Пятница, 2 января, 2026
-1 C
Сочи

В Сочи усилят безопасность на воде

Алексей Копайгородский с руководителем Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю Олегом Жановичем Волынкиным обсудили вопросы обеспечения безопасности на воде. Об этом глава города сообщил в своем телеграм-канале.

В разгар пляжного сезона именно в этом направлении работы необходимо задействовать все возможные силы и средства. По итогам встречи принято решение о направлении на курорт дополнительно трёх патрульных групп Государственной инспекции по маломерным судам.

На всех пляжах Сочи приняты беспрецедентные меры безопасности. Налажено чёткое взаимодействие всех структур. За береговыми полосами закреплены сотрудники УВД и администрации. Регулярно проводятся совместные рейды. Это привело к значительному снижению трагических случаев на воде по сравнению с прошлыми сезонами.

Кроме того, стороны договорились также о создании межведомственной рабочей группы, куда войдут сотрудники мэрии, ГИМС, правоохранительного и силового блока. Эта мера позволит организовать плановую, системную работу по надзору и регистрации маломерных судов, станет ещё одним инструментом поддержания правопорядка в области водного законодательства на курорте.

Ранее «Сочи24» писал, что Роспотребнадзор назвал пляжи Сочи безопасными. Почитать об этом можно здесь.

Фото: телеграм-канал @AlekseiKopaigorodskii

Лента новостей

269 студентов из Сочи получили губернаторскую стипендию в 2025 году

По итогам 2025 года 269 студентов из Сочи стали...

Введён режим ЧС: 28 тысяч жителей Апшеронского района остались без света из-за снегопада

В Апшеронском районе Краснодарского края из-за сильнейшего снегопада и...

Без воды 2000 человек: в селе Измайловка устраняют последствия снегопада

Спасатели Сочи продолжают работать в усиленном режиме, устраняя последствия...

Важное за день

Введён режим ЧС: 28 тысяч жителей Апшеронского района остались без света из-за снегопада

В Апшеронском районе Краснодарского края из-за сильнейшего снегопада и...

Без воды 2000 человек: в селе Измайловка устраняют последствия снегопада

Спасатели Сочи продолжают работать в усиленном режиме, устраняя последствия...

Свет вернулся: в горных районах Сочи восстановлено электроснабжение после непогоды

В горных районах Сочи полностью восстановлено электроснабжение, прерванное из-за...

Аэропорт Сочи возобновил работу: пять рейсов ушли на запасные аэродромы

В аэропорту Сочи сняты временные ограничения на приём и...

Снегопад нарушил график: проходящие через Сочи поезда задержаны из-за непогоды на Кубани

Из-за аномальных снегопадов и обледенения контактной сети в Краснодарском...

Читаемое

×