Воскресенье, 6 июля, 2025
23.1 C
Сочи

В Сочи туристы спасли сбитого на дороге молодого шакала, приняв его за собаку | Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

Молодого шакала сбил автомобиль в районе Красной поляны в Сочи. Туристы спасли животное и доставили его в ветеринарную клинику. После лечения шакал отправился в вольерный комплекс «Лаура», пишет ТАСС со ссылкой на слова заведующей комплекса Натальи Требогановой.

«Молодой шакал, которому нет даже года, был на дороге сбит машиной. Думая, что это собака, туристы доставили его ветеринарную клинику, и уже через сутки травмированное животное попало в «Лауру». Теперь в нашем вольерном комплексе есть новый обитатель, получивший кличку Джим», — сказала она.

По словам Требогановой, для выхаживания шакаленка с черепно-мозговой травмой, который поначалу не мог самостоятельно передвигаться и принимать пищу, потребовалось немало усилий сотрудников вольерного комплекса. Сейчас Джим проявляет активность, любознательность и хороший аппетит, четко ориентируясь во времени своего кормления.

«Джима мы поселили в вольере, расположенном по соседству с семейством шакалов — старыми самцом и самкой, а также их пятилетним сыном. Мы наблюдаем за поведением животных и рассчитываем, что они смогут в дальнейшем ужиться большой компанией», — добавила собеседница агентства.

В вольерный комплекс «Лаура» попадают дикие звери, оказавшиеся по той или иной причине в беде, которые не могут выжить в естественных природных условиях из-за ранения, слабости или потери родителей. Одних выхаживают и возвращают в привычную среду обитания, другие остаются в просторных вольерах до конца жизни.

Сейчас в вольерном комплексе проживают более 30 видов зверей и птиц. Среди них — волки, олени, леопард, шакалы, зубр, а также любимец посетителей — черный гриф с поврежденным крылом по кличке Графиня.

Фото: пресс-служба Кавказского государственного природного биосферного заповедника

Лента новостей

Задержки рейсов в Сочи: прокуратура проверяет соблюдение прав пассажиров

В связи с ограничениями в работе ряда аэропортов центральной...

Авария на электроподстанции в Сочи: дым поднялся на большую высоту

В Адлерском районе Сочи, возле села Монастырь, ночью 6...

46 рейсов задержаны в аэропорту Сочи из-за ограничений в других регионах

В международном аэропорту Сочи имени В.И. Севастьянова 5 июля...

Сразу двое человек пострадали в вечерней аварии в центре Сочи

Накануне вечером в Центральном районе курорта произошла авария с...

В Сочи призвали к ответственности назойливых зазывал, «атакующих» туристов

Очередное мониторинговое мероприятие, направленное на выявление и пресечение деятельности...

Важное за день

Задержки рейсов в Сочи: прокуратура проверяет соблюдение прав пассажиров

В связи с ограничениями в работе ряда аэропортов центральной...

46 рейсов задержаны в аэропорту Сочи из-за ограничений в других регионах

В международном аэропорту Сочи имени В.И. Севастьянова 5 июля...

Сочи попал в тройку городов с высоким качеством жизни

Сочи попал в тройку городов с высоким качеством жизни,...

Больше 100 мероприятий подготовили в Сочи ко Дню семьи, любви и верности

Больше 100 мероприятий подготовили в Сочи к грядущему Дню...

Сочинцы, живущие на Макаренко, останутся без горячей воды из-за ремонта

Сочинцы, проживающие в микрорайоне Макаренко, могут столкнуться с перебоями...

В Сочи подвели газовые сети к мемориалу в селе Сергей-Поле

Накануне в Сочи состоялось торжественное мероприятие на мемориальном комплексе...

Как Сочинская Епархия проведет День семьи, любви и верности: график

Сочинская Епархия примет участие в проведении церковно-государственного праздника, посвященного...

Читаемое

×