В Сочи усилили контроль за соблюдением масочного режима в общественном транспорте — Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

В Сочи специальные мониторинговые группы проводят рейдовые мероприятия в общественном транспорте на предмет соблюдения требований Роспотребнадзора. Во время них пассажирам напоминают о необходимости соблюдения масочного режима. «В Краснодарском крае продолжает действовать режим повышенной готовности, в связи с чем в Сочи на объектах транспортной инфраструктуры обеспечиваются все необходимые меры санитарно-эпидемиологической безопасности. Ежедневно проводится мониторинг на соблюдение масочного режима как водителями, так и пассажирами, по итогам которых рейдовыми группами составляются протоколы об административных правонарушениях Кроме того, при входе в каждое транспортное средство размещена наклейка с напоминанием о необходимости находиться во время поездки в маске», – рассказал директор департамента транспорта и дорожного хозяйства администрации Сочи Андрей Недвижай.

Каждый день на линию выходит более 800 автобусов. Ежедневно каждый автобус снаружи и в салоне проходит мойку и дезинфекцию специальными растворами. Все водители, помимо обязательного медицинского осмотра, проходят процедуру термометрии. 

Для удобства пассажиров в салоне установлены санитайзеры для обработки рук, проводится визуальное и звуковое информирование о необходимости масочного режима. В случае отсутствия масок, пассажиры могут обратиться за ними к водителю. Также жителям и гостям города рекомендуется выбирать безналичную оплату проезда.

Фото: пресс-служба мэрии Сочи 

Лента новостей

В Сочи открыли более 4 тысяч вакансий для подростков

В Сочи стартовала программа летнего трудоустройства несовершеннолетних. В период...

В Сочи объявлена угроза атаки БПЛА

В Сочи объявлена угроза атаки БПЛА. Жителям и гостям...

Подросток напал на посетителей ТРЦ в Краснодаре: есть погибшая и пострадавшие

В торгово-развлекательном центре «West Mall» на Западном обходе Краснодара...

Карантин для абрикосов: в импортной партии фруктов на Кубани обнаружили опасного вредителя

Специалисты Южного межрегионального управления Россельхознадзора обнаружили карантинного вредителя в...

Депутат Константин Затулин поможет пенсионеру МВД из Сочи, которому отказали в замене паспорта

На приёме граждан в Сочи к депутату Государственной Думы...

Важное за день

Ливни, град и смерчи: на Сочи обрушится непогода

20 июня в Сочи и на федеральной территории «Сириус»...

Режим опасности снят: сочинский аэропорт принимает и отправляет рейсы

В Сочи официально отменён режим угрозы атаки беспилотников. Сейчас в...

Дорогу в Хосте открыли: ремонт на 189-м километре в Сочи завершён

В Сочи, на 189-м километре федеральной магистрали А-147 «Джубга...

Пассажиры рейса Сочи — Архангельск вылетели к месту назначения на резервном борту

Пассажиры рейса Сочи — Архангельск, который вернулся в аэропорт...

Читаемое