских садов на 80 мест каждый на улицах Донская и Гагарина, а также на Красной Поляне. 

До конца этого года после капитальной реконструкции откроется дошкольное учреждение на улице Армавирской. Долгие годы здание использовалось не по значению. Теперь детский сад восстанавливает инвестор и приводит в порядок прилегающую территорию.

В 2021 году в Сочи начнется строительство шести объектов: общеобразовательной школы на 1100 мест на улицах Калараша-Малышева в Лазаревском районе; общеобразовательной школы на 1100 мест и детского сада на 300 мест в микрорайоне Бытха; блока начальной школы на 400 мест на улице Чехова (Центральный район), блока начальной школы на улице Апшеронская (Хостинский район), блока начальной школы в поселке Лоо (Лазаревский район), детский сад №51 в селе Веселое Адлерского района, рассчитанный на 150 детей. 

В будущем году планируется начать строительство еще трех новых пристроек к детским садам на улице Партизанская, в поселке Горное Лоо, на улице Турчинского в поселке Красная Поляна.

Также департаментом строительства администрации Сочи инициировано привлечение средств на софинансирование из бюджета Краснодарского края для реализации семи объектов для отрасли «Образование», тем самым предусмотрено насыщение районов муниципального образования еще 1450 дополнительными местами.

Фото: пресс-служба администрации Сочи (на фото будущая школа в микрорайоне Мамайка)
 

Лента новостей

Утренняя тревога в Армавире: упавший метеозонд приняли за бомбу

В микрорайоне ЗВТ Армавира утро 20 февраля началось с...

Аэропорт Сочи и Имеретинка: с 21 февраля запустят дополнительное железнодорожное сообщение

В преддверии Дня защитника Отечества транспортное сообщение на сочинском...

Администрация Сочи призвала ограничить продажу пиротехники из-за атак БПЛА

На фоне участившихся атак беспилотников власти Сочи приняли решение...

Разгул «Черного молота»: шторм в Сочи атаковал пассажирский состав

Черноморское побережье в районе Сочи попало в эпицентр мощнейшего...

Сириус возвращается к норме: улицы и набережная очищены от последствий шторма

Минувшим днем основная нагрузка легла на приморскую зону Сириуса....

Важное за день

Аэропорт Сочи и Имеретинка: с 21 февраля запустят дополнительное железнодорожное сообщение

В преддверии Дня защитника Отечества транспортное сообщение на сочинском...

Атака дронов отражена: аэропорт Сочи вернулся к штатной работе

Минувшей ночью силы противовоздушной обороны отразили массированную атаку беспилотников...

В Сочи началась геологическая оценка оползневого языка на Барановском кладбище

Из-за продолжительных осадков, переувлажнения грунта и временного заболачивания местности...

Россияне активно пересаживаются на Китайские автомобили EXEED / EXLANTIX

Известный на российском рынке премиальный бренд EXEED во втором...

В Абхазии не ходят поезда из-за непогоды: рейс «Москва – Сухум» остановился в Цандрипше

Из-за сильного шторма и интенсивного воздействия морских волн на...

Аэропорт Сочи продолжает работать в штатном режиме

Международный аэропорт Сочи продолжает работать в штатном режиме. Невзирая на...

Читаемое

×