В Сочи судят застройщиков по статье мошенничество — Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

В Сочи на скамью подсудимых отправлены два застройщика. 40-летний и 71-летний местные жители обвиняются по ч.4 ст.159 УК (Мошенничество).

Как было установлено, что они и в период с июня 2016 по апрель 2019 года заключили с дольщиками договоры купли-продажи помещений в строящейся многоэтажке. Однако дом признали самостроем, а застройщиков обвинили в мошенничестве, поскольку у них не было разрешения на возведение объекта и технической документации на подключение его к сетям.

Поскольку застройщики не выполнили взятые на себя обязательства и не сдали дом в эксплуатацию, они причинили 62 потерпевшим ущерб на 138 млн рублей.

Сейчас обвиняемые находятся под домашним арестом. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Центральный районный суд Сочи.

Злоумышленникам грозит максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Лента новостей

В Сочи за месяц прошло более 250 акций по безопасности детей на железной дороге

В сочинском ДК «Аэлита» для учеников гимназии № 16...

Обокрал за угощение: в Сочи турист обчистил нового приятеля на 170 тысяч

В Сочи полицейские задержали 25-летнего туриста из соседней республики, который...

За парковку для инвалидов — эвакуатор: в Сочи наказали 17 водителей

В Сочи продолжаются профилактические рейды по соблюдению правил парковки....

Важное за день

Экологический мониторинг в Сочи: 20 мая на пляже «Волконка-2» загрязнений не выявлено

В Сочи специалисты продолжают ежедневный экологический контроль прибрежных зон....

Важное объявление: аэропорт Сочи временно не работает на вылет и прилёт

В целях обеспечения безопасности гражданских авиаперевозок работа аэропорта Сочи...

Почти 1,5 миллиона гостей: горные курорты Сочи подвели итоги горнолыжного сезона

Зимний сезон в сочинском горном кластере, завершившийся в 2026...

Читаемое